Надежда Из Сибири.

Известно поверье: сначала в новый дом или квартиру запускается кошка. А вот в далёкие времена наши предки отдавали предпочтение другой живности. От чего-то её наличие в доме считалось хорошей приметой-"к деньгам"И предпочитали, чтобы они были черного цвета, и рыжие собратья её не жаловали...Что это была за живность?

Ответы
Владимир Королев

это чёрный таракан! Дело в том, что я, например, не могу вытравить рыжих тараканов, ничто не берёт! А чёрные - они крупнее, и пожирают яйца рыжих. Я бы с удовольствием завёл бы чёрных, чтобы они вывели у меня рыжих. А потом с чёрными несложно справиться.

Надежда Из Сибири.

А завели бы?

Владимир Королев

Вы знаете, меня так достали рыжие тараканы, что, ей Богу, завёл бы!!!

Надежда Из Сибири.

А ловушки не пробовали ставить?

Владимир Королев

От ловушек мало толку! Дело в том, что сейчас полно подделок. Но даже если не подделка, нужна только свежая отрава, через 4-6 месяцев она уже не берёт. Да и тараканы имеют свойство привыкать к ядам. Не зря они на Земле 250 миллионов лет живут! Ни какая зараза их не берёт.

Надежда Из Сибири.

У нас когда в третьем подъезде жила женщина с 20-ю кошками...ужас что было....сейчас все спокойно...

Эдуард Лев

Петух, должен был переночевать в доме перед заселением. Как только прокукарекал -- Всё можно заселяться, он всю не честь разогнал!

Эдуард Лев

Дааааааа!

Варвара

Это очень длинная история, связанная со строительством дома. Животных было несколько, запускали всю неделю.

Надежда Из Сибири.

Да чего там: дело-то житейское, как говорил Карлсон...

Варвара

Ну, так оно.

Надежда Из Сибири.

Вот и берегите своё здоровье...

Варвара

Я стараюсь.

Надежда Из Сибири.

Плохо стараетесь...все будет хорошо...

Сергей Янков

Неужто, женщина? Самая подходящая Живность в доме, кому и к деньгам, кому хорошей приметой.)))

Надежда Из Сибири.

Нет не женщина...тараканы

Сергей Янков

Да, хороша альтернатива.)))

Надежда Из Сибири.

Но это так

Наталья Казак

ПОХОЖЕ,ЧТО ЧЕРНАЯ КУРИЦА-ДЕНЕГ НЕ КЛЮЁТ И НЕСЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ...

Наталья Казак

ПЛОХОМУ БЫСТРО УЧАТСЯ

Надежда Из Сибири.

А у нас только плохое и перенимают...то джинсы рваные наденут, что ещё что-нибудь придумают

Наталья Казак

ПРОТЕСТ-И МЫ ТАКИЕ БЫЛИ

Надежда Из Сибири.

Нет...я всегда носила, то что мне идёт и на свой вкус....а моду перенимала тоже не все в подряд...но рваные джинсы...никогда бы не надела

Наталья Казак

А Я БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ НОШУ И СМОТРЮ НА ГШРИМАССЫ ОТВРАЩЕНИЯ ЕВРЕЕЖИДОВОК,ВЫЖИВШИХ ПРИ НАЦИСТКОМ ГНЁТЕ ТРЕБЛИНОК

Валерий Тхорик

деньги надо зарабатывать или воровать других вариантов нет

Надежда Из Сибири.

Лучше зарабатывать...а то небо в клеточку будет

Феликс Касымов

И ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА СОЗДАНИЕ?????? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!👍

Надежда Из Сибири.

Это были тараканы

Надежда Из Сибири.

Благодарю

Олег Самохин...

по мой му курица или петух... Доброе утро..

Надежда Из Сибири.

Ой, свежо предание....

Олег Самохин...

Американцы-хитрые ребята..

Надежда Из Сибири.

Но тупые....

Олег Самохин...

Это может быть и так... но они Есть..

Надежда Из Сибири.

Да и будут, куда они денуться

Александр Вольхин

Я их содержу и потдерживаю их диаспору.

Надежда Из Сибири.

Ну пол года...а у нас и до сей поры их нет

Александр Вольхин

У меня с лифтом проходит мусоропровод и с началом холодов они приходят погрется.

Надежда Из Сибири.

О понятно...но вот у моей подруги нет ...тьфу...тьфу...тьфу...живет на пятом этаже...и даже мусоропроводом не пахнет когда в подъезд заходишь

Александр Вольхин

Не проводят дизенфекцию мусоропроводов.

Надежда Из Сибири.

Ну это к вашему председателю...у них в подъездах такая чистота...

An
And

И чё , прямо таки специяльно заносили ?

Надежда Из Сибири.

Специально...

An
And

Ужас !!!😲

Надежда Из Сибири.

По сей день некоторые не могут от них избавиться

An
And

С появлением сотовой связи их стало гораздо меньше .

Надежда Из Сибири.

А что, это панацея для них? А для нас?

Светлана Филюкова

не знаю. Привет, Надежда!!🌹 👌

Светлана Филюкова

не знаю, быстро построили,

Надежда Из Сибири.

И рабочие их,тараканов, прикормили и забыли

Светлана Филюкова

🤷‍♀️не знаю

Гарсон №2

Корней Чуковский, про него писал?)

Надежда Из Сибири.

Про Айболита....но понятно стало....

Гарсон №2

ну кто исчез из наших квартир, когда появились, девайсы и гаджеты?

Гарсон №2

тараканы))

Надежда Из Сибири.

Не знаю...у нас с ними ведут борьбу...так как в нашем доме, на первом этаже каких организаций только нет...а взятки давать не хочется....

Гарсон №2

Корней Чуковский, про него писал?)

Галина

таракан -таракан ,тараканище,так

Надежда Из Сибири.

Абсолютно точно...он самый

Ша
Шальная🇷🇺

чета на тараканов очень похоже))

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно...Вы ведь не курите?

Ша
Шальная🇷🇺

нет, не курю. Это аватар, не фотография.

Надежда Из Сибири.

А так нормально...красивая, если глаз открыть

Галина Чаплинская Против Войны

похоже, речь идет о тараканах..)

Надежда Из Сибири.

Да, конечно..об этой мерзости...вот вывели всех тараканов и денег в казне не стало...

Галина Чаплинская Против Войны

как-то призадумалась..мож, завести парочку?

Надежда Из Сибири.

Ой,лучше не нужно...

Надежда Из Сибири.

Потом не туши свет, а то наступишь

Елена Данилова

Хм.. петух наверное или курица

Надежда Из Сибири.

Просто,Лена мы все испортили сами...вот она нам и мстит

Елена Данилова

Ну тогда тем более, чего возмущаться?

Надежда Из Сибири.

А я не возмущаюсь...у природы нет плохой погоды

Ал
Алексей

блин такой вопрос долгий

Надежда Из Сибири.

А, что читать не умеете...

Татьяна

Большой чёрный таракан?

Надежда Из Сибири.

Точно...таракан

Гарсон №2

Человек-Паук или Бэтмэн

Надежда Из Сибири.

Привет! Нет, но уже рядом