Татьяна

А помните фильм был "Четыре танкиста и собака"?

Ответы
Евгений Самсонов

Это про то как поляки Берлин брали.а Советская Армия им немного помогала?

Татьяна

Наверное, там все вместе брали.

Евгений Самсонов

В этом фильме поляки выиграли войну показали.

Татьяна

Чего ж они тогда этот фильм убрали?

Евгений Самсонов

По этому и убрали.

Евгений Терехов

Дома есть весь на диске.Легендарный фильм в моей жизни)))))))

Юл
Юлия

Конечно. Каждые каникулы в детстве показывали.

Angelina Goncharova

был и смотрели

Юл
Юлия

С большим удовольствием смотрели.

Олег Самохин...

"Три танкиста грузин собака"? конечно помню....

Виктор Худошин

конечно - янек был моим любимым героем)))

Татьяна

🙂

Татьяна

И моим тоже.))

Сергей Чирва

Был. Вот польское кино- это вообще сила.

Татьяна

Да, фильмы у них хорошие. А чешские сказки мне нравятся.

Сергей Чирва

Чешских сказок кажется вообще не читал. А "Четыре танкиста и собака" и читал и смотрел и восторгался.

Татьяна

Сказки я тоже не читала, а смотрела., у них много их, они такие добрые и с юмором.

Му
Муля

По другому, Три поляка грузин и собака))

Николай Кочубей

А почему был? Вот он!

Татьяна

Пожилые люди ещё помнят добро, может быть, не все, но помнят в хорошем смысле., в Польше., а про Прибалтику я не говорю. Так же, как и на Украине есть разные взгляды.

Николай Кочубей

Согласен. Взгляды конечно разные. Вот только нацистск ыашистские митинги и парады всячески поддерживаются, освещаются прессой, и восхваляются! А вот настоящих героев ветеранов, воевавших с фашистской чумой, всячески гнобят, унижают и оскорбляют! В той же прибалтике сами ветераны говорят что стало стыдно признаваться в том что боролся с немецко фашистсной чумой! Вот такая короткая и избирательная у людей память!

Татьяна

Да. Вы правы.

Татьяна

Но в Польше тоже воевали.

Николай Кочубей

Вообще то вторая мировая потому и называется мировой потому что весь мир воевал! В том числе и Польша! Кстати начало войны они были на стороне противника! И аж в середине войны поняли что пахнет жареным и начали переходить на сторону победителя! И далеко не все успели перейти!

Валерий Ратников 🇨🇳

интернациональный коллектив танка.

Таксист Вася

А ещё был фильм Капитан Тенкиш.

Татьяна

Этого не помню. Ставка больше, чем жизнь-помню.

Таксист Вася

Эти фильмы вышли позже. Капитан Тенкиш, демонстрировался в 1967 году.

Валерий

Конечно помним. Хороший фильм

Александр Емельянов - Женат

....помню...помню...был такоей..!!

Сергей Сергей Журавов

три поляка. грузин и собака...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

три поляка грузин и собака

Александр Жук Эстония Таллин

помнится был и что дальше

Татьяна

Ничего.

Александр Митич

"Три поляка и грузин"

Евгений Лурье

тоскливый фильм

Татьяна

Почему? Наоборот. Я, правда, в детстве смотрела.

Евгений Лурье

мне в детстве и было тоскливо смотреть

Татьяна

Сочувствую.

Евгений Лурье

вот "Ставка больше, чем жизнь" очень любил. А сейчас вижу, что это дурь

Татьяна

Сейчас, может, по-другому видится. И тот фильм помню., он уже взрослее.

Евгений Лурье

конечно, сейчас - совсем по-другому, как же иначе, мы же уже другие😲 мягко говоря 😉

Юрий

Польша ???

Татьяна

Да.