Сергей Волков

О вас ещё напишут книги,
И сложат песни, непременно.
Историю Страны Великой
Вы изменяете так смело.

Оставив дом, семью, работу,
Взвалив на плечи груз тяжёлый,
Вы очищаете от скверны
Деревни, города и сёла.

То, что зовется Украиной,
Исконно русская земля.
Пройдя путь непомерно длинный
Объединяется семья.

И пусть шипит надменный лях,
И пусть ворчит прусак безусый,
Мы будем рядом - малоросс
И русский, вместе с белорусом.

Как много раз, за сотни лет,
Нас разлучить враги хотели.
Нам создавали много бед,
Но сделать это не сумели.

И вот, сегодня вы опять,
Забыв усталость и тревогу,
Стеною, как Святая рать,
Закрыли дьяволу дорогу!

08.02.2023г.

Ответы
Светлана Филюкова

У нас там внук, приезжает на побывку. Он молчит, я не спрашиваю. С матерью,отцом разговаривает ... дочь мне сказала -потом расскажу.

Сергей Волков

Я вспоминаю своего отца и деда. Они прошли ту войну, Отечественную. Тоже ничего не рассказывали, хоть я их и просил. Мне кажется, что много рассказывают те, кто был где-то рядом, а не воевал. А вашему внуку от всего сердца желаю всего самого хорошего и скорейшей победы!!!! Низкий, до самой земли, ему и его товарищам поклон!!!!!

Светлана Филюкова

Благодарю, Сергей...Мы передадим ему... Я была на курортах там-8 раз -от Сочи, Ялты до Геленджика, написала книжечку о войне...Меня 9- летняя дочь познакомила с фронтовиком... он ей рассказывал, я записала и через 2 дня, мы подарили ему стихотворение. хочешь, скину - первое и второе.

Сергей Волков

Конечно!!!

Q W

Солгать мы пафосно сумеем
за длинный рубль или бакс.
мы выше негра и еврея,
и нам не страшен англосакс.

Майя Бирюкова

Надеюсь сможет устоять, наш друг Батька. Эта демократическая Карусель должна прекратиться.

Татьяна

Стих хороший, но в Украине молодое поколение выросло с ненавистью к русским...

Сергей Волков

Всё познаётся в сравнении. А им не с чем сравнивать было и сейчас не с чем сравнивать. Ведь им с пелёнок в мозги вдалбливали, что все их беды из-за России. Я думаю, что время всё поставит на свои места. Правда времени надо много. Вот Моисей евреев по пустыне аж 40 лет водил.....

Татьяна

Будет ли у них столько времени...

Сергей Волков

Чем раньше закончит своё существование режим Зеленского, тем быстрее начнётся восстановление мозгов.

Татьяна

Вопрос только когда...

Сергей Волков

Всё в своё время.

Татьяна

Подождём

Ук
Уклава.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Elchin Kuliyev

исконно русская земля - это конечно классно

Лариса Евтушенко

Спасибо огромное! Круто!👍👍👍👏👏👏

Светлана Васильева

А украинцы вновь клянут

Сергей Волков

А они всегда клянут)))

Светлана Васильева

и предают за вымысел,за обещания пустые

Сергей Волков

Мы сами всему виной. В советское время внушали республикам, что они и житница, и здравница и вообще всё на свете, а существовали они, в основном, за счёт России. А как только стали эти житницы и здравницы самостоятельными, то оказалось, что самим жить сложно. Никто ни чего даром не даёт. А кто виноват? Конечно Россия)))) Мне в начале 90-х на Украине на вопрос почему они так плохо стали жить, ответили - "Тож у нас Москва уси гроши позабирала!"

Светлана Васильева

им всегда кто-то что-то должен

Сергей Волков

Это точно)))

🇷🇺Anna😊

Вы молодец! Умница.✌🏼

Сергей Волков

Спасибо!!!!!

Марина

👍🤝Отличные стихи!

Сергей Волков

Спасибо, Марина!!!

Надежда Борисова

Сереж молодец вы

Сергей Волков

Спасибо, Надя!!!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

🇷🇺💪🙏👏👏👏

Га
Галина

👍👍👍👍👍

Сергей Волков

спасибо!!!

Ivan Kucaev

Класс......

Сергей Волков

Спасибо!!!

Ivan Kucaev

Четвертый стих . много говорит ....

Сергей Волков

Да. Это ведь так!

Ivan Kucaev

С Белорусов начнется возрождаться Русская нация.....

Сергей Волков

Уже возрождается...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

👍👏👏👏

Василий Медведев

классно

Ка
Калипсо

Ужас...

Сергей Волков

Что вас так напугало?

Эльмира Фассахова

🙂👍

Лю
Людмила

😊👍