Ви
Виктор

.. Мы были всегда — я и ты, и, всем людям Подобно, вовеки и впредь мы пребудем. Как в теле, что нам в сей юдоли досталось, Сменяются детство, и зрелость, и старость,— Сменяются наши тела, и смущенья Не ведает мудрый в ином воплощенье.... это отрывок из божественной Гиты.. а вы признаете реинкарнацию?

Ответы
Татьяна Косолапова

Если допустить, что атомы нашего тела были когда-то слеплены в теле звезд, а потом опять послужат для для кого-то другого, то вполне можно и признать )

Ви
Виктор

я не о теле а о сознании говорю

Не
Незнакомка)

Как сказано в одной индийской мантре,"мы никогда не рождались,и никогда не умирали..."

Oleg Voronov

Ох, уж эти индийцы...

Игорь

В реинкарнации отсутствует противоестественность: Обидел кого-то, значит в следующем воплощении проживает роль обиженного итд. Учение о реинкарнации было отвергнуто на одном из вселенских попсобраний, если не ошибаюсь, в 6 веке☝️😀

Не
Незнакомка)

Что такое попсобрание,да еще и вселенское?

Игорь

Собор попов😀

Евгений Волков

Признаю, вполне логично. Тогда б умирать не страшно было)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Одно время верил ,а потом сомнения пришли

Валентина Мезрина

конечно

..
.....

Да