Евгений Во-Ин

вот у меня завтра день рождения, и конечно я буду принимать поздравления - много, а мне хочется вообще телефон вырубить. 🙂 Приятно, что многие помнят, но по сути.. просто традиция...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Евгений. 🙂
Интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему?
Ответ: Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

Евгений Во-Ин

книга? откуда?

Максим Jw

В каком смысле откуда? 🙂

Евгений Во-Ин

The Lore of Birthdays

Максим Jw

Она есть в электронном виде в интернете.

Евгений Во-Ин

ну точно не сегодня

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Светлана Из Деревни Нагаркот

Приятная традиция.Люди помнят дату появления на этом Свете тебя,радуются этому,желают всего только самого лучшего..Накачивают твой дальнейший Путь этим позитивом.По-моему это здорово очень.Иногда мы просто не умеем принимать внимание к себе....По сути страх сцены так может выражаться. Завтра не буду писать тебе поздравления,раз есть такая тема.Но мысленно поздравлю и всего самого доброго нажелаю.Пусть это будет одна капля в Океане красоты,радости и позитива))))

Евгений Во-Ин

🤝спасибо!!!!! честно.. я получу 50 звонков и сообщений....

Светлана Из Деревни Нагаркот

И наслаждайся этим,потом цеееелый год этого не будет))))

Евгений Во-Ин

я не понтуюсь и не ирониззирую..

Офицер Педобир

Меня в мой день рождения наказали за то что я случайно зацепил вазу с розами рукой короче сперва отпороли ремешком потом поставили в угол и там я простоял весь день пока мои родаки с младшим братом гуляли в ТЦ ну там в кино ходили в кафе и по магазинам (я у брата спрашивал) потом они пришли домой и отправили меня спать никакого поздравления не было да для меня это неприемлемо по мнению моих родаков

Ти
Тина

С днем рождения, Евгений! Что же вам пожелать такого)? Денег во все кaрманы), здоровья во все органы), счастья во все углы), чтобы желания исполнялись по щелчку и настроение не испортилось от погоды)🖼

Надежда Борисова

Жень у тебя видимо уже прошел День твоего рождения,но я тебя поздравляю лучше поздно ,чем никогда- будь здоров и счастлив Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Во-Ин

🌹🌹🌹 спасибо - очень приятно

Надежда Борисова

На здоровье тебе мой друг

Нина

Да, одни и теже же лестные слова выслушивать. Здоровья, счатья, денег до кучи, долгих лет, любви до гроба... Но почему то годы бегут, а ничего из пожеланий так и нет.

Нина

Тогда ещё одну розочку, чтобы нечётное. Умирать мне рановато, есть у меня ещё дома дела!

Нина

спасибо! 😘👍👏🤝

V/
V/S/G/

А знаешь..вот ты значит выкл. а вечером вкл..а там НИ ЧЕГО вот удар то по нервам..врагу не пожелаешь...так что Евгений...будь проще и к тебе ЛЮДИ потянутся

Владимир Кравченко

Стараюсь на день уехать подальше. Рыбалка, грибы, металлоискатель. И телефон отключаю, что бы сберечь эмоции на вечер)))) Рекомендую))))

Евгений Во-Ин

👍👍 и я легко мог на сплав уехать в соседнюю область за день легко вписааслся и не пожалел👍

Владимир Кравченко

Звонки вытягивают энергию, прибавляют энергию только живые общения.

Евгений Во-Ин

верно

Св
Свят

Тогда из уважения к другим своим знакомым и близким, надо было заранее сообщить об этом что вырубаете телефон, потому что задолбали.

Евгений Во-Ин

не так - я честно принимал и отвечал - но Я свалился с температруой - от дочери - не принмал = реально то-ли ковид-то ли чего ещё - но я всем отзвонился - всё путем

Св
Свят

Респект!! Брат. Жаль что многие не понимают что мы не роботы и иногда выходим из строя!! Выздоравливай.

Евгений Во-Ин

🤝 спасибо за понимание, был-бы в запое - я-б не оправдывался...

Св
Свят

С Наступающим!!

Julia Epp (Schönknecht)

Я не думаю , что это так. У каждого человека есть близкие или друзья у которых сердце за тебя болит которые с тобою вместе радуются

Евгений Во-Ин

конечно... я всем отзвонрился я просто слегк не понятно с чем - возможно с ковидом

Julia Epp (Schönknecht)

Это может и просто какой нибудь гриппальный инфект быть. Мои коллеги тоже сильно болеют. Мы , наверное, слишком долго ходили в масках. Иммунная система ослабла.

Евгений Во-Ин

да - я думаю дело в этом - я отлежался милая порошками травила - ожил - но было правда хреново - я очень редко болею... ттфу - тут как срубило

Julia Epp (Schönknecht)

Стареешь! 😉

Евгений Во-Ин

ну а чего врать то себе.... 🖼

Julia Epp (Schönknecht)

Еще ничего! 😉

Елена

А вы уберите свой ДР из мессенджеров и соцсетей. И реально увидите, кто помнит, а не пользуется напоминалкой из соцсетей.)

Евгений Во-Ин

в соц сетях не вишу - акаунт конечно есть и оттуда были звонки явно - но на 47 я отключил телефон.. я просто устал

Марина

Да люди вас от души поздравляю! А вы... традиция! Вот когда вас один МТС или мегафон будут поздравлять, тогда поймёте!!!

Евгений Во-Ин

в чем-то вы правы

Наталия Семизорова

Поздравляю вас,желаю душевного покоя.А вам не приходила мысль,что это кому-то необходимо сказать вам добрые слова

Евгений Во-Ин

я ответил на следующий день - я всем ответил

Наталия Семизорова

Я говорю о том,что кто-то искренне вас поздравляет,не только по традиции

Евгений Во-Ин

согласен, но я реально был болен а не пьян

Юрий Куракин

Да?... А вот меня в этом году только Матушка поздравила... Цените внимание...А он "Отключу"... С праздником!

Евгений Во-Ин

увы.... я проводил матушку и я с сестрой двойнишки - конечно все будет как всегда

Ольга

Это что, мысли вслух!? Традиции надо поддерживать, ведь приятно, когда многие помнят и поздравляют!😅

Ольга

С Наступающим! ) Отличного настроения!!!

Евгений Во-Ин

👺спасибо! искренне!!!

Ольга

😅👍

⭐Акнирам⭐

А у меня лет 10 традиция, выключаю телефон в свой день рождения. И провожу так, как я хочу.

Евгений Во-Ин

🤝🤝🤝 я очень хочу так сделать завтра

⭐Акнирам⭐

И не будешь слушать лести ненужной, от тех и не тех. Просто посвяти себе свой день.

Евгений Во-Ин

ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно будет много приятных слов - ноэто просто дань традиции - вата не вата - но блин -

⭐Акнирам⭐

Так да, от своих дорогих людей и так услышишь)) А так всё банальщина, потом открыточки просмотришь))) Включай ✈️ и балдей)))

Евгений Во-Ин

да - так и сделаю... потому что - ну устану я отвечать

⭐Акнирам⭐

С одной стороны - самооценка шкалит, мол, я крут, а с другой - время и энергетика, потраченные впустую))) Ты можешь целый день себе в любви признаваться - это будет намного полезнее)))

Ла
Лариса

Каждый день - традиция. Живём одним днём, просто порадуйтесь,что наступит следующий...

Peva Peva

У меня др был 2 дня назад. Может и традиция, но поздравили близкие и мне было приятно

Евгений Во-Ин

🌹🌹🌹 Поздравляю!!!!! у меня телефон и мессенджеры не молчали - свалил то-ли орви - то-ли вообще ковид = уверяю не запой... всем отзвонился... я редко болею - но метко - срубило то-ли орви тои ковид...

Peva Peva

🖼

Татьяна Косолапова

Поздравления- это не проблема. А вот то, что возраст не уменьшается, это грустно

Евгений Во-Ин

увы - объективно

Придумайте Сами..)

А я везде отключила оповещения и теперь только реально близкие поздравляют🤣

Придумайте Сами..)

Спасибо..)

Придумайте Сами..)

😁 лёгкий..

Придумайте Сами..)

Добрый вечер..