Га
Гала

Фильм ПРОТИВОСТОЯНИЕ смотрю. Кто смотрел, смотрит, Вам хроника документальная ничего не напоминает?

Ответы
Leonid D

Ну, это про злодея, который служил фашистам, хотя родом был из Сочи, а потом в Советское время убивал и грабил Советских людей и как его вычисляли Юрий Кузнецов и Олег Басилашвили, оперА, а главную роль злодея играл Андрей Болтнев?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Га
Гала

Да, но я то спросила про задокументированные замыслы фашистов, хроника показана.

Leonid D

Что мне может напоминать эта хроника? Фашизм...?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Га
Гала

Ну, не в теме, не о чем и говорить. Спасибо).

Leonid D

Про что Вы? О технике документального кино?💐💐💐💐💐💐💐

维克多

Этот фильм не смотрел, но хроника - это уникальный видеоматериал, одни и те же кадры много где используются, к сожалению, в последнее время, часто не впопад. Наверное на грамотных консультантах экономят.

Га
Гала

Не знаю🤷‍♀️

维克多

А что там с хроникой не так? В СССР вроде фильмы добротно делали, или это новодел?

Га
Гала

Это многосерийный совфильм. Надо смотреть, а не болтать, простите.

维克多

Болтать? Не знаю, я весь цикл Ю. Семёнова, в своё время прочитал, а фильм не довелось посмотреть, хотя, если читал книгу, это и не обязательно.

Га
Гала

Ладно, еще раз, мнение складывается о прочитанном, увиденном, а не услышанном от кого-то. Не в обиду.

维克多

А у меня и так своё мнение, просто, любопытно восприятие другого человека, и это вовсе не значит, что я его приму.😎

Га
Гала

Вы дурак что ли? 🙊😁🙈

Степан Удилов

Раньше было интересно а теперь как то растянуто все как санта барбара можно было покороче снять! Несколько раз начинал смотреть так и не посмотрел но надо будет глянуть! А чего она должна напоминать?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Фильм Противостояние не имеет ничего общего с историей войны,кроме героизма русского солдата...Я не буду перечислять не то,что косяки,а просто жуткий вымысел того,что твориться на экране...

Бенвенуто Челлини

Ого ... Ну этот Фильмец для думающих🤷‍♂️. Сериал сняли,для плохо думающих. Расизм неистребим🤷‍♂️ К сожалению.

Бенвенуто Челлини

Крайне редко🤣

Га
Гала

Не сомневаюсь🤷‍♀️

Бенвенуто Челлини

Сомнения- путь к размышлениям. Честно- не спёр цитату,так думаю🤷‍♂️

Га
Гала

Согласна с ентой мыслёй ТВОЕЙ😁

Бенвенуто Челлини

Дальше- больше🙂

Александр Колосов

Их два фильма: оборона Москвы, как предыстория "Освобождение", и детектив с Олегом Басилашвили в главной роли.

Га
Гала

Александр Колосов

Подготовка террористов, так она с тех пор идëт, только США еë поставили на широкую ногу, да новое оружие.

Га
Гала

Переоделись в форму рцсских солдат и пошли расстреливать местное население, потом сняли сюжет о зверствах советов🤷‍♀️ так и сейчас действуют сволочи🤨

Александр Колосов

Во времена Великой Отечественной так и было, а сейчас их мгновенно разоблачают. А люди гибнут. Сам бы душил своими руками гадëнышей.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, тоже. Басилашвили следователь. Я, не то что люблю, такое любить нельзя. Но, это нужно смотреть!

Степан Головачевский

это The One? 2001г? с Джет Ли?мне очень понравился. смотрел в большом кинотеатре с 5канальным звуком

Га
Гала

Нет, советский🤷‍♀️ с Басилашвили и Болтневым, очевидно, вы на иное настроены😁

Степан Головачевский

ага. вспомнил про шпиёна кротова. это которого фрицы током от заикания лечили?

Владимир Асиновский

Может я и ошибаюсь. но роман "Противостояние писал Ю. Семёнов о Штирлице ( как бы продолжение)

Га
Гала

О Штирлице ЭКСПАНСИЯ

Владимир Асиновский

Точно. Извините за мою ошибку

Га
Гала

Ничего страшного, ибо сама систематически ошибаюсь🥴

Владимир Асиновский

Я думал что это предромана "Бомба для председателя". А другое читал в роман-газете

Фархад Бабаев

Слушаю аудиокигу про 2 мировую . Военные действия в Северодонецке ,Волноваха ,Славянск ......

Владимир Лунин

Я смотрел, и с детства, как всегда много не видел, не понял, вчера скачал книгу- буду читать

Га
Гала

Авьор книги?

Владимир Лунин

Блин, Юлиан Семёнов, вы что, не грамотные?

Га
Гала

Я уточнила, кто-то здесь говорил про другого автора🤷‍♀️

Владимир Лунин

Какого? Даже в фильме говорят, по книге Юлиана Семёнова, и Штирлиц по его книге и пр.

Га
Гала

Не беси меня своим умничаньем.

Кравцов Владислав

Давно смотрел, в прошлом веке. Что-то не очень хроника отложилась. Что должна напоминать?

Га
Гала

Приемы подставы западных фашистов.

Кравцов Владислав

Так это старо, и далеко не нацистская придумка. Ещё бритты и испанцы такие прокладки папуасам подкидывали на заре колониализма. Ну, лучше и не старались придумать

Га
Гала

Ну, этого я не знаю, иало живу😁

Кравцов Владислав

Ну, я тоже живу не так давно) читать хорошую литературу и мемуары уважаю.

Га
Гала

Согласна, всего лишь пошутила.

Кравцов Владислав

Я понял. Поддержал.

Алекс Венцель

Отличный сериал советского времени. Очень хорошо прописаны образы и актёры...

Колотушкин Антон

Напоминает! А если ее раскрасить, то можно за реальное время выдать.

Га
Гала

Вот

Сергей Павлов

Не только из этого фильма, но и многая другая хроника...

Григорий Шапиро

Смотрел.И не раз.Напоминает...Но история повторяется...

Ми
Михаил

Мне русско-финская сейчас очень отчётливо кажется

Га
Гала

🤔

Ми
Михаил

А что должна напоминать?

Га
Гала

Ответила, пардоньте, в личке, так получилось.

Василий Сычёв

Хороший фильм. Хроника? Нет.. Никаких ассоциаций.

Василий Тимощук

а, что - не так ? В.О.В. рассказ о предательстве ...

Андрей Будняев

Болтнев в черно белом изображении страшен

Га
Гала

Вы в теме👍

Андрей Будняев

Да.Несколько раз смотрел.Сильно!

Га
Гала

А какая международная связь налажена была против фашистских преступников.... Прибалтика... Германия... Грузия...

Андрей Будняев

Басилашвили красава..Да братья Вайнеры знают своё дело.

Га
Гала

👍