Юля Никитина

с каких древних религий в христианство пришла 'троица' ?

Валерия Аникеева

Троица - философское чисто библейское понятие. Чувствуется шишковатая лапа иеговиста

Ольга

Ни с каких, а из Библии. Отец, Сын, Дух Святой (троица) истинное библейское учение.

Елена Мананникова

Не из каких. Если бы это пришло из других религий, то троица состояла из отца, сына и матери богини.

Юлия Мишустина

конечно же в индуизме троица была раньше, но еще раньше возможно будхизм.

Begench Rejepov

Такое понимание открыто впервые. Связь с ранними триадами только и того что три так можно и соображающих на троих сравнить.

Volk Dolinovich

Индуизм

Св
Светлана

это аналог 3-х мерного пространства