🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В кухню на новые пластиковые окна установила пленку антиблик, но она не спасает, повесила шторы, но они не спасают (слишком просвечивается ткань), теперь дошла очередь до ЖАЛЮЗИ, а вот какие лучше: горизонтальные или вертикальные?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Без разницы. Настоятельно рекомендую одно: если будете покупать жалюзи, проверьте их дозиметром. Очень часто бывает, что делают их из алюминия, изделия из которого, прежде чем их сдали на лом цветмета, побывали в радиоактивной зоне... Мои знакомые как то нарвались на такие жалюзи.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Обязательно учту, при покупке.

Сергей Рецев

Наверное всё -таки вертикальные. Легко раздвинуть, легко повернуть. У нас горизонтальные-практически всё время закрыты. Не очень хорошо их поднимать и опускать.

Злодей Вредопакосный

Учтите-жалюзи в кухне достаточно неудачная затея.Если вертикальные ещё можно отстегнуть и постирать,то горизонтальные только мыть по месту(отвратное занятие).

Павел Шульженко

зачем такие предосторожности) такое чувство, что кто-то ходит в негляже) жалюзи можно вертикальные) они пропускают свет в более привычном ракурсе

Олег Залыгин

вертикальные...Можно угол обзора менять...А вы шо ?)))Нет, ну если обнажённая по квартире гуляете....?То ...могуть и на подоконнике зависать..))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Яркий слепит свет из тонированного здания напротив

Олег Залыгин

А рогатка на что?!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Заебешься громину с 4-этажный дом громить!

Олег Залыгин

Ну щас я тебе расскажу как..а меня с горшка СБУ,илиФСБ снимет?))))Не уж...заклей тогда стекло газетой!!

Ев
Евгений

Горизонтальные, конечно! Попробуйте еще римские шторы- потрясающая вещь! У меня тоже южная сторона, порой страдаю, точнее страдал!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Что за римские? Почему горизонтальные?

Ев
Евгений

Горизонтальные плотнее. Спросите в любом магазине штор- вас поймут. Почти как жалюзи, только там ткань плотная.

Голубь Сизый

В "Лакруа мерлен " купила жалюзю целым полотном. Как рулон бумаги раскручивается. У меня такая же проблема была. Проблему решила.

Дмитрий Самойленко

Горизонтальные сильнее пыляться. Вертикальные можно раздвинуть, чтобы например выглянуть в окно или приоткрыть форточку.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня вот такое пластик окно: https://yandex.kz/images/search?text=%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fokolookon.ru%2Ffotos%2Fokno-na-kyhne.jpg&pos=0&rpt=simage

Дмитрий Самойленко

А вам не нравятся рулонные жалюзи? Они крепятся прямо на окно, из можно опустить/поднять сколько нужно независимо друг от друга... подоконник будет свободным

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Рассмотрю и этот вариант, спасибо

Сергей Богатов

Горизонтальные.Повесил дома вертикальные матерчатые,тоже неплохо,но горизонтальные лучше изолируют от солнечных лучей.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть щелей там нет? А если мне нужно закрыться от яркого, слепящего солнца от зеркальной тонировки учебного здания напротив (2-5 часов в день), а все остальное время я планирую вообще без жалюзи быть?

Солоха

на них пыль садится...

Сергей Богатов

Так определитесь-нужны Вам жалюзи,или собираетесь без жалюзи быть?Вам тогда нужно какие-нибудь жалюзи,которые легко снимаются.Пока слепящее солнце-жалюзи висят.Потом снимаете.

Ev
Evgenij1211

А знаете такую песню; Давай покрасим холодильник в чёрный цвет, ведь был он белым, был он серым - чёрным нет...

зЖ
зоя Жизнь

жалюзи на кужню. если без вытяжки.они сильно загрязняются испарениями.которые идут при приготовлени пищи

Кравцов Владислав

а может фанеркой заколотить? шучу. лучшесть в этом плане выбирается из материала и функционала

Игорь Игорь

горизонтальные, меньше места занимают, но мыть сложно, ещё есть рольшторы там тоже есть нюансы

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А вот какие у роллштор ньюансы?

Игорь Игорь

сверху на створках окна крепятся на двусторонний скотч кожухи внутри которых рулоны штор. кожух который на подвижной створке ограничивает угол на который створка открывается, немного но заметно. можно выбрать разных цветов и прозрачности

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня одна створка вообще не открывается! А вторая створка будет открываться во внутрь помещения!

Игорь Игорь

Вот кожух, будет немного упираться в откос, посмотрите у кого нибудь, свсем немнрго

!!!

На кухню лучше горизонтальные............ А вообще жалюзи и кухня - две вещи несовместные...............

Роман Захаров

Горизонт - классическая сила , остальное от лукавого , диагональные скоро придумают !!! 😊

Юрий Васильченко

У нас вертикальные, очень удобно. Только один недостаток - моя кошка на них прыгает))).

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я тоже думаю - вертикальные! Кошек разводить не буду! 😀

Олёна

мне горизонтальные больше понравились.но лучше всего кассетные,и шторы для красоты

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Почему? Смотрится красиво: http://gidshtor.ru/venetian-blinds/kassetnye-sistemy.html

Олёна

так это пока закрыты,а когда свернёшь?голые окна.у меня на кухне так было .потом всё-таки повесила

Олёна

удачной покупки!

Валерий Муртазин

Думаю вертикальные цветные матерчатые жалюзи,у меня такой же мне очень нравится!!!

Дмитрий Телегин

В ИКЕА есть светонепроницаемые шторы, свет не проходит. Это дешевле чем жалюзи

Дмитрий Телегин

http://m.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5&_=1449842867606

Vatel (Он Который)

эт шо за плёнка такая!у меня на солнечной стороне плёнка блики убивает на раз!