Марина

Центр координат 0 должен быть в середине спирали, а не вынесен снаружи. Кто знает, или сам может нарисовать в 3Д систему координат с центром в середине спирали ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
нажать на гиф

–2
Ответы
Старый Волчара

кому должен? тут Энштейн прав, наблюдатель может находиться в разных местах и результат будет разный. это даже эзотерики подтвердят.
А в вашей картинке если переместиться в центр спирали ну или во внутрь, вид будет как в полярных координатах, с добавленной 3й осью (время/расстояние)

Марина

полярная круг, а у меня уже получился 6 угольник. https://xn--b1aadsxd.xn--p1ai/tehprocessy/6-ugolnik.html

Старый Волчара

круг если в центре, а так сложные фигуры)
а снежинки фрактально собираются

Марина

раз снежинки такие значит и нет никакого круга. Шестерёнка там)

Старый Волчара

а в снежинках и нет круга, там логарифмическая (расходящаяся) спираль

Марина

в ГИФке как раз спираль. Спасибо!

Crazy Snowman

А я, в отличие от Вас, знаю, что это ☝️

Марина

Это тоже неправда, )) Там 6 уколиник https://xn--b1aadsxd.xn--p1ai/tehprocessy/6-ugolnik.html
Учёные из Оксфордского университета смогли в лабораторных условиях смоделировать возникновение подобного гексагона. Чтобы выяснить, как возникает такое образование, исследователи поставили на вертящийся стол 30-литровый баллон с водой. Она моделировала атмосферу Сатурна и её обычное вращение. Внутри учёные поместили маленькие кольца, вращающиеся быстрее ёмкости. Это генерировало миниатюрные вихри и струи, которые экспериментаторы визуализировали при помощи зелёной краски. Чем быстрее вращалось кольцо, тем больше становились вихри, заставляя близлежащий поток отклоняться от круговой формы. Таким образом авторам опыта удалось получить различные фигуры — овалы, треугольники, квадраты и, конечно, искомый шестиугольник.

Crazy Snowman

Откель скопипастили?

Марина

https://xn--b1aadsxd.xn--p1ai/tehprocessy/6-ugolnik.html

Crazy Snowman

Ну что за фигня((

Марина

🖼

Crazy Snowman

Не ну, в уме не откажешь))

Изгоняюбесовлаем

Простой источник света !

Марина

расскажите! у меня уже вместо круга 6 угольник нашёлся) https://xn--b1aadsxd.xn--p1ai/tehprocessy/6-ugolnik.html

Изгоняюбесовлаем

3d же- шар представлять надо с точкой начала и без ограничения формой

Марина

шар это сглаженные шумы. https://xn--b1aadsxd.xn--p1ai/tehprocessy/6-ugolnik.html Учёные из Оксфордского университета смогли в лабораторных условиях смоделировать возникновение подобного гексагона. Чтобы выяснить, как возникает такое образование, исследователи поставили на вертящийся стол 30-литровый баллон с водой. Она моделировала атмосферу Сатурна и её обычное вращение. Внутри учёные поместили маленькие кольца, вращающиеся быстрее ёмкости. Это генерировало миниатюрные вихри и струи, которые экспериментаторы визуализировали при помощи зелёной краски. Чем быстрее вращалось кольцо, тем больше становились вихри, заставляя близлежащий поток отклоняться от круговой формы. Таким образом авторам опыта удалось получить различные фигуры — овалы, треугольники, квадраты и, конечно, искомый шестиугольник. 🖼