Наталья Кривошеина

По какому принципу было принято христианство на Руси? По какому принципу было принято христианство н а Руси ?

Дмитрий Стамболи

принцип простой -
либо примешь
либо умрешь

Ол
Ольга

По принципу "вербуй и властвуй".

Руслан Зарипов

надоело пням в лесу кланятся вот и весь принцип

Петр Никулин

по принципу внедрения в стан вождей! Всегда этот принцип работал!) _)Народ гонимый разбрелся по землям но Север их притягивал свободой и демократией!)) те еще ортодоксы!))

Юл
Юлия

Говорят, что Владимир очень любил вино. И когда встал вопрос христианство или мусульманство, то это оказалось решающим моментом в пользу христианства. А может люди и врут.

Павел Мольков

Протрахал и пропил колобок всё.Даже государство развалил.

Start Master

Православие было у словят за несколько тысячалетий до христа А христианство ----в 300 году павлианство опостол Павел до 1680 года правоверные а уж потом присвоили провославие Что это за вера вся в крови и европа ивсе остальное сомневаюсь что Исус такое завещал

Ек
Екатерина

Христианство было принято для объединения содружественных племен. Византийское потому что с Византией были отношения дружбы и взаимопомощи.

Жанна Галькевич

"Бухать иль не бухать? - вот из зе квесчин! " - подумал Владимир Святославович и решил: таки да, бухать))

Анна Семенчук

Владимир - сын хазарки Малки и равина. Святослав - его приемный отец. Вот и весь принцип.