Сергій

27 января Выходя на улицу, подмечали приметы. Если деревья покрывались инеем — это предвещало тепло, а вот белые облака сулили стужу. Если в морозный день шел снег — ждали потепления, а если на закате появлялся столб солнечного света — наоборот, готовились к морозам. Считалось, что раннее пение петухов обещает тепло, а карканье вороны поутру — метель.
Так что нам погода готовит?

Ответы
Ольга Яганова

Я слышала это стихотворение на виниловой пластинке в детстве. Это из репертуара театра Райкина. Так было написано на самой пластинке. Текст такой:

Радость

И где текст? 🤔 😊

Ольга Яганова

Я слышала это стихотворение на виниловой пластинке в детстве. Это из репертуара театра Райкина. Так было написано на самой пластинке. Текст такой:

Ольга Ермолаева

Какая разница, что поют петухи ,если в душе поют соловьи , светит солнце !

Татьяна Макарова

У нас на Урале солнечно и морозно без ветра. Великолепный зимний день.

Юлия Алексеева

Судя по этим приметам, будем ждать потепление. И оно прогнозируется.

Уральская Рябинушка

Во всяком случае вороны не каркали. А петухов у нас нет

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Нам - тепло. Иней на деревьях всегда к теплу

Оксана 🐉

Появился столб солнечного света на закате

Влад Миров

Это вот ... где? Что за новости? Не доживет. А куда ты денешься?

Оксана 🐉

С нашим правительством на работе и умру

Влад Миров

нееее. доживешь! И даже получать будешь эти гроши

Влад Миров

Ага. Смешные они

Ира Бавтрукевич

Думаю лето наверно у нас будет дождливое.

Татьяна Спиридонова

Не работают сейчас долгосрочные приметы

Ел
Елена

Да вроде как потепление ) весна же скоро )

Римма Чечётка

У нас белые облака и иней на деревьях.))))

Сергій

Противоречие)))

Лю
Людмила

Жуткая метель , авто просто откапывают

Александр Сенин

ну это от места зависит..у Вас где?

Ника

у природы нет плохой погоды😀

Та
Татьяна

у нас снегопад. и конца не видать.

Елена Землякова

У всех своё! Страна у нас большая

Татьяна Павлушина

Метет зараза...второй день уже...

Ла
Лана

...а если дождь моросить,к чему?

Сергій

Не знаю

Ла
Лана

Так посмотрите

Сергій

Не пишут

Ла
Лана

Не может быть

Акулина

Погода нам приподносит морозы