Тричетыры Раздва

Как то в Амстердаме встретились двое, русский адмирал норвежского происхождения и датчанин, выпускник морского кадетского корпуса. В результате имя второго стало поистине легендарным, в России его звали Иваном Ивановичем. Петр I включил его в число флотских командиров, которые провели первые русские корабли из Азовского моря вокруг Европы в Петербург. Императрице Анне Иоановне он подал доклад с описанием городов и "знатных мест сибирских". А как его фамилия?

Ответы
Немо

Мне кажется,что в !СПРАШИВАЛКЕ"не стоит задавать вопросы на которые можно найти ответы просто в НЕТе ,она создана для вопросов на которые нужно отвечать просто от всего сердца .Риторики и так хватает .Простите ,может я обидел вас .

Максим Югов

Витус Ионассен Беринг (Bering) (тж. Иван Иванович) (1681—1741) — мореплаватель, офицер русского флота, капитан-командор. По происхождению датчанин.

Владислав Толоконников

О таком путешествии из Азовского в Питер во времена Петра не читал, поэтому и Ивана Ивановича не знаю.

Светлана Дема

Пришлось вспоминать.Витус Беринг.Насколько верно ,не знаю.Но энциклопедия говорит об этом.

Валера ___

разве только в инете найти твой ответ... сейчас не то что Петра. но и других забыли...

Игорь Копотилов

ушаков или ошибаюсь, дела давно мимнувших днеи преданья старины глубокои

Александр Деревянных

Пьём за яростных и не покорных,за призревших грошевой уют-за В.Беринг

Александр Деревянных

Сергей! Она очень симпатичный человек,спрекрасными персональными данными

Сергей Дурдымов

Я уже догадался. Приблизительно как новая машина - заводится с полоборота. Круто. Да и обращаться очень легко:"Уважаемая 12345Ja-54321!"

Александр Деревянных

А всё таки! Покажи личико!!!

Сергей Дурдымов

Ой не надо кум, уже страшно.

Александр Деревянных

Не бойся!Иньш Алла!

Ник 137

Ну, с Берингом ясно......а адмирал кто ? Уж не Крюйс ли, Корней Иваныч ?

Тричетыры Раздва

Дважды верный ответ))))

Григорий Печенов

а это здорово что кто то всётаки смог провести карабли в Петербург

Время Пошло

Напишите уже ответ крупными буквами))не вижу смысла повторять)

Елена Жегунова

Ну в этот раз писать про ВИТАСА НЕ БУДУ)))))))))))))))))))))) 😉 😄

Галина Вострикова

Витус Ионассен Беринг (Bering) (тж. Иван Иванович)

Тричетыры Раздва

Верно)

Татьяна Сергеева

Стара стала, географию забыла. Давно это было.

ОК
Ольга Карпова

это ,конечно,интересно-полезу в энциклопедию

Антон Веснин

а как звали шута при дворе короля Людовика 14

Алексей Чапковский

учебник истории 6 класс оттуда скопировали?

Тричетыры Раздва

А Вы то знаете ответ?

Алексей Чапковский

неа нечитал

Сергей Митяев

не знаю , о ком речь. просветите пожалуста

А*
Анютка *******

не помню...там что то с г..д..т...ой не помню

Никита Димитриев

толку в инете спрашивать, гугл знает все

Александр Гнедых

Не знаю. У жены моей спроси. Она историк