Елена🇷🇺

Почему, человек радуется не столько уменьшению очереди перед ним, сколько еë увеличению позади него?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

вспомнил, как в одну из командировок в Мурманск, мы с товарищем пошли в пивбар, шёл снежок и пуржило, впереди была очередь в человек десять, мы стояли и перебрасывались фразами, типа, может ну его, пойдём в кабак, но товарищ оглянулся назад и сказал, мол, будем стоять... за нами уже набралось вдвое больше, чем впереди... помню сидели потом в баре несколько часов, с палтусом, жетопёркой и кольским "Жигулёвским"...кстати, там можно было заказать и горячее...😄🍺

Елена🇷🇺

Ну вот и история в тему. 👍😁

Леонид 獅子急 Шестаков

рыбка называется желтопёркой...

Елена🇷🇺

Прекрасно. 😁

Veleslav Yarumar Vran

я вообще в основном спокойно отношусь к очередям, за исключением слишком длинной впереди, и особенно к "пробкам": "ждать и догонять - хуже нет" (с) пословица. Правда, что до увеличения очереди позади - подспудно создает ощущение что ты впереди, и отстающих больше, а ты ближе к цели, потому наверное подсознательно и радует 😉

Елена🇷🇺

Пробки это да🤦‍♀️спасибо за ваш развёрнутый ответ. 👍😊

Veleslav Yarumar Vran

не за что, я прикован к компу и флужу своим богатым опытом и особой ерундицией 😉 спасибо за ваше общение и вопросы 😉

Елена🇷🇺

😁пожалуйста!!!

Викентий Ви

Сразу вспомнил автомат для любопытных... Один заглянул в дырочку, а от туда тарелка с какашками ему в морду, он так разочаровался, но оглянувшись назад расхохотался потому, что увидел длинную очередь за ним.

Елена🇷🇺

Вот, вот. 😁

A@
Alek @

однажды заезжал на паркинг в торговом центре... ну такие там, в виде серпантина... и я ведь знал, что бензин на нуле, а всё равно поехал... я всего лишь про то, что нифига бы я не обрадовался очереди за мной )))

A@
Alek @

ну ладно, бегать-то я умею... а куда? всё выше? )))

Елена🇷🇺

Все выше, выше и выше.... 😁

A@
Alek @

догнали бы ))), а ведь я уже почти заглох... ума хватило на издыхании на 2А свернуть... )))

Вадим

Я не радовался.Меня больше интересовало- почему,когда я стою в очереди - нельзя отойти никуда,потому,что некому очередь сдать....передо мной закрывают двери- перерыв или конец р.д.....закончилось молоко....

Елена🇷🇺

Это знак свыше.😁

Вадим

Вы- как мой начальник,когда я ,бывало,опаздывал на работу.У него был один резон- НАДО РАНЬШЕ Вставать...

Елена🇷🇺

Или правильно планировать своё утро😁😁😁об этом я каждое утро думаю

Ри
Рис

😂. Т.е. человек так устроен что он меньше радуется своему успеху, нежели неудачам других. Заметим, Елена, что мы живём среди таких людей, и даже сами таковыми являемся. Это ли не ужасно?

Елена🇷🇺

Никогда так не делаю. За других не могу говорить.

Ри
Рис

Ну как это не можете говорить за других..? Вы уже это "сказали" в своём вопросе (в утвердительной форме).

Елена🇷🇺

Это просто вопрос.

Ри
Рис

со словом "почему" это не просто вопрос, а вопрос в утвердительной форме

Елена🇷🇺

Хорошо, скажу так, я не знаю о чем думают люди и если они радуются чьим то неудачам, то мне об этом неизвестно. В данном вопросе человек может радоваться, что не зря стоит. Это более добрые мысли.

Володя

Основной инстинкт - лидерства. У человека четыре основных инстинкта - пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворение чувство собственной значительности и секс.

Елена🇷🇺

Даже добавить нечего. Спасибо. 👍🙂

Валерий Рудаков

никогда не стоял в очереди после 10 лет от роду-так как мама постоянно таскала меня в магазин-где мы часами стояли в очередях-по талонам на масло и мясо-это были 70-е годы

Елена🇷🇺

А мы и сейчас стоим, правда на дорогах в пробках.

Валерий Рудаков

я не любитель техники-велосипед в лучшем случае

Елена🇷🇺

Здесь необходимость.

Валерий Рудаков

метро есть

Елена🇷🇺

До дачи без машины, сложно. Метро есть конечно.

Vyacheslav Maltsev

Потому, что думаешь, что вовремя успел. Пришёл бы позже-стоял бы дольше в очереди. Тем самым потерял бы кучу времени, которую можно провести с пользой и удовольствием.

Елена🇷🇺

В очереди наверное одна мысль, скорее бы.

Vyacheslav Maltsev

Ну да. Ненавижу очереди и стараюсь их избегать.

Елена🇷🇺

Согласна, их все не любят. Отвыкли мы уже от очередей.

Vyacheslav Maltsev

Да. Сейчас жить проще, чем раньше. Зато и не так интересно. Всё доступно потому что.

Ростислав Ушаков

Потому что если тебе фигово то надо оглядеться ..И увидеть что есть те кому еще хуже......Вот мы и возрадуемся что не только нам плохо но и оказывается другим....

Елена🇷🇺

Плохое качество, нам то уже не так и плохо.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У меня всегда бывает наоборот, стоит мне встать в длинную очередь как за мной перестают занимать . . . Меня это не то чтобы радует, а просто поправляет . . .

Елена🇷🇺

У вас наверное очень серьезный вид. 🙂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, обхохочешься . . .

Елена🇷🇺

Интересно😌😌😌

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. только в СНГ человек радуеца росту хвоста.... как у вас принято говорить... МИНТАЛИТЕТ.. мы ж типа НУТУПППЫЫЫЕЕЕ.. а вы в рай))))))))))😂😂😂😂😂

Елена🇷🇺

Уже хорошо, приятно видеть смеющихся людей. 😁😁😁

Елена🇷🇺

Молодец, чувство юмора замечательное качество 👍

Се
Сергей

Эх, Елена! По себе судите, иначе откуда вы можете знать радуется он или нет? Может он вообще уже забыл зачем стоит в этой самой очереди)))😂

Елена🇷🇺

😆😆😆неожиданный поворот.Доброго вам утра!!!😊

Се
Сергей

😁 Доброе утро!!

Адам Горяев

Просто те кто после него потеряют еще больше драгоцентсти( кусочек жизни которрый можно было потратить на что то более нужное)😁😁😁

Елена🇷🇺

Но он то это уже прошел.

Адам Горяев

Поэтому и радуется что потратил меньше чем те кто после него будет😁

Елена🇷🇺

А меньше ли, это только так кажется.

Адам Горяев

Почему кажется он же еще не дошел до цели а значит кто после него то т столькоже сколько и ты плюс своя очередь😁😁😁

Ас
Асмолов

Ха,так никто не любит быть последним.И чем больше человек ЗА ним,тем увереннее человек себя чувствует.Или злорадство опять таки🤣😁

Елена🇷🇺

Привет Андрюха!!! Никогда так не думала.

Ас
Асмолов

Привет Ленка!Каждому своё))Ты у нас вообще отдельный экземпляр)))

Ас
Асмолов

Такой как ты больше нету!!)))😁🌹

Елена🇷🇺

Ну скажешь тоже. Есть лучше.

Ас
Асмолов

Стесняшка))

Прохор Молчанский

Закон Природы или закон подлости. Пришёл к врачу 6-7 человек. Отстоял, за мной никто не занял. Я редко хожу Но иногда попадаю в пробку.

Друг

Да шут его знает. Он ещё и чужому несчастью,и собственным пакостям может радоваться. Кому что нравится,тот так и развлекается.

Елена🇷🇺

👍🙂🙂🙂спасибо!!! 💐🙂

Эд
Эдуард

Это зависит от человека. Если он завистлив,то ему больше подходит второе. Это как украинцы-пусть мне выбьют глаз,зато ему два.

Сергей Суворов

я вообще не люблю очередей... но когда в магазине стою, то скорее радуюсь тому, что купил, а не движению и нарастанию очереди...

Мади Габдулов

Наверное тем, что он не последний и еще тем что не зря стоит раз за ним то же выстроился очередь, то обязательно успеет

Мади Габдулов

Что ему еще остается, надо же себя успокоить