Юрьевич Валентин

Когда я был маленьким, мама посылала меня в магазин и давала 10 копеек. На них я приносил 2 булки хлеба, 2 бутылки молока, 3 пачки сыра,дюжину яиц, консервы и шоколадку.)))) Сейчас это невозможно... Понатыкали бл@дь видеокамер!!!!!!))))))))) А у Вас так тоже было?

Ответы
Лариса Ведерникова

не знаю в какие времена вы жили , но в 70е хлеб серый 16 коп белый 20 коп сахар 84 коп молоко в бутылке 44 коп разливное 24 коп яйца 1-20 масло сливочное 3-60 вар колбаса 2-60...2-95 сыр российский 3-70 .А вот по 10 коп стоил брикетик какао с сахаром , коржик песочный . На 10 коп можно было только в царские времена отоварится.

Юрьевич Валентин

🙂 А Вы прочтите внимательно 🙂

Лариса Ведерникова

нет сейчас даже бабушки воруют....а если бы я так приносила домой мне бы руки " отрубили" Вам повезло у моей приятельницы сыну 33 года и начинал он так же вот с 14 лет дома он бывает не более 3 недель 1 раз за 4-5 лет.

Марго

рядом со школой была конфетная фабрика.Когда мы шли домой мимо фабрики, останавливались и просили конфетки.Работницы выдавливали нам ириски длинной трубочкой и отрывали ее где-то на уровне 20 сантиметров.И так делали все ученики начальных классов нашей школы)))

Эl
Эстоночка loba

А я один раз, нашла возле магазина 10 рублей. Они лежали в луже! Принесла радостно домой и маме показала. Мама заставила нести их обратно и ложить в эту лужу... После такого опыта, все мною найденные деньги я честно тратила на друзей! Не говоря об этом маме

Мурат Муратов

Так я еще и получил )))

Эl
Эстоночка loba

Не была бы я девочкой, то думаю, что тоже бы получила от мамы подзатыльник

Александр Жук Эстония Таллин

А мне повезло я в деревне редко наход л деньги ив основном это была мелочь так что ни подзатыльников не досталось но и мороженное не мог купить небыло 3 нас такого магазина поблизости когда шел на первомайский праздник в районный центр то и мороженное и печенье ии конфеты и ситро все было но денег хватало не на многое

Татьяна Офицерова

нет! за 10 копеек можно было купить пол буханки хлеба и 2 коробки спичек! а из вас мама наверное миллионера вырастила- это они так научились вороват,что всю страну разворовали...

Ярослава

а у меня дед положил в сумку лишнюю буханку хлеба и ушел из магазина, а я пересчитала и продала деда,вот сволочь была

Юрьевич Валентин

😄 прямо как Павлик Морозов 😄

Ярослава

или Коля Мяготин

Сл
Слава

неа, мне давали 10 коп. и на них я покупал 1бутылку КАВКАЗА, сырок ДРУЖБА, батон за 13 коп. и пачку Севера

Сл
Слава

респект

Владимир Беккер

Не слишком ли много ты приносил на 10 копеек ? Всё что ты перечислил тянуло в то время на 5 рублей.

Zinaida

а мама не учила тебя, что воровать не хорошо!

Павел Макаров

Оболтус ! Да я в твои годы зарабатывал тем , что по ночам вагоны разгружал !, пока не поймали .

Alex I.

Нет, родители воспитали, совесть не позволяла, а так иногда хотелось что-то стырить... 😉

Нина

Незнаю что там можно было набрать на10 копеек,ежели только 10 коробков спичек!!!

Юрьевич Валентин

🙂 А я знаю... вы почитайте еще внимательно мой вопросик 🙂

Нина

Да я поняла ваш вопросик про видеокамеры,я говорю про 10 копеек)

Наталья Наумовa

был совет мамы: главное доча , ложи в самый низ сумки и на кассе не вытаскивай

Михаил Анисимов

это ты загнул, продавщицы были не дуры, они таких шустрых враз кололи....

К В - 2.

я еще и сдачу в размере одного рубля приносил...славное было время!!!)))

К В - 2.

🙂

Александр ))

Мелкое воровство, говорите??? Не прошло???

† † † Мари † † †

не врите...на 10 копеек столько можно было только до революции купить..хлеб стоил 20 копеек

Юрьевич Валентин

Мари, прочтите внимательно мой вопрос 😉

К В - 2.

🙂

Нина Чикагская

а я камеры отключаю и тырю,тырю,тырю даже без десяти копеек

Данила Богатырь

Ворон сидел, а ктоукрадет, тому кол ппочётный в одно место.

Lelia Lopushan

Нет, не было.
Но у вас, я смотрю, было веселое детство. ХD

Георгий Кан

Тебе это во сне приснилось, или ты просто фантазер.

Георгий Кан

Тогда союза уже не было, и максимум ты мог купить чупа чупс.

Юрьевич Валентин

😄 Союз был 🙂 А как я покупал... прочтите пожалуйста внимательнее 🙂

Георгий Кан

Ловкость рук и не какого мошенничества. Сказки для заключенных в тюрьме.

Наталья Маркова

😄 а я и гляжу- больно расширились вы на 10-то копеек!

Елена Вдовиченко

))))))))))))))))))) а я сначала подумала - все дело в ценах

Спокойная Старость

А мама разве вас не учила, что красть не хорошо.