Наташа Бочарова

Во оно как. Неувязочка получается. И кто кого победит? Внутрях.

«Кто к нам с мечём придёт, от меча и погибнет» - А. Невский.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Евангелия от Матвея гл. 10

Слова еврея исуса

Любовь

Наука победит религиозное мракобесие.

Св
Светлана

"Тогда Иисус сказал ему: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". (Матфея 26:52)

Olga Sukharenko

Победит "Единая Россия" полюбому. 146%

Тимур Чик

Этого Матфея надо кастрировать! Вражина, а, это ж надо такое написать? ! И главное все подхватили и давай кровь Христа пить и тело его жрать! А, мужик -то совершенно другое может говорил...

Алексей Шкляев

А кто кого проиграет?? *

Константин Сеткин

Наблюдательный:)

Та
Татьяна

В контексте:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф. 10:34-39)

С*
Светлана *****

Наши победят. НАШИ.

Роман Жихарь

А Невский- Господь Бог? ))

Юлия

И кто кого победил в твоих "нутрях" ?..

Katalogdream Страна Мечты

ну как обычно в сказках: ДОБРО победит зло.

Сергей

Иисус сказал, что «Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матф. 26:52). «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, – предупредил Иисус. – Не мир пришел Я принести, но меч» (Матфея 10:34). Что он имел в виду? Даже в семье, где по праву ожидается мир, может «внезапно подняться меч», – как говорит А. Т. Робертсон в своей книге «Образные описания в Новом Завете» (англ.) . Иисус заметил: «И враги человеку – домашние его» (Матфея 10:36). Верными оказываются эти слова, когда кто-то из супругов враждебно относится к истине! Следовательно, чтобы принять библейскую истину, нужно мужество. «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня, — замечает Иисус, — и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» .