Марина Иванова

как бороться с несправедливостью?

Ответы
Леонид Ракуленко

Есть такой совет:"...17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Библия).

Леонид Ракуленко

Много времени не надо. В БИБЛИИ 66 книг и писем. Для простоты в использовании они разделены на главы и стихи. Когда приводятся ссылки на библейские стихи, первая цифра после названия указывает на главу книги или письма, а цифры после двоеточия — на стихи. Например, ссылка «2 Тимофею 3:16» означает, что данный текст находится во втором письме Тимофею, 3-й главе, 16-м стихе. Постарайтесь читать Библию каждый день. Если читать по три — пять глав ежедневно, то можно прочитать всю Библию за год.

А:
Анюта :-))

Спасибо,я буду стараться 🙂

Леонид Ракуленко

Хотите порекомендую Вам хороших учителей.Они могут придти к Вам домой и помочь узнать чему учит Библия.

А:
Анюта :-))

Спасибо,пока не нужно 🙂 если будут вопросы,я Вам напишу 🙂

Леонид Ракуленко

Конечно же это Ваш выбор.Но,возможно,я был для Вас единственным шансом.В России изучение Библии не приветсвуется.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

В сентябре на заводе мне заплатили чуть больше 5 000р а за коммуналку пришлось уплатить больше 7 000р. просто незнаю как и жить с таким обдираловым коммунальных служб.Может нахрен сжечь эту хибару тогда легче будет?

Ya
Yadykina.nata

Если что-то не нравиться значить надо начать с себя, делать так как считаешь верным. Не нравиться место -просто не находись там, не нравиться люди- просто игнорируй, не нравиться поступки людей- не уподобляйся им.

Сергей Сергеевич Никишанов

борьба с чем либо приводит к ответной реакции.Мне нравется слова матери Терезы-если вы позовёте меня на парад против войны я не приду,но если за мир во всём мире,приду с удовольствием.(дословно не помню)

Скотина Ненужная

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла А ПОТОМ ПРИЕХАЛИ СУКИНЫ УБЛЮДКИ СПИЛИЛИ НАЖИВУЮ ПОСТАВИЛИ ДОМА ПОНАВЕШАЛИ ВСЯКОЙ ПОЕБЕНИ ТВАРИ МАЛЕНЬКИЕ ВЫБЛЯДКИ БЕГАЮТ РАДУЮТСЯ ТРУПУ

Ирина Павлова

Неустанно! Бороться, искать, найти и не сдаваться. Не размениваться на пятачки, а идти к своей цели, не слушая никого.Знать, что ты воюешь на правой стороне и победишь!!!

Анюта Кулинич

не нужно с ней бороться...нужно пересматривать своё отношение к этому...Даже Христу не удалось это перебороть...Всё внутри нас! Мир материален..и борьба будет всегда!

И*
Ильдар *

с несправедливостью нужно бороться фактами, и законными методами - привлечение к ответственности по административному кодексу иль по уголовно процессуальному

Рустик М........

Чтобы справиться с этим,надо обладать духовными знаниями.Даже,если не одержите вверх,то причину будете знать,а в конечном итоге Бог рассудит,однозначно.

А:
Анюта :-))

Спасибо за ответ 🙂

Рустик М........

Пожалуйста. 🌹

Los Dimones

Берёшь несправедливость,
Суёшь её в стыдливость.
Кидаешь сверху кару,
Сжигаешь снизу жаром.
Ведро греха, кусок дерьма
Охапку дров, кирдык готов!

Татьяна :))

смотря-в чем она проявляется и откуда ветер дует. С госнесправделивостью или с силовиками- вряд ли поборетесь. С остальной- только своими силами

Сергей Верещагин

Не знаю,ведь эта несправедливость идет от людей,а переформатировать человека наверное невозможно.У всех у нас своя рубашка ближе к телу.

K S Y U )))

Сложный вопрос... иногда стоит взять что потяжелее и хорошенько стукнуть. А иногда стоит оставить несправедливых с их же дерьмом наедине

Проходил Мимо.

задумался...а толком то и нечего ответить, дон кихотов не осталось)))) наверно стараться самому не делать гадостей...ну или хотя бы реже)))

Зоя Романюк

живите так чтобы не было долгов перед своей совестью, а то,что даже Бог не может исправить- не пытайтесь- Правды нет на земле и не было

Ольга Астахова

Настойчиво, упорно и всеми силами, Было бы только желание.и те же самые силы для этой самой борьбы, а остальное приложится.

Эд Гир

кто сильнее тот и прав закон всегда прав но всегда есть выход надо принимать решение или да или нет по середине нельзя

Татьяна Неучева

Самой интересно это узнать. По моему это не возможно.Не справедливость кругом очень глубоко пустила свои корни.

Светлана Харченко

да,это точно

Роман Мордвинов

тут не поспориш даже!!

Karla Koil

Вылейте правду в лицо тому, что вы об этом думаете. Только кричать ненадо, кулюторно пожалуйста, слегка матом...)

А:
Анюта :-))

Спасибо 🙂

Dmitriy Skazal

Если хочешь её реально одолеть. Нужна винтовка ну или на крайний случай пистолет. Только так и ни как иначе.