Скромница

А бывало у вас так,что только ты воспарила над землей,расправила крылья..первые взмахи..летишь как птица счастья .....и тут тебе известие ...что рано летать!...и ты камнем срываешься вниз и разбиваешься о землю?

Ответы
Андрей Ковехов

Как жаль, что в жизни все не навсегда...
Как жаль, что изменяют нас года....
Как жаль, что возвратиться не дано...
В прекрасное и светлое давно...
В заснеженный еще...весенний лес...
Под праздничный еловый благовест...
В избушку со свечою на столе...
К костру с картошкой...теплою в золе...
И в электричку, чтоб уехать в ночь...
От суеты...тревоги...фальши- прочь...
Как жаль...а почему же...впрочем...жаль?
Блажен...кто может чувствовать печаль...
Кто потерял, но помнит все равно...
Прекрасное и светлое давно....
Нежданный...затяжной...прохладный дождь...
И тополей простуженную дрожь...
И рябь...от ветра по воде...
И как тепло руке...в руке ...

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Скромница

Вот это золотые слова! Всё верно! Могу подписаться под каждой строчкой!

Ruslan Sharov

Элохи, Элохи! Ламма савахфани?Возопил Иисус в 9 часу....-( марк 15 :34) - Иисус молился и поклонялся только Аллаху. Аллах на всех семитских языках - имя сущ в ед числе не имеет жен и муж рода , имя личное персональное Бога. Кто такие духи святые или духи божии? смотрим в 1-е Иоанна гл4 начало- "Возлюбленные! не всякому духу верьте...потому что много лжепророков появилось в мире." Во 2 строфе здесь говорится что настоящий пророк , который придёт после Иисуса
будет говорить что Иисус во плоти, то есть простой смертный плотский человек, ел пил , в туалет ходил. Все кто будет утверждать что Иисус это бог или ангел или сын бога, они проклинают Иисуса или "анафема" Иисусу творят - 1е Коринфянам гл 12 первые строфы , а конкретно строфа 3 -"...никто говорящий духом божьим (или другой пророк после Иисуса) не произнесет анафемы на Иисуса , и никто не может назвать Иисуса Господом , как только духом святым (пророком)." Этот другой пророк назван Иисусом по имени Утешитель, но на самом деле его звали Хвалитель, просто неправильно записали семитское имя в древнегреческие еванглия , см от Иоанна 15:26 "Утешитель дух истины (истинный пророк Аллаха) он будет свидетельствовать обо мне. Так что же этот пророк еще будет делать? в следующей гл 16 строфа 13и14 Иисус говорит "он наставит вас на всякую истину ибо (1) не от себя говорить будет а то что слышит (от Аллаха) (2) будущее возвестит вам (3)он прославит меня. Теперь сравним эти пророчества Иисуса с историей. Появился в истории человек с именем Мухаммад( перевод имени "много хвалящий"), который говорил об Иисусе несмотря на его чудесное зачатие , что он простой человек во плоти , который боролся против анафемы в адрес Иисуса, он восхвалял Иисуса .ибо Иисуса имя в 3 раза чаще встречается в Коране чем Мухаммад . Он назвал мать Иисуса (а не свою мать) самой возлюбленной женщиной у Всевышнего Аллаха!

Скромница

да ...всё очень похоже..даже мечеть и синагога также устроены..и вообще..

Ruslan Sharov

В коране есть целая глава Мария, что вы не найдете даже в еванглии! В коране, Иисус делает пророчества с первых дней жизни, ещё в колыбели уже говорит как взрослый... Ребенком будучи ещё лепит птичек из глины и они превращаются в живых птиц, чего не описано даже в еванглии! Мухаммад столько оставил нам столько много пророчеств о будущем . что столько не оставил нам никто из святых пророков!В коране Аллах говорит про Мухаммада -" Следуйте этому простецу, он говорит только то что слышит от Меня, и ничего от себя!"
"Иш Лам" -переводится с еврейского как слушать бога. Это вечная религия всех пророков истины! Первая заповедь Торы Еванглия Корана одинаковы - " есть только один бог и нет иного кроме его" марк 12:32. а на семитском звучит это так " ля иляха илля Аллах"
так что принимайте Иш Лам!
и Мухаммада как пророка Бога,следуйте приказу Иисуса, который скоро придет на землю второй раз...

(◆_◆)

Нет. Сначало подробно уведомляется командир судна и ему передается приказ о смене курса с координатами места посадки. При приближении к заданным координатам командир уточняет координаты и запрашивает разрешения на посадку в указанной точке, визуально убедившись в наличии посадочной полосы на этой точке... кажется так делается в подобных случаях....

Скромница

Ух,ты умочка!!не понятного пола!!))

(◆_◆)

Че, я вам помог?

Скромница

А Вы хотели помочь?

(◆_◆)

Успокоить.

Скромница

Благодарю,Вы настоящий джентльмен!

(◆_◆)

Летать не страшно. Страшно падать.

Скромница

Именно так!

Друг

Такое явление обычно наступает сразу после того, как подумал "Вот оно счаааастьеееее" и воспалил ...и далее по списку 😄. От земли отрываться земля не разрешает. Воспарить можно и нужно, просто помня, что будет одинаково хорошо если у тебя: получится парить и ... не получится парить. Тогда есть шанс долго летать. 🧚

Sl Sl

Катерина. Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?
Она так и не попробовала. А вы уже летели. Плюньте на известия и попробуйте ещё.)))

Шельма Енот Вот!

и тут тебе известие от налоговой...что рано жиреть/летать!...и ты камнем срываешься вниз и разбиваешься о нашу действительность и либо дело прикрываешь, либо живешь как мышь, чтоб тебя не видно и не слышно было... вот...)

Скромница

Да...полёты у ВСЕХ разные...итог ..один..

Шельма Енот Вот!

вот!))

Андрей Васильевич Кудинов

… и так бывает☄️летишь с безумной скоростью пространства рассекая, любуешся вселенными, в галактиках кометы обгоняя)))) и вдруг бац!!! и ты в Челябинске😕))))))))))))

Скромница

ого!

Скромница

прям космос

Андрей Васильевич Кудинов

✨пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))

Олег Демидов

Да что же Вы такая впечатлительная????? Зачем же сразу камнем? Планируйте потихоньку.... Как раз и дождетесь разрешения продолжить полет в полную силу))))

Скромница

👍✌️😊здравствуйте,Олег.Буду дальше ждать..

Олег Демидов

🌹Здравствуйте, Настя!))) Но крылышками, хотя бы изредка, но - шевелить надо))))

Скромница

Буду низко летать...))

Олег Демидов

Если низко, то можно зацепиться за что-нибудь.....Тогда уж точно - хряпнетесь))))

Скромница

Что ж делать тогда?

Олег Демидов

Говорю же - крылышками изредка помахивать, чтоб высоту не терять)

Николай Богомазов

Олин малерьаий гордый птичка решил полететь к солнцу........ помните из Кавказской пленницы? Надо что бы наши желания сочетались с нашими взможностями

Скромница

Согласна

Дмитрий Суминов

Глаза закрою и в пропасть сделав шаг,от света скроюсь,зато увижу мрак.Лишь прыгнув в бездну я обрету полёт,чем глубже эта бездна-тем выше мой полёт!

Скромница

Ооу..

Дмитрий Суминов

Да,душа моя поет- значит тело не умрёт.Столько раз меня врачи хоронили,а я все живу.Надеюсь,что когда-нибудь до истины дойду

Ле
Лео

То плоть загуляла,
а духу не весело,
то дух воспаряет,
а плоть позабыта,
и нету гармонии,
нет равновесия –
то чешутся крылья,
то ноют копыта....)))

Скромница

ахахха...класс!!

Валера Прокудин

Я понимаю Настёна, что это афоризм ,но со мной такого не бывало.При такой работе как у меня,воспарить на небеса легче простого,но только один раз.

Скромница

Ну уж не надо на небеса..☺️

Валера Прокудин

Ага можно и на землю,с летальным исходом.😁😊😂

Скромница

Ну.воот...грустно теперь стало..

Валера Прокудин

Не заморачивайся. у нас все оптимисты и жить мы намерены долго и счастливо.

Скромница

Умочка!😚

Валера Прокудин

Счастливо, до встречи в сети.

Скромница

пока

Вадим Исаков

Было. Главное - при падении не сильно покалечиться и конечно же - не сломать крылья. А то потом, снова, не воспарить над землёй, в новых чувствах.

Скромница

да..это главное!😁

Анатолий Соломин

Было на оборот падаю камнем в низ а затем взмывают в космос и я там дышал и любовался красотой тех мест чувствовал лехкасть и спокойствие.

Скромница

Это в трансе?

Семён

Бывает проснешься, как птица, с крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться ... но к завтраку это проходит ... 😉

Скромница

ахахха...

Семён

Ну чем не пример ... !!! 😉

Скромница

всем примерам пример..))

Семён

😂😂😂🌹🌹🌹

Константин Стемковский

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.😊

Скромница

Ну хоть успокоил...)))

Сергей Зарицкий

так не надо торопиться. если летишь так лети. и всё по барабану. надо помнить кто ты. и для чего ты. и всё будет хорошо.

Скромница

Не торопиться?))😢

Степан Головачевский

а учили меня летать - те кто к камням прикован цепями, у учили меня любить - с провалившимися носами... вспомнилось...

Владимир Афанасьев

Вряд ли найдется взрослый человек у которого не было взлетов и падений Только размеры взлетов и падений разные

Скромница

Логично..

Мария Елькина

летать никогда не рано)) главное укреплять крылья)) тренируемся) а известия...всегда не кстати...не падаем духом))