Се
Сергей

Едва-едва в степи проснулось утро
И зорькой зарумянился восток.
Как вдруг сверкнул фонарик изумрудный –
То засиял росинкой стебелек.
24 апреля - росный день!
На заре и на закате цветы, деревья, травы покрываются мелкими, кристально чистыми, переливающимися капельками росы.. В капле росы отражается весь мир, от солнца до самого мельчайшего существа. Росинка пропускает через себя свет солнца, и он, преломляясь, начинает переливаться множеством цветов.
Пойдете ходить по росе босиком?

Ответы
Галина

Спасибо, в это время еще холодно по росе ходить, коронавирус можно подхватить .а это еще такая зараза,но когда с 20 июня начинает поспевать полевая клубника, обязательно иду пораньше ,чтобы росу захватить и прохожу, где росы побольше . и потом идет тепло . красота не только у ВАС, НО И У НАС МОЖНО НАЙТИ .

Уральская Рябинушка

Теперь-нет, с непривычки больно ступням. Немного иногда могу походить, когда в отпуске в деревне. А в детстве почти всё лето бегала босиком, мне нравилось. С утра пораньше бегала на пруд купаться, над водой ещё туман, а вода как парное молоко-тёплая. Красота-рядом лес, и птички поют

Владимир Коваленко

Земские врачи настоятельно рекомендовали своим пациентам по утрам до восхода солнца походить босиком по траве.Это востребовано и сейчас.

Се
Сергей

Ну не зря же такая народная молва, про росу, идет

Владимир Коваленко

Через росу уходит статическое напряжение и организм, особенно сердце, отдыхает.

Се
Сергей

По преданиям Добрыню купали в росах. Не зря ходят народные сказки.

Владимир Коваленко

Движение топлива по трубам, крови по сосудам вызывает статическое напряжение, а наша обувь как диалектрик. Подошва, в основном резиновая и ли полимер. Кожаная отличная, но сырости боится. Добрыня Никитич ходил босиком или в лаптях. Никакой статики, здоровья хоть отбавляй! Всё верно.

Се
Сергей

Согласен полностью

Мария

Нет,никогда не хожу босиком,после того как в детстве в темноте наступила на лягушку((,она такая мерзкая,холодная была,боюсь лягушек

Се
Сергей

Они хорошие))

Мария

Может быть)

Се
Сергей

🙂

Клавдия Семивеличенко

Я сегодня это заметила когда утром ходила по газону Я бы пробежала босиком но роса была холодная Спасибо очень красивые стихи

Се
Сергей

если холодно не надо

Иринка Осенняя

Как-то росы пока не видно, но снег изредка начинает сыпать. Поэтому, обождём до выпадения настоящей росы!!!!

Се
Сергей

У нас +23

Иринка Осенняя

хо-хо!!! А у нас в ночь минус!

Лидия Синицына

О как природа мой день рождения встречает!! (Решила самовозвыситься! Не все же самоизолироваться!)

Се
Сергей

Тогда и я поздравляю, с наступающим. Всех благ и здоровья

Лидия Синицына

Спасибо.

Се
Сергей

😊💐

Лидия Синицына

Благодарю.

Рузанна Зепина

Ну от такого предложения грех отказаться, только не забыть бы, ведь столько дел ещё предстоит.

Се
Сергей

🙂👍

Рузанна Зепина

Ну как напомните мне, чтоб я не забыла пройтись по росе?

Се
Сергей

Хорошо)

Рузанна Зепина

Спасибо и на том.

Яга

Какая роса, вы о чем, снег везде еще лежит, до травки и росы еще дожить надо, в июне точно будет.

Яга

Ну у нас и в июне снег идет часто. Так что нам еще ждать и ждать весну. а в том году за все лето ни разу куртки не снимали.

Се
Сергей

Это где вы так живёте?

Яга

А это туда в сторону Воркуты, на Севере

Се
Сергей

Ясно. Я в Казахстане

Яга

Однако - какое расстояние огромное между нами. У вас почти лето а у нас еще зима.

Я По Твою Душу...

"я люблю бродить по лужам босиком..
босиком...
целовать твои ладони,запивать сухим вином..."

Наталья Демешина

С удовольствием...летом на даче каждое утро хожу по росе босиком...!🤝👍

Н*
Наталья ****

Спасибо вам! Так хочется быть частью природы, и сколько в этом прелести!!!

Се
Сергей

Вам спасибо, что вы это понимаете)

Н*
Наталья ****

Мне не менее удивительно это в вашем мужском понимании!!!

Се
Сергей

А мужчины разве не люди?))) и нам ничего человеческое не чуждо))) Я живу в тесном контакте с природой.

Н*
Наталья ****

Думаю, именно в этом наша энергия, любовь, сила, но познаем мы это не сразу и чаще с достижением определенного возраста

Се
Сергей

ну да, в молодости мы зачастую глупыши))

Н*
Наталья ****

я улыбаюсь!!!

Се
Сергей

🙂🙂🙂

Галина Мальцева

О боже, как красиво, сколько прелестных слов, но босой по росе не пойду

Веселая Я

Я летом хожу всегда по утренней росе босиком А вот 24 апреля не рискну))

Kabimsan Сулименко

Только летом ,а сейчас какие деревья .цветы ещё заморозки каждую ночь

Ан
Ангелина

ДА ПОЙДУ.. СТИХИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ТРОГАТЕЛЬНЫЕ..НАПОМНИЛИ ДЕТСТВО

Се
Сергей

Спасибо.)

Се
Сергей

Может у вас еще холодно. аккуратнее пожалуйста. Это у нас + 18

Ан
Ангелина

СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ.. ВЫ ЧУТКИЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Се
Сергей

🙂

Евгений Самсонов

Вспомнил строки из стихотворения...я иду по росе.ноги босы мочу.

Дмитрий Каракозиди

Я много раз ходил босиком и по росе и под дождём и по снегу....

Дмитрий Сергеев

я иду по росе босы ноги мочу, я такой же как вся я ...... хочу

Георгий Антохи

Красиво и человечно, но жадность всё это может испортит.

Се
Сергей

При чем здесь жадность?

Георгий Антохи

А при том что жадность человека не ограничена.

Се
Сергей

Чем связано желание походить босиком по росе с жадностью?

Георгий Антохи

А в то что и сюда придет капиталист и вытопчит вашу росу.

Се
Сергей

Вот ведь какой вредна))) ладно, все понятно

Георгий Антохи

Будь здоров.