Андрей Назаретян

Какое оно-"чистое" христианство?

Ведь не одна из ветвей христианства, не живет по писаниям (библии) а особенно православие, которое больше на язычество похоже

Вадим Сопин

В Исламе тоже хватает ветвей. А кто живет правильно Шииты ( Джафариты, Зейдиты ) или Сунниты ( Ханафиты, Ханбалиты )? Может Мусульмане Ибадиты? И кто из них "чище " ?

Елена Мещанкина

Ну так родной, для язычника все похоже на язычество, особенно православие потому как вообще ничего общего с язычеством не имеет. Вот мусульманство это настоящее язычество с кровавыми жертвоприношениями..

Shambet Tookeev

Эти хоть за какой то фильм людей не убивают..

А"
Андрей ""

Ислам это религия от дьявола, это можно легко доказать. Ничего языческого нет в Православии, как раз оно и является Чистым Христианством.

Сергей Рабкевич

В торжестве его СВЯТЫХ УГОДНИКАХ БОЖЬИХ в их заступничестве и помощи молящимся и постящимся.... и помощь та невидима, он на укреплении ВЕРЫ ДЕЙСТВЕННА и счастье благодати БОЖЕЙ на лицах прихожан. . :-))

Наталья

Чистое христианство это мир совести. Царство Небесное внутри нас это царство мира совести. По мере роста сознания совесть открывает человеку и понимание окружающего мира других людей. Грех то что человек понимает что плохо но все равно или из сиюминутной выгоды или по привычке или по зависимости но все равно делает. Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Не делать другим скорбь значит достичь согласия в любви. В любви человек не считается кто сегодня сделал больше но ищет пользу ближнему и в себе обретает мир совести. Если человеку не открыто понимание чего либо то он и не видит детали не различает это воспринимает как фон. Но только что то выделяется то в этом есть и удел каждого что возжелает человек как поступит такова будет и его сущность таким будет и его бытие.

Виктория Дайнеко

Истинный христианин был лишь один...

Nadezhda Fedorovich

покаяние
крещение в воде-рождение от Духа Святого
крещение Святым Духом, со знамением говорения на иных языках- принятие силы Бога (Деяние 2глава)
Дух Святой и есть Царство Божье на Земле (Лук. 17:21).. в Библии чётко написано-"общение Святого Духа со всеми вами, аминь"2Кор. 13:13.. если есть эта связь, ты будешь говорить об этом, Иоан. 14:26, а это значит что ты знаешь Бога. .
"приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? "Деян. 19:2.. всё остальное- детали. .