Ок
Оксана

Почему есть сыр Фета, но нет сметаны Тютчева?

Ответы
Семён

Тютчев в это время, когда сметану делали, был на отдыхе ... и потому это кисломолочное изделие и назвали в честь композитора Сметаны, только ударение поменяли в слове ...

Дмитрий Степанов

Потому что сыр Фета - это нифига не фамилия... Фета в переводе с греческого означает ломоть, срез...

Master Roma Mamedov

Добавьте в этот список коктейль Молотова,который не продается в мороженном отделе

Виктор Булавенко

Молоко Маяковского, горчица Пушкин- а ты что хотела если не секрет..Оксана сметана

Ок
Оксана

😂😆

Виктор Булавенко

С днём России

Kamil Aydamirov

Фета греческое название. Тютчева ещё не придумали. А так Тири Фета. Το τυρί φέτα

Лола Шибарова

Есть соусы от Дяди Вани. На баночке так и было написано Дядя Ваня хрен столовый.

Гром Гром

Афана́сий Афана́сьевич Фет --------- официально носил фамилию Шенши́н

Поручик Киже

А ХЗ. Хотя родились они в один день, и оба были Члены Академии Наук.

Ок
Оксана

😁

Eвгений M@лый

Тютчев не любил молоко, поэтому и сметану в его поместье не делали

Андрей Григорьев

Да Лермонтова с Пушкиным тоже нет. Да забей, тыж не Ахматова)

Angelina Goncharova

фета - женского рода - а сметана есть композитор - знаете ?

Ок
Оксана

знаю

Владимир Павлов

Нуу...Фет не доел свой сыр, а Тютчев всю сметану сожрал....))

Ок
Оксана

😆

Евгений

Потому что Фёдор Иванович не занимался хозяйством.

Дмитрий Патешин

Потому что есть кот Да Винчи, но нет собаки Рафаэля.

Лека Лютер

Толстовки Толстого тоже нет. И ложечки Горького.

Федор Тиханов

И хлеб есть Бородинский, а Куликовского нет. )))

Sergazy Malashee

потому что аниоксиданты Оксаной не назовешь...

Серж)))

Нет потребителей сметаны Тютчева. все просто

Ок
Оксана

😁😉

Серж)))

Хотя кто знает!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Может вам ещё подать майонез Лермонтова😉😄

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не любите йогурт?

Ок
Оксана

неа

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну и ладно, зато песня прикольная

Ок
Оксана

😆

Николай Симоненко

Может и есть где.Люди у нас креативные😉