Вячеслав Чалый

Пожар на артскладе со 100000 тонн боеприпасов,- это же полный беспредел в хранении взрывчатых веществ... Позор или беспредел?

–1
Ответы
Суссанна

Это беспредел! Не мог он сам загореться, сказки про траву и проч. сказки для не знающих людей. Там жили ответственные люди почти пол-века ничего не случалось. Но если честно, там плохое место, рядом на трассе постоянно аварии, да ещё чернобыльские удостоверения там у всех проживающих давно. Там не артсклад, а арсенал....был.

Ольга Никифорова

Вот боеприпасы бы научились охранять,не оставлять бедных людей в Рязанской области без крова. А то ведут войну с пожилыми,чтобы отключить социальные карты и посадить дома,чтобы хронические заболевания ухудшились и они вымерли и пенсию платить не нужно.

Вячеслав Чалый

Все то крутится вокруг денег и секса... Разделение труда полов...

Виктор Шаламов

Склады горят там, где воруют. (Кстати и лес горит по этой же причине, своруют, продадут, и на пожар спишут) Так говорил наш замдиректора по снабжению. А он знал предмет, После чего добавлял: "У нас не воруют, поэтому пожара на складах не будет".

Вячеслав Чалый

Умны речи говорите... Ваши бы слова да командирам ВС России в уши...

Виктор Шаламов

Бесполезно. С ними умные воры делятся и они молчать будут.

Вячеслав Чалый

Братство то у них кровавое... И порука того же цвета...

Виктор Шаламов

Они говорят: "Не пойман? Не вор!"

Вячеслав Чалый

Да поймать то их как два пальца... Гильзы то не горят... Низзя знать и гутарить.. Военная тайна... Знают только избранные...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... к примеру.. вот у вас ругают США... а вы хоть раз слышали про взрывы военных складов в США? а про массовую гибель морских обитателей? А про разрушенный топливный бак??? ОТОШ☝️☝️☝️☝️☝️

Вячеслав Чалый

Да нахрен мне чужие отморозки, импортирующие и нам свои порядки... Много проституток, так это всеместно, грабеж повсеместно, рост цен... Украина всем в пример!!!

Вячеслав Коршунов

Или отсутствие штата. Некому обваловку делать, противопожарную распашку, рубить деревья, убирать 5 категорию. Да и курить на территории любят некоторые ((

Victor Vokiradus

Это поджог. На артсклад нельзя проносить зажигательные вещества, склады вокруг пропаханы по периметру, проводка за периметром, громоотводы торчат...

Се
Сергей

Да спиздили они большую часть и армянам продали, а остальное взорвали для отмаза. Известная схема! Кому война, а кому мать родна.

Вячеслав Чалый

Я такого же мнения... Подсчета гильз и масштаб стыренного будет сокрыто военной тайной инцидента...

Се
Сергей

Конечно. Да и подсчёт не реален- это же не стрельбище.

Вячеслав Чалый

Но гильзы то собрать обязаны... Уж как драгмет то...

Се
Сергей

Да там есть кому собрать и сдать на металл.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Современные высокоскоростные ракеты могут стартовать не только с борта самолета или корабля, но и непосредственно со склада

Виктор Соловьев

В школах у нас пожарники до крышки докапываются А тут на военных там вообще еще строже..И на тебе вдруг взорвалось. само??? .

Вячеслав Чалый

Да это же спец операция по сокрытию стыренного... Гильзы не считать, все засекречено...

Краями Прошёлся

Это "толкнули налево"🤷‍♂️
Ну как это стоит склад в чистом поле и не опахан? От травы загорелся, доо!

Вячеслав Чалый

ИНЦИДЕНТ - так доложено главкому России о пожарах на арт складе... Каково!!?

Не Дай Бог Каждому!

Боеприпасы ушли,а перед ревизором случился пожар!А вот куда ушли,догадаться не сложно!!!!)))

Вячеслав Чалый

Согласен... Да и представлен пожар как ИНЦиДЕНТ и главкому и народу... Ни виновных ни трагедии нет... 1500 взрывов говорит о том, что похищено более 95% боеприпасов... Воруют по черному...

Не Дай Бог Каждому!

Грузия и Армения!!!!))))

Ви
Виктор

а чего вы ждали от путинского государства. он вор и все кто на него работает тоже воры

Bonza Bonza

Это простые русские парни решили переплюнуть зажравшихся олигархов фейервеком😂

Вячеслав Чалый

Предварительн стырев более 98% имеющегося на складах... Красавцы!!!

Дмитрий Сергеев

когда на кипре сгорел один склад. Министер обороны в тот же день подал в отставку.

Вячеслав Чалый

Эт понятно... РФ - велика страна... Гильзы считать не будут... И сообщать не надобно... инцидент мелкий в масштабах грабежа страны...

Борис Кучеренко

а как еще списывать украденное по вашему, по другому у них ума не хватает списать

Вячеслав Чалый

Согласен с Вами... Печально наблюдать....

Игорь Морозов

А может быть бизнес ? Не такие уж они и лохи , что бы довести просто так до пожара

Вячеслав Чалый

Да... но патрон под усушку или утруску... Не тот калинкор... Только взрывать... Гильзы не считать, отчётов никому не давать... Смешно то как... Не по протоколу тырят...

Игорь Морозов

Скорее не по чину !😉

Вячеслав Чалый

А представьте озвученный протокол по распределению средств от реализации стыренного и сгоревшего имущества.. в свободном доступе... Вот это была бы бомба!

Валерий Дягилев

А ты уверен, что там во время взрыва было 100000 тонн боеприпасов? А не 1000 ? Или 100?

Вячеслав Чалый

Это к Богу...

Валерий Дягилев

Если к складу были допущены один генерал, два полковника и один прапорщик. То там точно было только треть боеприпасов во время взрыва.

Вячеслав Чалый

Сведений по сбору гильз... Военная тайна...

Валерий Дягилев

Радиус разлета осколков неизвестен. Да и если на чей то огород упадет несколько "интересных" предметов, уверен не все граждане сие вернут . В хорошем хозяйстве и бычий хвост--веревка.

Вячеслав Чалый

Типы то хранимых боеприпасов известен и разлет ясен... А так всё верно...

Александр

Наверноеукрали хрен знает сколько,а пожаром следы заметают,что бы не сесть...

Ведающий.

Теперь можно кучу проданных боеприпасов списать, как уничтоженных взрывом.

Вячеслав Чалый

Так точно

Галина

наша русская халатность . наплевательство и бесконтрольность хранения .

Вячеслав Чалый

Это не халатность, а преступное деяние по сокрытии разграбления арт склада... Это сколько же украдено, что потребовался такой грандиозный поджог...

Галина

ЭТО ВТОРОЙ ВАРИАНТ .