Лена Семенюк

часто,когда сын приводит домой свою будущую жену, его мать начинает критиковать девушку и,если находит ее не достаточно хорошей для своего сыночка,начинает ее выживать.... хуже всего,когда она ставит сына перед выбором-или я или она....что можете сказать таким мамашкам:

Ответы
Matilda

Ну, так категорично "Я или она!!" - неправильно, конечно.. Мой сын однажды привёл в дом девушку, с которой встречался уже какое-то время, сказав, что она его невеста, и до свадьбы будет жить у нас. Год мы прожили втроём. Каждая мать любит своего сына, и я не исключение. Но я готова принять в семью девушку, которую выберет мой сын, даже если буду от неё не в восторге. Мне хватило этого года, чтобы понять, с каким человеком собирается связать свою жизнь мой сын, и меня это не порадовало. Когда заговорили о свадьбе - я предложила им до этого события пожить отдельно, и мы сняли им небольшую квартирку. Через четыре месяца сын встретил меня по дороге с работы, и предложил посидеть в парке. Он сказал, мама, я чувствовал, что она тебе не по душе, но не мог понять, почему. Думал просто ревность. Теперь понял. Свадьбы не будет, она завтра переезжает к родителям.. Лена, вы сейчас судите обо всём с позиции невестки, и вас можно понять. Но время быстро летит, и вы тоже будете свекровью. и у вас, если я правильно поняла по фото, будет не одна. а три невестки. И вот тогда вы поймёте нас, матерей своих сыновей, которых мы тоже хотим видеть счастливыми.. Кстати, на эту тему есть чудный анекдот. Встречаются две подружки спустя много лет. одна другую спрашивает - ну как твои детки, взрослые уже, как поживают? Другая отвечает - Да дочке-то повезло, муж такой прекрасный попался, по дому всё делает - и посуду вымоет, и постирает, и в магазин за продуктами после работы зайдёт, и детей из садика заберёт. Дочка успевает и к косметологу сходить, и на фитнес - ни в чём себе не отказывает! А вот сыну не повезло! Невестка ленивая попалась - на уме только парикмахерские, маникюры, да фитнесы. А сынок мой и посуду за неё моет, и готовит, и стирает. и по магазинам, и в садик за детьми после работы - всё сердце у меня за него изболелось!!.. Вот вам, Лена, и ответ на ваш вопрос.. У вас детки пока маленькие, вырастут - поймёте. Кстати, тёщей вы тоже будете - вижу доченька у вас красавица на руках.

Лена Семенюк

я приму выбор сына,какой бы о ни был..... единственное мой предложение будет,чтобы они пожили отдельно, чтобы сами сделали выводы и приняли решекние сами

Александр

Для любой мамы у которой есть сын- он для неё самый главный и дорогой мужчина в жизни и когда сын приводит домой свою невестку, то мама стремиться разглядеть ее со всех сторон, узнать получше ещё до их брака, дабы чтобы сын не пожалел о том, что не доглядел что- то в ней и взаимоотношения были хорошие, а не ножах и постоянных скандалах.. вот поэтому мама стремится помочь сыну с выбором невестки и мама просто так не отдаст своего сына какой- то девушке, которая, по ее мнению, она будет не достойна с ним жить.

Ал
Алексей

Хм, сложно представить. Думаю, нужно начать с того что такие мамочки любят сами сыну находить жен, поэтому лучше вообще не приводить девушку жить домой с мамой, а снимать квартиру, помнату, комуналку, да что угодно) не ограждаться от матери, а просто постепенно приучать ее к тому что ты сделал свой выбор. Думаю, что как то так) в такой ситуации никогда не был и уж точно не буду)

Al
Alexc

возможно удивитесь - ничего не стал бы говорить ! Сын или сам скажет (поставит на место) или так и останется сопляком и тряпкой, а значит убережёт очередную барышню от присутствия в её жизни инфантильного переростка.
есть у меня на памяти одна почти шокирующая история произошедшая с знакомым. если интересно - расскажу.

Al
Alexc

я несколько более требователен к мужчинам (можно сказать - шовинист), и потому мне просто жаль дам которые ищут мужчину а получают размазню ...

Лена Семенюк

Ну, их никто не просит хвататься за таких мужчин. Может им именно такой по душе.... Каждому свое. Я, например, не только мальчиков, но и девочек учу не ныть, не расписать, а подниматься и идти

Al
Alexc

,мне они напоминают героя Мягкова из "С лёгким паром"

Лена Семенюк

Да и в "служебном романе" он тоже не очень мужественный, но такой душевный

Al
Alexc

вот на эту "душевность" и ведутся. а другие зачастую наоборот - на некую пародию на мужественность - на "брутальность". сосед так женился. потом развелись - она девочка с образованием и запросами, а он молодой парень на мотоцикле ! всё выглядело для непосвящённых просто класс. но я то знал что он ынутри простой пролетарий-забулдыга и она хоть не урожденка Вестминстера, но с ним никак не сможет ...

Александр Лобас

Извините меня пожалуйста, но вопрос дурацкий - прежде чем жениться, надо свой дом иметь, как говорили на Руси " выделиться от отца", а там уж ты хозяин, родители слова не имеют право сказать, ну а если привел жену в дом своих родителей мирись с их бзиками - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Лена Семенюк

вобщем, меняй место жительства

Александр Лобас

да мне и в России не прокапало

Лена Семенюк

да нет,не вам,а сыну меняй

Александр Лобас

у меня дочь 20-ти летняя имеет собственную 3-х комнатную квартиру, я её от себя выделил, с этим проблем нет

Лена Семенюк

я тоже считаю что жить нужно отдельно

Александр Лобас

согласен

Серёга Сергеевич

что мама в отчаялась,когда то и ее так же привели она ужилась,но речь о том,что особенно молодые сыновья приводят в дом иногда сами не зная кого,мама как взрослая женщина видит все и пытается донести до сына,но если уж столь крайние условия то тут надо разобраться в том кого ты привел.

Лена Семенюк

очень подробно и доступно. спасибо

Майя Петрова

Не поверите, у нас ситуация похожая, но реально плохая: девушка "со сдвигом", но не на учете, без диагноза и лечения, тянет с сына деньги, устраивает сыну скандалы, причем он норовит при этом покончить с собой... Я от них далеко. Как Вы думаете - я должна быть за такую девушку или против?

Лена Семенюк

это его выбор,он сдалал его САМ...

Майя Петрова

Если с ним что-то случится (болезнь или гибель)- всё свалится на меня, она его спокойно бросит...

Дарья

Когда по факту мать высказывает сыну свои опасения понять можно. Но как ни крути, это его выбор и его возможно грабли. И с этим выбором жить ему, а не ей. У меня детей пока нет, но я придерживаюсь такой позиции. Скажи что думаешь, а дальше не лезь и смотри как будут развиваться события

Лена Семенюк

правильно

Юлия Александровна

я могу сказать правильно и делают, мой привел на 8 лет старше с дитем все доводы и критику игнорирует, я отстала, но зужу потихоньку и жду когда он уйдет в армию, что бы она себе мужика нашла другого ибо не фиг ребенку 20 лет а тут тетя навязалась

Серж)))

Я просто напомнил что уже вырос. И мы с девушкой сняли квартиру. Да услышал много неприятных слов. Но!!! Мне с ней жить… да тоже ставили перед выбором. Тяжело но нужно уметь отстаивать свое мнение, не горлом, нет. Только аргументировано.

Се
Серж!!!!

а какой у нее муж - ее мужчина --он что идеалный - или сятой )) пусть поглядит на себя в зеркало -- как правило - свекрови это зрелые женщины чувствуют кокнуренцию и с чувством эгоизм так тчо мрази и сучки - закройт свой поганный рот

Елена Галкина

Не ей а сыну скажу, мать это мать, а девушка любимая совсем другое и не надо сравнивать хр.. С пальцем.... Взрослый человек сам найдет консенсус и подружиться лед и пламя. Мать ломать судьбу сына не имеет права

Лена Семенюк

я тоже так думаю

Елена Галкина

А девочке насьырнее и воевать за любимого ,кровью задавить и наряжать вручат троечку

Lаzy

Не разумно себя ведут. Очень ре разумно. Могу открыть маленький секрет- вряд ли самая лучшая мама признает кого- то достойным ее сына.... НО надо не терять чувство разума и признать выбор своего сына.

Васиф

Ничего, природа оДарила женщину любовью к детям, которую нам мужчинам не понять, но в том то и дело, что этот любовь, порой рождает жестокий эгоизм и сильное чувство собственности к отношении детям

Денис

анекдот:
парень приводит в гости трёх девушек.
отводит маму в сторону и спрашивает: угадай, какая из них моя невеста?
мама отвечает: вот эта.
сын: как ты угадала?
мама: а она меня уже бесит!

1. сын должен жить отдельно и жену приводить к себе домой. если некуда привести то сначала надо заиметь жилье, а не жену. 2. Такой мамашке отец сына должен был вправить мозги уже давно.

Лена Семенюк

Хорошо, когда есть Отец. Настоящий (не биологический, а именно настоящий). А это большая редкость.

значит его мамашка ебанутая пизда, развалила семью и вырастила амебу. жалко таких парней

Раш

Хочу сказать сыночку: Перестань издеваться над Матерью, будущей женой и собой! Собери волю в кулак и сними квартиру! А если нет возможности, то сиди и не рыпайся у мамки "под юбкой"!

Лена Семенюк

Спасибо. Очень хороший совет.

Майра

Не большого ума. Хотя я сама не дала дочери 2 раза выйти замуж и сейчас она в нормальном счастливом браке. Первый парень ей запрещал учится а второй в долгах был как в шелках.

Первая Отрицательная

Женская дружба бывает только в книжных романах. А парню, если решил жениться, нужно быть Мужчиной, брать ответственность на себя и жить подальше от своих мамы и тёщи.

Александр Влащенко

В такой ситуации не с мамашкой надо говорить (ибо это бесполезно), а с её сыном. Если мать лишает его выбора спутника жизни, пусть снимает квартиру и живёт отдельно.