Елёна

Сокол ты мой ясный! А у бабули-то Ягули кренделечки сахарные! Вернись, я всё прощу! Легче уйти, зная, что в случае чего можно вернуться?

Ответы
Павел Павлович

По лЕсу как-то рано утром,
Шла Бабка Ежка по делам,
Тут смотрит, Василиса будто,
Лежит нагая, вот так срам!
«Не стыдно ли тебе, девица,
На лес позорить так себя?
Сейчас народ весь оживится,
Придет смотреть здесь на тебя?»
И зазвучали речи девы:
«Да ты, Яга, не поняла,
Я не нага, а я платье Евы,
В траву немного прилегла».
Домой Яга заторопилась,
Разделась полностью и раз,
На печке важно развалилась,
В окошко косит левый глаз.
Кощей к ней должен заявиться.
Он ей давно должок несет,
Чу, слышит, всполошились птицы,
Ага! Вот он как раз идет!
Вошел Кощей,на печку глянул,
Чуть челюсть тут не уронил:
К порогу в ужасе отпрянул,
И чуть дрожа проговорил:
«Яга, моей ты хочешь смерти?
Чего такая разлеглась?
Уж думал, это шутят черти,
Мне порчу навели на глаз!»
«Да у тебя больные нервы,
Я ведь не голая лежу,
Я приодела платье Евы,
Сейчас тебя приворожу!»
Кощей собрал остатки воли
И дал старухе свой ответ:
«Ты его выгладила б,что ли?
Ему ведь скоро триста лет!»

Елёна

😄 🌹

Павел Павлович

Ждала Яга Кощея в гости Ждала Яга Кощея в гости,Напудрив "носик", у окна...А то наскучило до злости-Всегда одна...Совсем одна!Принарядилася бабуся,В цветах накинув кимоно,Зажарив с яблоками гУся,Купив отличное вино...Но нет, как нет Кощея что-то,Поди-ка злато стережет!Звонила Лешему в болото-Он, мерзкий, трубку не берет...Взяла Ягу тоска-кручина!Избушку треснув кочергой,Вопит:"Ну, что вы за мужчины?Ни тот нейдет, и ни другой!"На гУся плюнув от досады,На ступе - вжик- под небеса.Там пишет:"Вы, мужчины, гады!Но все же верю в чудеса!"

Елёна

😄 😄 🌹

Павел Павлович

Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… В нём подруг ценнейшие секреты, Тяжесть непоказанных обид, Скуренные тайно сигареты, Бестолковый к прошлому магнит… Разочарования, надежды, Детство, что вертелось, как волчок… Там в душе под яркою одеждой Запылился ценный сундучок… Сколько там романтики и ласки, Нежных чувств, и неслучайных встреч… Там любовь хранится без огласки, Чтобы не обжечься и не сжечь… Там фата хранится, счастья крошки, Первый крик родного малыша… Кем-нибудь наставленные рожки В сундучке всю жизнь хранит душа… В нём потоки мыслей, груз сомнений, Адреса, пароли, имена… Горечь от разлук и чьих-то мнений… За ошибки, промахи вина… В нём скребутся кошки и мурлычут… А ударов в спину там не счесть… В нём слова несказанные хнычут… Их не разобрать и не прочесть… Женская душа в ответ кивала… Разум, словно мудрый старичок, Шепчет, чтоб она не доверяла Никому бесценный сундучок… На душе замок не с пластилина… И его обманом не взломать… Лишь родной и любящий мужчина Может душу женскую познать…

Фагиля Чумарова

иногда не помешает немного в разлуке побывать... отдохнуть-то надо друг от друга... и нечего калачами заманивать - посчитает нужным - вернется сам (сама)

Елёна

умничка..)))

Фагиля Чумарова

спасибочки 😞

Фёдор Тазин

нет уж.....пусть лучше котлеты отдельно, а мухи отдельно...))... Пусть Ягулечка останется там, где была...Где родился - там и пригодился....)))))

Елёна

какой вредный Федечка..))))

Фёдор Тазин

зато справедливый ...... и не наивный....зачем себя обманывать и утешать иллюзиями?!

Елёна

ага!.. Вот наш ответ Чемберлену!..))

Фёдор Тазин

а, он каким еще боком сюда?!

Фортос Као

расставаться всегда нужно так, что бы всегда можно было вернуться. Я сторонница не жечь за собой мосты. Хотя и сжигала то же

Елёна

за собой?

Фортос Као

да. Просто так было лучше всего

Елёна

с чистого листа..

Фортос Као

да нет. В моем возрасте чистых листьев уже мне кажется нет. Иногда кажется не только город, а страна, как большая деревня. Все друг друга знают

Елёна

да, иной раз тоже такое ощущение..)))

Ердаулет Иманбердi

да можно есть казахская пословица <кайтып кирер есикти катты жаппа> не закрывай сильно дверь который ты вернешься обратно

Елёна

хорошая пословица..))

Надя Васильченко

Тебе бы только попой вертеть! 🙂 Зачем стараться уходить? Как то вернуться уже некуда будет! http://my.mail.ru/mail/riki-chik/video/1105/1500.html

Ли
Лилия

жди его и он вернется, только очень жди, а если лучший вдруг найдется с ним и уходи и уходящего больше не жди!

Просто Вишенка

когда знаю, что можно вернуться, не решусь наверное уйти...но если уж решилась, то как в омут..без возврата...

Елёна

бывает, что вместе живут и этого не понимают..

Забайкалец

да всё бывает, согласен, но эти потрясения до добра не доводят, как правило.

Елёна

либо одного раза достаточно, либо чужие тапки в доме ко второму возвращению..

Забайкалец

Ну уж рви сразу, и не жалей, и не вспоминай- отпусти с миром

Елёна

))).. улыбнул.. пару раз сама вот так уходила..

Одувашка

Конечно! Еще и гордиться собою будет, типа вот какой я незаменимый товорисч! Назад умоляют вернуться:)))

Галина Ташманова

Наверное, но это про них, а про нас, Ягуль, разве легко прогонять, когда не уверена, вернется ли?!!! 🙂

Елёна

сама уходила..

Галина Ташманова

Как-то уж даже для женской логики не логично, сама уходила и зовешь вернуться и зачем уходить, зная что вернешься? А у меня, чего это я буду уходить, а для чего мне тогда метла, выметаются пусть они! 🙂

Елёна

)).. Вы принимаете все вопросы, которые задаются тут, случаями из жизни?..))) какждый в вопросе видит своё.. вопросы на - подумать..

Галина Ташманова

Если честно, да, сама что думаю, чем живу, про то и говорю, но даже если вопрос умозрительный, во-первых, логику никто не упразднял, во-вторых зрение ума то спрашивающего, пусть и не по факту, а в-третьих, чего думать и сочинять, пиши как есть и что чувствуешь и честнее и проще 🙂

Елёна

принимается..))

Олег Коваленко

Лучше с бабулей ягулей жить и есть крендилёчки чем чем с красавицей женой да и ещё ленивой.

Олег Коваленко

В дух словах. Умерли в селе родители. Я на пенсии квартира возле моря сзавай отдыхайкам на сезон сама ко мне в село чем не дача дом. Лень вот и всё. Семья распалась.

Елёна

..жаль то как.. детки есть?

Олег Коваленко

Взрослые и такие же ление как ихняя мать.

Елёна

..общие..

Анастасия Коптякова

нет, не легче, эти люди бегут от своих проблем не зная на них варианта решения вот и все

Татьяна Г.

Конечно,всегда приятней хлопнуть дверью и знать что потом сможешь ее открыть.

Ирина Мороз

Это вопрос к мужчинам-они туда-сюда мотаются и придерживают запасной вариант

Денис Абдульханов

хорошо если назад примут а если ошибочка выйдет и на место твоё придет другой

Елена Николаевна Погребняк

А зачем уходить. что бы вернуться? Если уходишь уже не надо возвращаться.

Алексей Солодов

у нормального(самодостаточного) мужчины всегда есть куда приземлится...

Юля Ершова

Не знаю. По-моему, раз уж ушел, значит ушел навсегда. И никаких комбэков

Ал
Алекс

...Ха,Ха) Ну, да...Вернёшься и опять станешь, Упырём безмозглым... 😄 🌹

Ал
Алекс

Помню, помню...про Бородинский хлеб))) Значит на хлеб и воду, пусть лучше Ворона утащит)))))

Елёна

))))..теперь Вы меня засмеяли..))

Елёна

Дня хорошего..))))

Ал
Алекс

Спасибо! И Вам!!! 🌹

Анатолий Куклин

Если стерва - то уходя, уходи.А если душа - человек, то кто ещё нужен?

Елёна

всякое бывает.. большое видится на расстоянии..