Михаил (Москва)

Стадные тратят слишком много сил, времени, обдумывая социальные взаимодействия, общение, повышение ранговости, соблюдение формальностей и традиций, о то м как о них подумают, уважают ли их и как оценивают другие, и т.п. что у них не остается уже никаких ресурсов на то чтобы думать о чем-то еще?)) (Кстати, и все психиатрические проблемы возникают именно из-за зацикливании на взаимодействиях с другими)

–2
Ответы
вс
виктор соловьев

Это только по одной причине.Человек с одури посчитал себя царем природы.и знающим как правильно жить.хотя слеп не видя будущего..Природа прекрасна и величава.там работает закон Гармонии. Человек далеко вывалился из нее заработав тяжёлую карму .

Михаил (Москва)

А человек не природа?) С Луны свалился?))

вс
виктор соловьев

Плоть от природы.Но своими шагами он разрушает все..Призван преображать окружающий мир неся тепло добро..А по факту только разрушающий Землю как паразит...Такой не имеет будущего.

Михаил (Москва)

Обычная эволюция) Просто человек её еще один фактор)
Это не просто его право, но и его естественное природное же воздействие)

Так же можно сказать что вся остальная природа - паразитирует на человеке получая от него продукты его деятельности)))

Кто в праве решать что во благо мира а что нет?)) Кто осмеливается это решать? Видимо именно он является самым главным возомнившим о себе паразитом угрожающим природе и человеку как природе)

вс
виктор соловьев

Эволюция? Деградация в чистом виде..даже котенок знает какой травкой лечиться.Жили по Конам сейчас сползли до тирании .Каждая Буква имела Образ...видел же Буквица..сейчас почти мертвый язык с приставками корнями.итд..Да Электроника на уровне амёб.Но в основном на убийство порабощение .животного уровня образ жизни.все во благо своего Х

Никита Анохин

Так власти с 1917 вталкивают эту самую стадность. И солидно преуспели.

Евгений Лурье

скорее зацикливание происходит по причине психических проблем

Аркадий

Да, и к сожалению это относится и к человеку.

Zаиц Харофый

Люди не роботы. Вся жизнь соткана из эмоций.

Михаил (Москва)

Люди как раз роботы, потому что эмоции - это продукт запрограммированный инстинктами, четко прописанной программой поведения)

Zаиц Харофый

🤣

В Лад

Ха, а вы себя к стадным не относите,, разве

Михаил (Москва)

Не отношу)

В Лад

Ваше утверждение о наличии стадности предшествует вашему заявлению о вашей не стадности. Тем самым вы стадность возводите в ранг причины, что делает вас адептом стада, что бы вы там о себе не думали.

Михаил (Москва)

Разве?))
Ваше желание найти доказательства тому чего нет в реальности, типичное притягивание за уши желаемого)

Не вижу ни логики и ни смысла в этом утверждении. Даже его не понял)

В Лад

Ещебы.

В Лад

С логикой у вас - беда, и с диалектикой - ещё хуже.

Михаил (Москва)

Всё что придумано и не работает меня не интересует) Слишком много стало того, что перестало иметь связь с реальность.

Al
Alex

Точна. Одиночество - forever✊

Серафимка

О как сформулировал))

Михаил (Москва)

Я молодец?))

Серафимка

Естественно

Максим Jw

Скорее да, чем нет.

Руслан Котопёс

Спать иди))

Валентина Мезрина

👏