Алексей Пономарев

БлагоДарю 😉 Кто может подарить Благо кроме Благого, (то есть того у кого оно есть)?

От Луки святое благовествование. Глава 18.

18. И спросил Его некто из начальствующих:
Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим?
Никто не благ, как только один Бог 😉

Татьяна Борисова

Да, этими словами Христос подтвердил, что Он Бог. Ведь Он не опроверг парня, а другими словами спросил его, понимает ли он, что называя Иисуса благим, он таким образом называет Его Богом.

Раиса Козочка

Тот, через кого это благо сможет пробиться в мир грубой материи.

Артур Гареев

Действительно, чтобы благо (добро) дарить, нужно это благо (добро) иметь. А откуда-же оно (благо) у людей? - только от Бога.
Как же, тогда это благо к нам поступает? - только через Духа Святого, живущего в духовно рожденных христианах, т. е. и через этих христиан.