Александр Андрусенко

Можно ли программно улучшить камеру на бюджетном смартфоне ПРИЛОЖЕНИЕМ (выдержку например увеличить)

если снимать с импровизированного штатива
я ставил приложение которое задает ISO, экспозицию
но лучше не стало такое ощущение что вопреки тому что ставлю ISO 100 смартфон все-равно снимает на ISO 400 с соответствующей выдержкой

ну естесвенно андорид 4,2
камера 5 мегапикселей
ужасная без автофокуса с наидичайшими шумами

точнее у меня в штатной камере задается ISO

но все-равно когда при слабом освещении ставлю ISO 100 такое ощущение что ISO 400
и выдержка маленькая не смазывается
хотя лучше бы я штатив импровизированный сделал на длинной выдержке и ИСО 100