На
Наверное

Будет ли мир лучше, если национализм и религия перестанут существовать?

Ответы
Антонио Гареев

О, нам до того дня не дожить, ибо чтобы национализм иссяк должно произойти полное смешение рас и национальностей в одну. Что касается религий, то когда начнут привлекать всех сектантов к уголовной ответственности за лжесвидетельство и мошенничество давая им по 20 лет в совокупности за нарушение закона, с конфискацией, вот тогда и религии исчезнут, остантся лишь йога из которой они все и проросли, как плесневелые грибы.😅🤣😂

Эн

Суровый вердикт сейчас от Вас прозвучал))

Abstrakt User

Да.

Представьте: там нет рая. И ада тоже нет.
Сделайте это играя, и жизнь улыбнётся в ответ.
Представьте, что все люди счастье своё нашли,
Невзгоды их из будней в прошлое ушли.
Границы отменили. Как просто это всё же.
Убийств нет, жизнь продлили, религии нет тоже.
Представьте, что все люди в мире добра живут.
Собственности не будет. Представить это – не труд.

Эн

👍

Дм
Дмитрий

Про национализм это 100%, по поводу религий почти тоже. Ведь разумно предположить, что если Бог один, то и нормы у него одни для всех. Это значит, как и записано в Библии, что есть только одна истинная религия.

Смена Мерности

Он будет лучше если перестанут пустословить. И вместо того чтобы кого то или что то обсуждать займутся собой и своим домом, территорией, благоустройством. От@битесь от всех и займитесь собой. Как то так)

На
Наверное

Успокоилась ?)

Смена Мерности

Да все норм) вопрос такой просто) рр

На
Наверное

На ещё

На
Наверное

Эт должен помочь на все 100 проц )

Смена Мерности

Ахахах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отсутствие национализма канечьно улучшит положение , все будут равны , но рилигия это сложно , Бог сам влажил в человека быть блогодарным Богу отсуда и религия и как быть с таким чувством

Эн

А если он будет един?

Эн

Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так он и так един

Niemand Против Войны

Если бы да кабы... Национализм в обозримом будущем не перестанет существовать, да и религия тоже. Ты, к примеру, к своей семье относишься абсолютно так же, как к остальным людям?

Сильвия Нагваль

Сначала должен пропасть спрос на них. А это означает самостоятельное думание всеми и каждым. Мир, состоящий из думающих людей - это прекрасно. Но утопичненько...

Endarkenment

Мы понимаем мир только в сравнении, чёрное и белое, мягкое и твердое, вера или отрицание. Перестанут существовать эти...явления, их место займут другие

На
Наверное

Тоже так думаю . Это началось со времён Адама и Евы, когда не было национализма и религии но Какие убил Авеля

На
Наверное

Тоесть зависть и другие чувства типо этого никто не отменил все равно найдут другие варианты чтоб испортить

Endarkenment

Религия предлагает пути, чтобы не испортиться) При этом мы испытываем и положительные и отрицательные эмоции, значит такова наша природа. Главное, своей природой не портить жизнь соседям) Уже большое дело. За гуманизм🥛🍪

Денис Шаповалов

Думаю они будут всегда)а если представить что они исчезли,то на их место надо поставить что то другое..ИИ например.место пусто не бывает

Се
Серёжа

Мысль хорошая . Гегеля с Кантом достойная . Но люди и на почве банального РЕВМАТИЗМА 😊 будут по прежнему убивать друг друга.

Владислав

Не перестанут,не говоря уже о том что это единственные игрушки у мира,верить что если отрезать или убрать то полегчает

Андрей Акбаров

Религия еще долго будет пудрить мозги, а вот фашизм и национализм надо вырвать с корнем из голов молодежи...

Соня

Мир будет лучше, если уважать себя и других, ценить свой труд и чужой...все остальное, это просто слова

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

посмотрите фильм "Giver" .... если ничего не знать и ничего никому не рассказывать то да.. но это утопия

Эн

Утопия) всем не угодишь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Да и человека не изменить...

Slavny

Вера настолько личное, что не надо ее в отдельный институт превращать. Религия для нищих умом

Виталий Мирошник

Без них никак. Мир будет лучше без их крайних проявлений, которые, порой, доходят до абсурда.

Совушка

Грубо говоря 93 года он существует (конец 1930-2023) и никто не собирается попрощаться с ним окончательно...

Виталий Мирошник

Национализм существовал задолго до 1930. Ты, наверное, имеешь в виду нацизм. Это и есть крайнее проявление национализма. А национализм в разумных пределах сам по себе, думаю, даже нужен. Это соблюдение лучших традиций, присущих твоей национальности, труд на пользу своего народа, уважение других национальностей и т.д. И ни в коем случае не возвышение за счёт принижения, унижения и уничтожения других народов, что присуще нацизму. Ну, вот, как-то так...

Совушка

Всё верно, я имела в виду нацизм...

Наталья Демешина

Вера иногда спасает...а вот национализм всегда связан только с негативом. а это плохо!

Максим Maximus

мир будет лучше. но те кто хочет власти найдут как нас поделить ради своих интересов.

Ко
Котэ

Национализм не влияет негативно на жизнь людей,а вот без религий станет лучше,100%

Местный Сторож

национализм точно не нужен для жизни. а религия для контроля может и нужна😁

Эн

Что будем контролировать?)

Местный Сторож

Если верить КОБ религия возникла, когда возникли товарные потоки и встречные финансовые

Эн

А КОБ это что?

Местный Сторож

Концепция общественной безопасности

Эн

Может не религия возникла, а знакомство с другими верованиями?