Златка Золотая

Любители Стивена Кинга здесь есть? Посмотрев Чужак, я прям покорена.. Хочу почитать самого автора. Что мистическое посоветуете для начала?

–3
Ответы
Леди Иск

О,Златка, я вам даже завидую по хорошему, вы откроете для себя мрачный мир короля ужасов. Он умеет погружать в свою тёмную атмосферу. Через пару страниц вы уже растворитесь в его ощущениях. Особенно его ранние произведения. Сейчас он пишет с сыном в соавторстве, и это всё совсем уже не то. Итак, на мой вкус
1. Жребий (Салимов удел)
2. Игра Джеральда
3. ОНО
4. Ловец снов
5. Роза Морена(Мореновая Роза)
6. Керри
И много, много других рассказов и романов. Цикл "Тёмная башня" хорош. "Длинная прогулка", "Мобильник"..

Златка Золотая

Спасибо большое) Попробую зачитаться)

Леди Иск

Тоже захотелось перечитать. Впереди длинные каникулы. И он у меня весь в бумажном варианте, круто))

Златка Золотая

Точно круто)

Alone In The Dark

Стивена читать трудно и нудно но его можно снимать! Что проще и доступнее))
А вот читать я приверденик страшных Лавкрафт Вам не зайдет)) Клиффор Саймак - легкое чтиво - родоночальник властелина колец кстати))

And Dtch

Начните сразу с magnum opus - цикл "Темная башня". Зайдет - погрузитесь в Кинга надолго, благо у него есть что почитать. И большая, пожалуй, часть его романов так или иначе с "Башней" пересекаются.

Всегда Котов!

кинга всего читать можно, провальных вещей почти нет.
лангольеры, мареновая роза, девочка которая любила..., сияние, кладбище домашних животных и дальше по списку подряд

Mister Farid

Здравствуйте, я цикл книг "Тёмная Башня" в его творчестве особо оценил, но и также "Безнадёга" и прочие. Спасибо за наводку на "Чужака", начал уже подзабывать автора.

Ragner Torkinsson

мне тоже сериал этот понравился. До конца хотел узнать что же это за сущность такая и ее природа/Читал ОНО, но фильм лучше что старый , что новый

Златка Золотая

Туп в обоянии?) Это как?)

Ragner Torkinsson

Так как это комедия детектив), но я его просто смотрел, он не напрягает, просто сидишь и смотришь, даже не знаю как объяснить)) Там актриса снимается норвежская, мне нравится Ингрид Больсё Бердаль

Златка Золотая

Что ж... Поищу) С актрисой этой не знакома) Я и с Ю. Несбё не знакома.. А хотелось бы с ним порешать за чашкой кофе) Интересно, что у него в башке вообще есть)

Ragner Torkinsson

))Отлично👍🌹

Златка Золотая

Благодарю)

Наоба Вашидома

Сияние произвело сильнейшее впечатление. Кладбище домашних животных - тоже. Но мне романы показались прежде всего глубоко психологическими.

Наоба Вашидома

Чужак разочаровал концовкой...

Наоба Вашидома

Он настолько круто снят... Что был бы шедевром, найдись всему происходящему какое-то разумное объяснение. Видимо, мистика, ужасы - совсем не моё))

Со
Сонике

Лет 20 назад его читала. " Мизери" конечно впечатлила сразу, единственное , что отложилось в памяти Автор- маньячина)))

Armen Avanesov

У него не только мистика классная, короткие рассказы тоже неплохие есть, Корпорация бросайте курить,например

Анастасия

11.22.63/ мертвая зона/ зелёная миля/лангольеры/солнечный пёс / воспламеняющая / противостояние... для начала 😅

Марина

Тоже вчера закончила просмотр Чужака , интересно. В свое время читала Кинга... "Худеющий" страх был!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Даже и не знаю . . . я Кинга люблю смотреть . . . читать он мне не заходит почему-то . ..

Златка Золотая

Почему не зазодит

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю . . . всегда наоборот, читать значительно интересней, чем смотреть . . . Тут же наоборот . . .

Белая И Пушистая

Начните с ОНО.. Очень крутое Противостояние.. Но в данный сезон не советую

Златка Золотая

Почему

Белая И Пушистая

Я начала читать зимой и бросила, летом дочитала.. Думала паранойя разовьется.. Дергалась на любой чих.. У Противостояния крутой переводчик с английского на русский , а Кинг очень хорошо погружает в ситуацию и передает эмоции.. Хотя я и не слишком впечатлительный человек)))

Златка Золотая

Поняла) Спасибо)

Сергей Чернов

В молодости читал кажется "Воспломеняющая взглядом" Понравилось😄

Аман Карамсаков

Привет, почитай " крысы" , три части, если не ошибаюсь.

Златка Золотая

Да, уже посоветовали

Денис Обычный

Зеленая миля, Воспламеняющая взглядом, Кристина

Ва
Варвара

Конечно же, "Сияние".
У него все романы достойные.

Yuri Yakubowski

Начните с рассказов А.Н.Толстого о вампирах.

Галина Папитова

Недавно перечитала Лангольеры, попробуйте

Златка Золотая

И как впечатление?

Галина Папитова

Я читала первый раз примерно в 14 лет после просмотра фильма. И в силу возраста мало что поняла...кроме страха никаких эмоций не было. Но этим летом перечитала и пересмотрела фильм. Совершенно другие впечатления. Стала задумываться о том, что же происходит с пространством, из которого уходят люди, которое остается в прошлом. Страха не было, книгу восприняла немного философски

Златка Золотая

Поняла. Спасибо)

Галина Папитова

Вам нужно самой прочитать ее, чтобы понять...мне понраилось

Златка Золотая

Я вас поняла

Ти
Тина

"Темная башня" их 7 книг первая "Стрелок"