Елена Русина

Что означает слово Христианство, от кого оно пришло?

Лилия Романцева

Религия следования за Иисусом Христом.
Деян. 11:26 "Целый год собирались они (Апостолы) в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами".
Пришло от Бога.

Инга Данилова

Христианство это религия, основанная на учениях Иисуса Христа и вере в то, что Иисус Христос — Сын Бога.

Лариса Скобелева

Истинные последователи Иисуса Христа как в I веке, так и в наши дни называли и называют себя и своих соверующих «братьями» , «друзьями» и «собранием Бога» (Деян. 11:29; 3 Иоан. 14; 1 Кор. 1:2). Иисуса Христа они признают «Господином» , а себя «рабами Христа Иисуса» и «рабами Бога» (Кол. 3:24; Фил. 1:1; 1 Пет. 2:16). Все эти выражения широко использовались и используются в собрании, и для членов собрания они вполне понятны.
Кроме того, в I веке употреблялось такое выражение, как «Путь» , под которым подразумевалась жизнь, сосредоточенная на вере в Иисуса Христа (а также и собрание христиан в целом) (Деян. 9:2; 19:9). В некоторых переводах Библии из Деяний 18:25 видно, что иногда в таком же смысле употреблялось выражение «путь Иеговы»
оно пришло от перьев ученики

Катерина Зинченко

Христианин - последователь Христа.

Сергей Владимирович!

Христианин -- идущий по следам Иисуса Христа (Евреям 12:2; 1 Петра 2:21). Это значит посвятить себя Иегове Богу, чтобы творить Его волю, и следовать по стопам Иисуса Христа.
К 44 году н. э. или вскоре после этого верных последователей Иисуса Христа стали называть христианами. Некоторые считают, что это название им дали вне собрания и вначале оно было скорее прозвищем. Однако ряд библейских лексикографов и комментаторов утверждают, что глагол, употребленный в Деяниях 11:26, подразумевает руководство или откровение от Бога.
«Ученики по воле провидения впервые были названы христианами в Антиохии» . Уже около 58 года н. э. название «христиане» было хорошо известно даже римским правителям (Деян. 26:28).