Лиза Лисицина

Какой ламинат (Россия или Германия) выбрать для прихожей? аргументы

Ответы
Хранитель Снов

Германия, 33 класс. От ботинок в сырую погоду и зимой вода, хоть капля да попадёт на ламинат. А дальше это как сравнить мерседес с жигулями, что вы выберет ?

П.С. 32 класс Россия. Ламинат был заменен через пол года. Вздулся местами и песком потерся.

Выбирать вам.

Михаил

Бельгию возьмите. Аргументов нет, кроме слов продавца из Леруа мерлен (кажетя) написано Германия, на самом деле Китай, Россия- тоже ничего, мне порекомендовали Бельгию. Стоимость такая же, кладется легко, все очень прилично))))

Лиза Лисицина

мерси 😘

Михаил

)))

Ламинат любой. Технологии одни. Класс прочности разный. Более высокий лучше. Прихожая самое натоптанное и более грязное место. Поэтому дома постелил плитку. Очень удобно мыть и пылесосить.

Лиза Лисицина

спасибо!

Не за что.

Лиза Иванова

Покрепче выбирайте, прихожая место расходное. И снег с улицы, и обувь мокрая. Да и ходят там немало. Берите водостойкий и класс не меньше 33. Германии как- то больше доверяю.

Григор Гонян

я бы наверно выбрал бы плитку для прихожей. Ну а если ламинат, то надо, чтоб было какое моющееся покрытие... все таки прихожая, там много грязи и влаги с улицы

Лиза Лисицина

спс.

Григор Гонян

Не за что

Парфирий Пупкин

посоветуйтесь с продавцами) взял восемь пачек немецкого ламина высокой износостойкости в (ОБИ), а он бракованный))) взял белорусский и не жалуюсь)))

Лиза Лисицина

белорусского вообще не видела, хоть сама тут живу только Россия и Германия

Парфирий Пупкин

тогда берите немцев

Владимир Илюхин

Дети, следуете моде, самый надежный - паркет, дубовый. А в отношении ламината - берите подороже, не будет следов от ножек кровати, постели, дивана.

Alex S

я выбрал русский керамогранит не глянцевый. Однотонный, с небольшим рельефом. Плиточник жаловался, что его алмазные диски не берут.

Павел Михеев

мне кажется надо выбирать по классу) я выбрал бы 33 или 34 класс. и при сборке проклеивал, т.к. в прихожей и грязная обувь и вода с нее...

Суетолог

не силён в ламинате,он сейчас весь дерьмецо,по мне лучше плитка,прихожую уделаете на раз два ламинат,там самое проходимое место

Лиза Лисицина

спасибо

Вася Пупкин

Россия, без вариантов! В европейском сейчас везде жучки для прослушивания! И гмо. И делают его негры нетрадиционной ориентации.

Al
Alex

Во дебил!!)))))

Вася Пупкин

Какой вопрос, такой и ответ. Что вас смущает?

Лиза Лисицина

Абсолютно с Алексом согласна!

Алексей Зубов

Лучше доску инженерную, или линолеум подороже, ну или если денег хватит, то паркет. Ламинат не долговечен, кто бы что ни говорил.

Лиза Лисицина

спасибо

Любава

любой ламинат только 33класса...остальное бумага..и главное чтоб в замке не было пласмасовых вставышей..иначе будет скрипеть

Дружище Ной

На кухню и прихожую лучше плитку. Если ламинат плохо положат или пол неровный, в микрошов вода попадет и он вспучится.

Мутабор Искатель

линолеум... если есть маленькие дети ... будет практичнее и тише в разу... к тому же ламинат сам по себе холодный...

Тимофей Скорпион

я ж писал, засыпать все гравием. Если нет гравия, можно и щебенкой засыпать. Зато креатив, ни у кого такого нет

Михаил (Москва)

Германия)) и класс имеет значение, чем выше тем лучше (а лучше вообще водостойкую) вообще не стоит экономить.

Лиза Лисицина

спасибо

_G
___ Gamer_23 Регион

бред... на всю жизнь чтоль делаешь?... года через 3-5 захочется новенького... в чем смысл ставить вечные вещи?..))

Василий Ларин

Поддерживать нашего производителя это патриотично,но чтобы на долго сохранилось, то надо брать Германию!

Лиза Лисицина

спс

Алексей Калашников

Вы серьёзно смотрите на страну?? Ламинат по классам выбирают. рекомендую для прихожей 43 класс прочности.

Лиза Лисицина

может 32?

Алексей Калашников

ну он слабже гоооораздо. но дешевле. выбирать Вам.