**
***марина ***

Вопрос первый: Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины?! Вопрос второй:сколько народу сейчас перевернуло свою мышку?))

Ответы
Ни
Николай

Я не переворачивал , у меня в форме точки) В форме замочной скважины - это отражатель луча . ( лазер через зеркало это работает, отражаясь от него. ) на игровых как у меня чувствительность больше и лучше понимает поверхность- у нее прямой лазер . просто точка. но на нее работающую так не посмотришь , как на ,, замочную скважину,, луч намного сильнее бьет.

Бес Пристрастный

У оптической мыши нет лазера, там светодиод.
Лазер у лазерной мыши.
Дырка под лазер круглая, а в виде "скважины" у очень старых оптических мышей.
Ну и второй ответ - это вы сейчас разглядываете свою мышь, пытаясь понять, лазерная она или оптическая.

Бес Пристрастный

Но первую часть ответа это не отменяет - у ОПТИЧЕСКОЙ мыши нет ЛАЗЕРА.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Я по первой и ничего не ответила

Кравцов Владислав

форма для фокусировки и направленности лучика. второй вопрос гораздо сложней) думаю многие. на данный момент 2500 просмотров вопроса, уверен, что больше 75 процента посмотрели. сам еле удержался, хотя точно знаю форму и назначение.

П*
Павел ********

нн вснгда, те кто смотррели столи жаловаться и конкретно под них стали другой формы делать, а если по вопросу то такая форма выверена конструктивно так как линза там под углом то там прямоугольничек, а сам лазер над кругляшом

Marat Abishev

Дыррркуууу ???? Там же технологическое отверстие. ))))) Мыышшшкууу ???? Это же манипулятор. )))) А раньше в этом отверстии был тверденький шарик закупоривающий, а теперь у этой мыши как говорят дырка в форме замочной скважины. 😂

Алексей Старшинов

я дочитал сначала... и не стал переворачивать... есть типа того шутка пожеще... например, "почему у тех мужиков , кто в детстве самоудовлетворением занимался, на ладонях волосы растут?" Сколько человек на ладони посмотрели?

Александр Ку

Лазерная и оптическая- разные вещи.даже не переворачивая мышь,резануло по глазам.у лазерной дырочка,у оптики овал, эллипс- это связано из-за приема отраженного от поверхности луча.там линза..Ну как то так.

Вася Пупкин

Не под лазер, а под оптический датчик. Для камеры круглая, для светодиода трапецевидная. А у лазерных дырки круглые таки.
🖼
п.с.: я не переворачивал мышку, и так знаю.

Вася Пупкин

🖼
Кругленькое - камера (с нее при должном старании даже можно снимать изображение, но это для особенных извращенцев). Красненькое светится - подсветка стола под камерой. Кстати, уже сложновато найти вот именно такую форму дырочки. Я не сразу на такую фотку нарвался.

Павел

Во первых не всегда, во вторых не у лазерной а оптической (У лазерной круглый глаз), а в третьих не переворачивал просто знаю (Работа такая)😊😊😊😋

Владимир Михель

форма - для того, чтобы преломленный свет от призмы направлялся в нужные проекции и отражался на окуляре приемника. не переворачивал - и так помню

Гарри

как гинеколог, скужу вам, что по моим многолетним наблюдения, почти все дырки по форме напоминают замочную скважину!..🤔

Игорь Игорь

чтоб вставить ключь и активировать или деактивировать манипулятор? я не считал народу, если только себя то я раз

Евгений Гаврилов

Как много нам открытий чудных Готовит интернета дух ... !!! Про первый не знаю. А про второй: кто ж признается!?

Милош Обилич

Любопытно, не знал об этом)… но я планшетом зачастую пользуюсь, вот и сейчас им же, так шо проверить не могу

Милош Обилич

Уи мон шер)

Милош Обилич

Ладно Катерина, попробую я задрыхнуть, тебе, спокойной бодрой и не напряжной ночи)

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Спасибо. Сладких снов

Милош Обилич

Мерси

Пингвин

Потому что для лазера большую дырку не надо, а вот для видеокамеры которая улавливает его отражение надо

Вячеслав Брусьянин

1 не знаю . 2 не переворачивал . 3 не задавай никогда глупых вопросов не получишь таких же ответов

Александр Чеченский

1 думаю это форма направления светового пучка такая замысловатая. 2 я на тлф, иначе глянул бы...

Alex Potjomkin

А вопрос третий, что изменит форма дырки для лазера.??? Мой ответ, от формы ничего не меняется.

Хо
Хочу_Тишины

Я с телефона, мышка у меня финдипоперная)))) но у простой мышки Помню замочную скважину эту)))

Oleg Simanov

почти все думаю. и еще когда говоришь вперед или назад - губы движутся в том же направлении!