Людмила Овчинникова

Почему мы дружно откликаемся на помощь беженцу. а на просьбу РУССКОГО, дружно хамим?

Ответы
Анатолий Изотов

На руси со времен петра первого к иноземцам относятся с большим почтением. Как то из самолета вытурили 16 русских потому что негде было разместить японцев.

Анатолий Изотов

Здесь я не советчик. Пиво не пью.

Людмила Овчинникова

прекрасно

Анатолий Изотов

Я пью водку.)))

Анатолий Изотов

Почему плохо? Хорошо пью, с аппетитом.

Людмила Швецова

да вот это и очень обидно! поможеш просто человеку,кто же это узнает,а вот беженцу,это можно и на всеобщее обсуждение вынести и будут хвалить.

Людмила Овчинникова

НАКОНЕЦ ТО И МЫ РАЗРОДИЛИСЬ! БРАВО! ВЫ ПРАВЫ!

Людмила Швецова

это не сегодня пришло,это все знали всегда.

Регина Алексеева

тоже почему украинского младенца вывозим самолетом и встречаем реанемомобилем, а своим всем миром собираем деньги на операцию

Людмила Овчинникова

потому. всё это. что по мнению. других. лучше помочь этим порошайкам. неблагодарным. чем своим РУССКИМ!

Регина Алексеева

помочь все равно надо

Людмила Овчинникова

А почему надо? Только потому. что он из другой страны. а как те, что живут у себя в РОССИИ, и они чувствуют себя порой чужими. среди своих! КАКАЯ РАЗНИЦА, МЕЖДУ БЕЖЕНЦЕМ И РУССКИМ!? ПРОБЛЕМЫ, ЧТО У ТОГО, ЧТО У ДРУГОГО,

Регина Алексеева

все равно лучше чтоб всем помогли

Юрий Неизвестно

Преклонение перед иностранцами нам веками вдалбливают. Есть замечательная русская поговорка "Бей своих, чтобы чужие боялись".

Людмила Овчинникова

А лучше сказать. помоги просящему, и тебе воздасца!

Юрий Неизвестно

Слишком много просящих на одного дающего.

Людмила Овчинникова

А вы помогли хоть одному?!

Анатолий

ну не говорим за всех, лично меня беженцы не интересуют как минимум ибо ведут эти "пострадавшие" мягко скажем по хамски.

Людмила Овчинникова

Согласна с вами! Но им мы всётаки помогаем, а вот своим, мы хамим, или глупости пишим!

Анатолий

ну сердобольных недальновидных везде хватает, я лучше бабушке дорогу перейти помогу или вещи в детский дом или в больницу отнесу, из всех "беженцев" мне нравилась только одна семья с которой был знаком таджики бежали к нам в Сибирь в 95 муж жена и 5 ребятишек, поселились в частном секторе в пустом доме (арендовали) так он с утра до ночи в кочегарке местной вкалывал жена по дому и огороду а ребятишки или маме помогали или учились но 6 утра они уже в город бежали бутылки собирать или по соседям грядки полоть помогать, прожили они у нас три года и вернулись на родину я считаю это действительно были беженцы люди бежавшие от войны а не в поисках халявы. Вся улица их домой провожала.

Анатолий

но таких я думаю единицы, у нас украинцев много область им и жилье халявное и содержание и работу, а они моськи воротят мол за дешево работать не будем, а местных нас с шахт заводов сокращают и работы ни кто не предлагает, мест говорят нет. так что хотят бежать пусть бегут и работают а не высиживают сиднем, когда им все принесут.

Сергей Чирва

Сильно пострадавшему помогаем,мелкого халявщика гоним. При чём здесь русскость,все люди такие.

Людмила Овчинникова

А когда мы помогаем беженцем, разве ВЫ ВСЕ знаете. холявщики, порошайки? НЕТ! НЕ ДАНО НАМ ПОМОЧЬ БЕСКОРЫСТНО, БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Сергей Чирва

Что вы мелете? Учитесь головой не только изрекать чушь, но и думать хоть иногда.

Людмила Овчинникова

ИЗРЕКАЮТ НЕ ГОЛОВОЙ! НУ да ладно. ответа нету!!!

Галина Кузнецова

Кто как, я лично ни когда не смогу нахамить, так как считаю хамство признак невоспитанности.

Людмила Овчинникова

но ируки помощи не протяните. Сославшись, что всем трудно!

Галина Кузнецова

Я стараюсь помочь кому только могу, за что часто сама и страдаю...

Людмила Овчинникова

Тогда ВЫ действительно ЧЕЛОВЕК с большой буквы!

Галина Кузнецова

Нет, я простой СОВЕТСКИЙ человек...

Людмила Овчинникова

Как приятно читать. Я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Галина Кузнецова

В наше время дети не матерились на улице и с уважением относились к старшим, даже к старшим ребятам.

Людмила Овчинникова

ВЫ правы!

Владимир Иванов

Потому что нас сталкивают лбами во всем и мы к сожалению не хотим этого понимать

2S
200 Super Joke

Это - весьма положительно-похвальное проявление снижения уровня НАЦИОНАЛИЗМА.

Людмила Овчинникова

ЕСЛИ ПОМОЩЬ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ВЫ СЧИТАЕТЕ НАЦИОНАЛИЗМОМ? ТОГДА КАК ВЫ НАЗОВЁТЕ УБИЙСТВО НА УКРАИНЕ?!

2S
200 Super Joke

Я называю ПРЯМЫМ (!) проявлением "...национализма..." выделение заглавными буквами НАЦИОНАЛЬНОСТИ (!) в твоем же вопросе. И т.н. "...ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ..." тут вовсе НИ (!) при чем!

Николай Запевалов

Что бы показать себя лучше, чем мы в самом деле, ширма, она у нас в моде везде!

Людмила Овчинникова

КАК ВЫ ПРАВЫ! НУ хоть один ещё ответил правельно!

Владимир Лаптев

Ну обобщать не стоит !!! Это ведь серьезная тема, для такого утверждения !!!

Людмила Овчинникова

Серьёзна на сколько, если мы все дружно молчим, и хуже того, пишим просто нелепые ответы!

Владимир Лаптев

Извините больше не напишу вам не одного ответа !!!

Людмила Овчинникова

Ничего страшного. ведь в спорах рождается ИСТИНА!

Koteikо

Просьба русского была "а чего мне никто денег не подарит?" ???

Koteikо

Ну вот и настроение поднялось. Вот точно вы русская, только русскому становится легче, когда он узнаёт, что другому тоже хреново 😉 😄

Людмила Овчинникова

Если мне удалось поднять у ВАС настроение, я рада! Но у меня его нет!

Koteikо

Людмила, ну во-первых настроение у меня не изменилось ни в + ни в -. Во-вторых проблемы есть у всех, в том числе и финансовые, только их масштаб разный. В-третьих просьбы от "закинуть денег на счёт мобильного" до "Дайте мне миллиард евро" появляются тут с завидной регулярностью. В-четвёртых я лично не уверен, что вы не на запрещённые препараты денег просите... В-пятых вариант заработать/отложить и т.д. вами вообще не рассматривается?

Людмила Овчинникова

Отложить я отложила, уже 18т.р. С пенсии. А деньги не мне надо, на помощь дорогому человеку. ИЗВИНИТЕ! Это всё

Koteikо

Да, конечно. И вы извините, если мой тон показался резким. 🌹

Светлана ```

У нас народ такО нЕ дружнЫй - согласна с вами .. Это ужасно

Si21N78K

Да...вопрос.....Но я как-то уже вам говорил об этом...

Людмила Овчинникова

Вчера вы меня упрекнули в неправельном воспитании внука, сегодня ВЫ сами так пишите, как ВАС понимать!

Si21N78K

Ваш внук сразу сказал...Это развод....Вы считаете,что так правильно говорить,тем более публиковать..

Людмила Овчинникова

мнЕ ЖАЛЬ. НО вам ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО... зА ТО НЕБОЛЬШОЕ ВРЕМЯ. ЧТО У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА... храни вас бог!

Si21N78K

Смешная вы ей богу....Ну кто так просит помощи..Дайте мне 50 т.р и баста...

Людмила Овчинникова

мОЖЕТ И ТАК, НО Я НЕ ИМЕЮ ОПЫТА В ТАКИХ ДЕЛАХ, САМА НА СЕБЯ ВСЕГДА РАСЧИТЫВАЛА. А ВОТ ПРИШЛА БЕДА.... И ВОРОТА НЕ МОГУ ЗАКРЫТЬ ПЕРЕД НЕЮ...

Сергей Комиссаров

Что имеем не ценим....Дальше Вы знаете

Св
Светлана

Таков менталитет русского человека.

Валентина Кожевникова

там совсем ЧУЖАЯ беда , а она виднее.

Людмила Овчинникова

А у нас в РОССИИ, все богатые, мы просто не замечаем. КАК МЫ ВСЕ БОГАТЫ!

Людмила Овчинникова

НАМ проще закрыть глаза, пройти мимо, сделать вид, что ВЫ не слышали, не видели!

Валентина Кожевникова

Но спасать диградированного алкаша на улице не хочу и не буду.Для нормальных людей делаю это с радостью.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не обобщай.Бывают разные случаи.

Людмила Овчинникова

Да случаи разные, не спорю. НО ОТВЕТ ОДИН! САМИ ТАК ЖИВЁМ!

Александр

А сам справится,он же русский...

Людмила Овчинникова

ДА вы ПРАВЫ!

Самат Манаев

сам в шоке ! ментальность наша

Людмила Овчинникова

НЕТ! НАМ наплевать на других!