Ро
Роза

Что такое качество жизни?? Определите моё- зарплата 10 тыщ, огород и печное отопление. Нужник деревенский...

Ответы
Sergey Abramov

Качество жизни каждый для себя определяет сам. Если вам комфортно жить с нужником "на свежем воздухе", если вам с избытком хватает зарплаты 10 тыр, если "отдых" в огороде способен заменить вам отдых где-нибудь на море или у лесного озера, значит у вас весьма высокое качество жизни. Все остальные варианты - отрицательные.

Ро
Роза

Но это не так...

Sergey Abramov

Что это?

Sergio

Сижу в Дубае в отеле на балконе пью коньяк с шоколадкой. Любовался закатом в море, но сейчас уже темно, хотя все равно красиво - город сверкает. Это жизнь. А то что Вы описали - это не жизнь а выживание.

Валерий Семенов

Ну так пол-страны живёт. И это если ещё работа есть. А во многих почтовых отделениях нет ни водопровода, ни нужника, и зарплата у почтальонов такая же. Работают весь день, а ставят 4 ч .

Александр

Огород? Как с фермерского хозяйства надо драть налоги. Или лучше как с агрокомплекса, вот. Для улучшения качества жизни. Не Вашей, конечно.

Александр

Так мы и не разговаривали. Три стальпечи, шум такой, что не слышно ничего. Да и некогда было говорить, сдельно же.

Я? Кто?!

И это все в Пензе? Что за производство?

Александр

Литейка на Тяжпроме. Запорная арматура, по многим странам мира отправляли. Вместо галош, которые по словам Путина только и производили.

Я? Кто?!

А вот это он сказанул. Мощно так зарядил. Куда там русофобам до него. Если вспомнить, что Россия признала себя приемницей СССР, то опустить свою же страну ниже невозможно. Тем более сам президент изрёк

Александр

Сдал сам себя, сразу видно под чью дудку воет.

Слава Касьянов

Ну что ещё нужно для счастливой жизни под старость? Дом есть, печка есть, туалет есть, огород есть, ну и уж наверняка кот или собачка тоже.

Ро
Роза

Мне 50. Старость?

Слава Касьянов

Нет! Лет до ста расти Вам до старости...😉

Ро
Роза

Значит, вы ошиблись))

Слава Касьянов

Не думаю!

Ольга Просто ******

Качество жизни на мой взгляд не определяется финансами ..качество жизни..это как ты сам себя определяешь..и относишься сам к себе..

Ро
Роза

Спасибо на добром слове

Александр Гинзбург

переезжай к нам... в нашей деревне можно купить дом с газом за 600 т р и Воронеж 36 км( на электричке 45 м) найдешь з. п. ....больше..

Сергей Л.

Все можно сделать своими руками, от зарплаты откладывать пять тысяч , потом купить все что нужно для перестройки дома!

Марина

Зато у Вас не пахнет выбросами с нефтезавода, шинного завода, биофабрики и мясокомбината. И в речке можно купаться.

Павел

Ооо, коллега))) Все тютя в тютю - сарай, огород, печка, отсутствие воды и з/п 10 штук вашими. Живи и радуйся, рванина!

Павел

Да, действительно.

Ро
Роза

Как думаете, нам должно быть стылно за свою бедность?

Павел

Видите ли, я сельчанин, и больше половины населения живут ничуть не лучше. Лично мне должно быть стыдно за правительство страны, доведшее сельское хозяйство до ручки.

Ро
Роза

Согласна

Павел

🤝

Master Roma Mamedov

Жизнь бывает качественной тогда-когда при любых обстоятельствах остаемся человеком,Мисс( возиожно и Миссис)

Slavny

Все лето цветут розы. Экологически чистые овощи. Отличный воздух. Общительные люди. Хорошее качество жизни.

Ро
Роза

Выдумщик

Slavny

Сам так живу и все знаю. Только есть газовый котел. И унитаз поставил в доме. Так же моемся в бане с дровяной печкой. Еще чуть доход выше.

Владимир Ефимов

"Качество" - это ни хорошо и ни плохо. Это уровень претензий к окружающему миру. И у всех они разные.

🍒 Анастасия 🍒

Про зарплату ничего не буду говорить... А вот то, что есть свой дом, земля, печь - это здорово! 🌹

Виктор Ш

Напишите заявление в Спорт лото и вам построят дом с теплым туалетом. Огород могут отобрать!

Елена Бажан

Конечно, для XXI века это вообще не качество, а борьба за жизнь! Бытие определяет сознание.

Niemand Против Войны

Мадам, мы не знаем главного: вашего здоровья и мироощущения. Даже надо поменять местами.

Ро
Роза

Все в норме

Niemand Против Войны

Тогда и качество жизни в норме.

Ал
Алекс

У меня с мая месяца будет так же . И печка и нужник и вода из колодца . На дачу переезжаю .

Ро
Роза

Временно - не критично

Ал
Алекс

На всё лето .

Артем Зобнин

Есть где покекать и помыться, у вас еще и на питание есть? Вы охудели? А где налоги?

Марина Ежевик@

Вы довольны своей внешностью,своей одеждой,едой и условиями,а которых живёте?