Tolik-Ekb

Если предположить что большой адронный КОЛлайдер и кока -КОЛа однокоренные слова, то можно ли утверждать, что и то и другое предназначено для расщепления материи?

Ответы
Ольга Щетинина

вахаха)) интересная теория, в любом случае думаю не стоит пренебрегать русским, здесь просто не может быть один корень) а чтобы разобраться в их химических и физических свойствах стоит углубиться в знание состава а не ударяться в морфологию)

Ольга Явтуховская

То что кока-кола гвозди растворяет слышала с детства, потому и не пью ее и подобные напитки! А еще читала в инете, что кока-колу вполне можно использовать в качестве бытовой химии...

В*
Виктория ***

можно утверждать, что одно и другое создано для удовлетворения потребностей человека, а если честно нет

Sajko Uzkushi

Кстати о кока - коле...Если у вас завяли розы,добавь кока -колу! Ты будешь сильно удивлен...Оживут!!!

Валентина

кока кола самое лучшее средство для промывания радиатора -эт о не шутка спец средства хуже моют

Нелли

Ну,кока-кола-то материалы расщепляет будь здоров,как!!! Насчёт коллайдера не знаю,не видела))

Никита Воронов

В английской транскрипции они далеки друг от друга как вы и Туманность Андромеды)

Рудольф Тураев

Дураку хоть КОЛ на голове теши, всё равно умнее не становится (но корень тот же). 😛

Tolik-Ekb

Да

Настя Соколова

это же не синонимы,хотя на практике и то и другое являются расщепителями

Св
Светланка

даже без этого предположения можно с уверенностью утверждать,что да

Анастасия Алкамян

утверждать не буду,но все в курсе,как кока-кола разъедает желудок

Анатолий Попов

я кока колой ржавчину очищаю всегда превосходный результаат

ОК
Олег Касмынин

Так и есть. И от того и от другого бактерии умираю поголовно)))

Олег Диденко

Да. Бросил трусы в кока-колу, рассчепились. Нитки разошлись.

Ев
Евгения

точно, посмотри свои анализы после употребления кока-колы

Ольга Бойченко

а слово коллапс имеет какое-нибудь отношение к этому????

Наталья Зарипова

вам что больше делать нечего только бы расщеплять 😄

Тимур Бабушкин

надо быть наглухо ебанутым,чтоб такое предположить

Люба Харина

ну не совсем однокоренные, но версия интересная

Асия

да!одно расщепляет материю,а другое желудок!