Игорь

Вам говорит о чём-либо следующий список: Карбид кальция, вода, магний, марганец,сера, медные трубки, гвозди, резиновые жгуты, баллончики от сифона?😁😁😁

–3
Ответы
Ke
Keeper

У меня как-то в Одессе прихватило сердце прямо посреди Садовой. Захожу в аптеку Гаевского, а название лекарства с перепугу вылетело из головы. Говорю провизорше: "Мадам, имейте дать сюдой то, из чего эсеры губернаторов взрывали!" Она моментально сообразила: "А-а, нитроглицерин! Держите и будьте вы мне здоровенькие!"

Игорь

😀👍

Ke
Keeper

😉🤝

Игорь

🤝

᠌ ᠌

Пугачи разного рода, начиная от простейшего, серой от спичек набить трубку из открытки, пару замедлителей и готово.)) А нашатырь и йод, с высевом на промокашку, а потом уборщице под швабру.)))))) а карбид... У нас недалеко аэропорт был.. Плавали, знаем.)

Игорь

Тих-тих. Без рецептуры тута☝️😀😃😀

᠌ ᠌

Ну, я же не синтез тринитротолуола рассказываю.)))

Игорь

Фсёравно😀😀😀

᠌ ᠌

Хорошие у нас учителя были.)

Игорь

Подготовка к партизанщине✊😀

᠌ ᠌

Есть такое

Кsюnя (Оксана)

Карбидом у нас в школе пацаны разнесли унитаз, ну и остальное для того же, знаю, что в деревне мальчишки делали из серебрянки, марганцовки и еще чего то бомбочки, селитра для дымовухи

Игорь

Тссс. Без рецептуры ☝️😀😀😀

Кsюnя (Оксана)

🤣 да я точной рецептуры не знаю

Игорь

Тем более, чревато!😀😀😀

Vm
Vmrly

карбид! конечно, его в воду засовываешь и ух... с детства его не видел.
а, да все это о чем то говорит, и марганец с серой, и баллончики.
да я походу в детстве нехилым таким бойцом был.

Игорь

😀👍

Станислав Куземский

Конечно! Я в юности как то раз большой кислородный баллон в костёр положил. На стройке нашёл. Прикиньте какой бабах был?! Целый подъезд потом строители заново строили.

Игорь

Жесть 🤓

Станислав Куземский

Во во. так что карбид с водой,что бы выделялся оцитилен,сера,медные трубки-пугач,магний,марганцовка и аэрозольные баллоны-я же был пацаном,гуляли по стройкам,тусили по подвалам.

Игорь

Знаю-знаю😀🤝

Игорь

✊😊

Warlock

.. Такой набор по отдельности.. Половина относится к взрывчатым.. И часть . спасатели.. Балончики от сифона.. СО2 (углекислый газ) вряд ли пригодятся в полевых условиях..

Игорь

Это он с CO2 не годится, а с другими наполнителями, ещё как ☝️😀😀😀

Warlock

... В полевых условиях ты не установишь капельницу..Это не важно.. Что ты знаешь про полевые условия.. Время жизни при ранении в артерии. .

Александр Колосов

Улица Сибирская, постоянно перекопаная, трактора в бездейсвии, содрали мы медный трубки для пугачей, как и спицы с колëс скручивали.

Игорь

Нравится мне старина😊👍

Александр Колосов

Да разбежка: тебе 52, а мне 55, далеко ли убежал по возрасту.

Игорь

Я про Планта☝️😀

Александр Колосов

Да за музыку - спасибо! Давно не слушал!

Игорь

Пожалуйста

Алекс Венцель

Я это проходил ещё в детстве, только трубка была стальная толстостенная...Классная поджига получилась, а бомбочки тоже делал...

Игорь

Это и есть из детства 😊

Виталий Мирошник

Только не марганец, а перманганат калия. Или по народному — марганцовка.
А ещë я у отца из охотничьего шкафа порох тырил... 😇

Игорь

Да, "марганцовка"😀

Ваня Иванов

реально дико звучит для нынешних детей!..они понятия не имеют и офигевают от вещей которые нас увлекали в детстве.

Игорь

Может быть, к лучшему ☝️😀😀😀

Ваня Иванов

к лучшему!..но мы жизнь жертва ощущали на ощупь,на вкус,у них она пролетает день за днем визуально и пусто на экране компа.

Ваня Иванов

..жизнь детства..

Игорь

Согласен, что виртуальность проигрывает реальности, по большинству параметров 😀👍

Abstrakt User

Только если марганец заменить на марганцтвку, а серу на селитру.
В вашем варианте бесполезный набор.

Игорь

😀

Abstrakt User

Я понимаю, вы двоечник и плагиатор, рукожоп и подражатель.
Даже пятой части компонентов не назвали.

Игорь

Опущенки пытаются опустить - это аксиома ☝️🤣🤣🤣

Abstrakt User

Вы тупой просто и многого не знсете в жизни.
Конденсатор, строительный патрон, фиксаж нейтральный, алюминиеваяпудра, нафталин, мочевина (удобрение такое), пустой стержень, изолента, пеиекись водорода, вата, резиновый клей и сотни других забав.
Убогое и однообразное у вас детство было.

Игорь

Моё предположение подтвердилось. Пеши исчо, Гений 🤣🤣🤣

Друг.

Шифер.трубка от телевизора горящий пластмас.снежный ком на крыше.кошелек с ниткой на дороге.

Игорь

Про кошелёк забыл, совсем 😀👍

Костя Кузнецов

Да, конечно, бутылки, фольга, пузырьки и т.п., бомбочки и феерверки из чего только не делали

Игорь

😀😀😀

Александр

Можно ещё добавить пудру алюминиевую и аммиачную серитру. Детские игрушки такие были....

Игорь

Много, чего можно добавить ☺️👍

Юрий Лагун

Самопал. Делали и использовали пол назначению. Бодров повторил этов своём фильме.

Игорь

Так точно 😀👍

Анатолий Муйтуев

Вас пора брать на учет, как начинающего террориста - вы перечислили компоненты ВВ

Игорь

Та ты шо? Может тогда таблицу Менделеева запретить?🤣🤣🤣

Надежда Борисова

В детстве играли в казаки -разбойники, пацаны делали что то, чтобы взрывалось

Игорь

😀😀😀

Олег Николаевич

Да... Это детство...
Два болта и гайка....
Спица велосипеда, верёвка и гвоздь....

Игорь

😀👍

Александр Бутин

Забыли - два больших болта вкрученных в одну гайку,и аллюминиевую пудру.

Игорь

НичО не забыл. Много вещей описывать лень😀😀😀

Евгений Волков

сера из спичек)) а балончики лучше заполнять порохом стыбренным у отца))

Игорь

Ну, порох, уже идеально 😀

Евгений Волков

можно было из строительных патронов его достать, но у меня был доступ к отцовскому арсеналу)) Любил взрывать балончики. Выпиливаешь сбоку дырочку, привязываешь спички аля фитиль, а кончик саморезом закручиваешь и получается нехилая бомба, я как то ее под стальной колпак положил, так его метра на два подкинуло)

Игорь

Так, тихо. Без лишних подробностей ☝️😀

Евгений Волков

ок, сомневаюсь что кто -то подсмотрит)) Тем более это никто мне не рассказывал в детстве, сам додумался.

Игорь

✊😊

Игорь

🤝