He
Helen

Тема -* Религия, есть опиум для народа* обсуждалась давно и по сей день её продолжают обсуждать,а она и поныне жива, и процветает, давая из привитых ветвей этого древа другие направления и плоды.Почему свозь тысячилетия неубиваемые религиозные писания живы? Так что -же такое религия вообще, если религиозны даже ярые противники её, антирелигиозные элементы? Подсказка- вопрос -Почему * Все дороги ведут в Рим*?

Ответы
Владимир Зарубин

Потому что оно является божественным откровением:Псалтирь, Псалом 11 ●7 Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное. ●8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек. (Синодальная Библия)

Владимир Ляпин

Религия - значит, соединяю. Церковь православная. Это объединение людей во имя Христа. Всех верующих и живых, и мёртвых. Ибо у Господа все живы.

Кот Кот

Капитализм таже религия на которую молятся большенство жителей этой планеты только капитализм разрывает убивать и даже поощряет это...

He
Helen

Да уж, так что это? Религия

Кот Кот

Если провести анализ то полнейшая религия.. Бог успех деньги выживания задана как цель и строгие правила на пути к этой цели и даже свой Адд и рай.. Не будешь работать как раб не будешь успешным сгниешь на помойке.. А вот если ты ловкий наглый изворотливый то будешь успешным и добьёшься благополучия.. Чистая религия..

He
Helen

А что обозначает слово?

Кот Кот

Какое именно??

He
Helen

Религия

Кот Кот

Лига объединение
Религия
Раъзеденяющая,

He
Helen

Точно!

Старый Знакомый

много непознанного, еще не изученного наукой, и в это же время по простецки описанного в этих писаниях. Пока есть тайны - будет и религия)

He
Helen

Мне это нравится)

He
Helen

🙂

Любовь

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. Вера есть, ложная и истинная. «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Аминь!

Аркадий

Дело именно в том, какие функции она выполняет.
1. Снимает с души стресс.
2. Дает утешение и надежду.
3. Обещает загробную жизнь.

Виктор Соловьёв

Миру были явлены четыре основные религии Даосизм Буддизм.Хртстианство. Ислам..но все это ветки Одного древа Единой Веры..

He
Helen

*Всё течёт, всё меняется-

Виктор Соловьёв

Не.е. кто найдет Истину понесет ее бережно .это скажется и на детях.

He
Helen

Спасибо.

He
Helen

🍊

Oleg Voronov

Вы неверно привели цитату. Не "опиум для народа" - так лишь Остап Бендер выражался, а "опиум народа". В оригинале именно так.

Олег

без религии человек просто не состоялся бы как человек.человеку необходимо во что-то верить.

Сигизмунд.

Это выражение времён Римской империи. К религии никаким боком.

Сигизмунд.

Более 20ти лет без этого. Не тянет,но воспоминания есть.

He
Helen

Зачем они?

Сигизмунд.

Мне кусок мозга вырезать!

He
Helen

Вряд ли

Сигизмунд.

От тожж...

Ценитель Прекрасного

Так ведь и наркоманы были всегда, и продолжают быть.

He
Helen

Ха, а зачем тогда его делают качественным и солому))

Ценитель Прекрасного

Чтобы вставлял даже тем, кто поустойчивей)

He
Helen

🤣🤣🤣.Значит всё дело в опиоидах, сейчас это кванты

Ценитель Прекрасного

Ох, прекрасная Елена, и не говорите... беда от этих квантовиков)

He
Helen

😁

Борис Толстошеин

фразу про опиум придумали коммуняки 89 лет назад...

Борис Толстошеин

полезно пользу приносить...

He
Helen

Мне приносит

Борис Толстошеин

индивидуализм....

He
Helen

Каждому свой

Борис Толстошеин

он такой...

Ал
Александр

Опиум тоже нужен.

Геннадий Агеев

В Ватикан.

He
Helen

Да