He
Helen

Почему самый опасный дурак, это полудурок и каким образом он может проявить свою опасность?))

Ответы
Николай Дубинин

"Мудрость — ноша тяжкая для мудрого наполовину так же, как и глупость для дурака. Так помогите наполовину мудрым с ношей их, а дураков оставьте вы в покое. Наполовину мудрый дурака научит лучше, чем вы смогли бы это сделать.
Казаться будет часто вам: дорога ваша непроходима, одинока и мрачна. Но не теряйте волю и вперед шагайте, упорством и терпеньем запасясь, за каждым поворотом новым вы новых обнаружите друзей. В Пространстве бездорожном нет троп нехоженых." (Книга Мирдада)

He
Helen

Почему детки мудрые и им совсем не тяжко?

Николай Дубинин

...ребенок, в отличии от взрослого, не утратил связь с природой. Нет мудрее и разумнее собственной природы.

He
Helen

Он связан с матерью невидимою нитью на всю жизнь через пуповину. Квантовая физика и есть природа,этим она и интересна. Взрослые дети все такие

Николай Дубинин

...о жизни ребенку известно неизмеримо больше. Это мама так считает. Ребенок стремится к матери за теплом и за питанием.

He
Helen

А не надо считать. Принцип квантовой супеопозии неуловим. Можно лишь почувствовать

Николай Дубинин

...достаточно вспомнить себя ребенком. Сначала мы соглашаемся с тем, что нам говорят о мире, и только потом начинаем видеть таким, с чем согласились.
Это взрослому нужен квантовый скачек, что бы видеть то, что видит ребенок, самому понять то, что знает ребенок о мире, о жизни.

He
Helen

Скорость изменилась

Максим Иванов

Самый страшный человек на свете, это полудурок.
Почему? Потому, что дурака можно обмануть, а с умным можно договорится.
А полудурка нельзя не обмануть не договорится. Он то сам не знает, что через секунду будет делать. НЕ ПЫТАЙСЯ)))

He
Helen

Дурь вообще, желательно избегать

Максим Иванов

Дурь вредную, а не, живую!!

Вадим

Потому и опасен,что ,,пОлу,,.Точно так же,как стая диких собак становится опасней если её ,,ведёт,,полудомашний,, пёс ...Он знает человека и не очень его боится....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Показывая мощь своего полуума...Которого даже полу нет...Я 9 начальников как минимум пережил с 18 сентября 2012 го года...И каждый меня пытается уволить...

Разбитое Сердце

Дураков и полудурков можно избегать.
а народная мудрость гласит ( Простота хуже воровства )
И это правильно много раз убеждался.

He
Helen

Дурак и есть простой, как 3 рубля)

Разбитое Сердце

Грош и выше - любая оценка.

He
Helen

Пропадёшь ни за грош

He
Helen

Не плакай

Разбитое Сердце

Постараюсь.

Я? Кто?!

Привет! Объясню просто. Самый опасный дурак-это полудорок лишь потому, что всю дурость он творит осознанно в отличии от дурака.

He
Helen

Привет! Это точно! Спасибо! 🤗

Я? Кто?!

🤗

Огненный Муравьед

Полудурок может развиться и в этом его потенциальная опасность. Как правило они развиваются в сторону своего дефекта.

He
Helen

Ого! Капец. А ведь правда🤔

Ал
Александр

На Руси все Иваны и все дураки, Самого опасного дурака называют. Турком. (Эрдоган) Пока негативно себя не проявляет.

He
Helen

🤣

Чеширский Кот

Дурак это дар от природы придурок это ток оболочка от дурака пустой молочный пакет который гремит на ветру

He
Helen

Точно. Дурак, опасен, если он полный ду-рак. Это дурость, это ярость,считай,это радиация. Она не имеет пола, * баба -дура* и есть при своей дуре. Если она агрессивная, это капец. Тихий дурак, не опасен. Там нет бабы дуры.

He
Helen

Мудрость-это мудрая телепатия, тело, это от женщины материя

He
Helen

А если там две дуры, это уже рак

Чеширский Кот

Незнаю я пару раз видел и общался с полными дураками вот настоящими от природы.. Они для меня небыли опасны я грелся в их даре.. Ибо я принемал их такими. Как есть. Дурак опасен для гордеца и сноба для грязного человека ибо дурак может вынести на свет всю его грязь.. Для чистого человека дурак не опасен дурак это дар неба. А оно не будет делать подлость хорошему человеку. Дурак будет даром для него. И принесёт только пользу..

He
Helen

Это не дураки, это другое. Наверное это детская непосредственность и открытость. Искренность ребёнка. Взрослый идиот, в котором сидит осёл и ещё и баба дура, тупость в голове и вообще, вовсех местах, они несут яд. Питаются нервами других

Чеширский Кот

Тупость это даа но это уже придурок

He
Helen

Точно!

ск
сергей кравцов

Прочитал комментарии , интересно. Полудурок живет среди нас и пакости от него можно ожидать в любом месте

He
Helen

Да

ск
сергей кравцов

Ок

Василий Про

Дурак - величина постоянная, привычная. Полудурок - спонтанная, импульсивная, не предсказуемая.)

He
Helen

👍

Василий Про

👌

Улугбек

Активной услужливостью, конечно... Вспомните басню Крылова об мужике и друге его медведе!!!

Аркадий

Полудурок что-то соображает, значит, его действия не совсем хаотичны, чем они и опасны.

He
Helen

Да уж, включит дуру, мама не горюй

Аркадий

Не, это другое...

He
Helen

Каждому своя дура

Аркадий

🤷🏼‍♀️

Евгений Во-Ин

могу объяснить = от дурака какой спрос? а полудурок..... ну промахнулся - накосячил....

Геннадий Анисимов

Дурак - рискует лично собой. Полудурку, плевать на окружение! Личный опыт!))))

He
Helen

Быстрее

Геннадий Анисимов

Ну, смотря откуда мерить!)))

He
Helen

Логика

Геннадий Анисимов

Логика, один из принципов эволюции, я бы даже сказал - суть самой, эволюции!

He
Helen

Вот поэтому быстрее. Скорость. Но одно приобретается, другое теряется

Евгений Бригг-Снежин

Родители часто выводят нас из себя, но гораздо хуже, если их нет совсем.

Игорь Сливинский

самый опасный дурак это инициативный дурак

Алексей Пимяков

при значит сам не разобрался еще . так что может натворить что угодно

He
Helen

Именно. Половину не забил ещё

Алексей Пимяков

ничего забьет

He
Helen

Дурью

Алексей Пимяков

аха

Страшненький Я.

Полудурок опасен тем, что в нем можно вовремя не распознать дурака😆

He
Helen

Дурак всегда в штанах..)) 😉🤣

Серебряный Странник

Потому, наверное, что хочет делать нормально, и обязательно портит))

Alina Nn

он опустит до своего уровня и победит, потому что имеет опыт.