Ир
Ирина

5 декабря 1941г. началось контрнаступление советских войск под Москвой. В Германии помнят?

–8
Ответы
Io
Iosef

...у одного немецкого ветерана спросили, почему они проиграли под Москвой..он ответил...потому что когда мы были под Москвой со мной рядом уже не было всех тех с кем мы брали Польшу и Францию...их всех убили по дороге к Москве..

Капитан Блад

А вы помните наступления Вермахта? И почему за 4 месяца дошили до Москвы? И почему за 4 месяца СССР потерял. 5 миллионную кадровую армию. В первую очередь про это надо помнить, чтобы не пришлось повторять

Ир
Ирина

Полный сумбур

Капитан Блад

Извини " родная" я с идиотами не общаюсь. Чао

Ир
Ирина

Я тоже, а также с "наполеончиками"

Сергій

Сегодня фашистская Россия ведёт захватническую войну, а у вас похоже амнезиях вы помните то что было 80 лет назад и не помните то что сейчас

Евгений Снежин--Бригиневич

Помним.. Отца чуть не взяли туда с Дальнего Востока.. Но Сталин боялся Японии.!🖼

Ир
Ирина

Сталин всё делал правильно. Япония вела себя агрессивно и конфликтовала с США. Императорский флот Японии внезапно напал на Перл-Харбор, Оаху, Гавайи, в воскресенье утром, 7 декабря 1941 года. Тихоокеанский флот и ВВС США понесли значительные потери. Создавалась угроза и для СССР.

Евгений Снежин--Бригиневич

Была вероятность удара Японии с тыла.. И отец охранял подземный аэродром в сопках.. Оттуда летали истребители к проливу Лаперуза!.. Устрашали врага!))🖼

Евгений Снежин--Бригиневич

Любители и дилетанты так ль - наивны?
...Вино в бутыли, стол, стаканы...
закусь!
И натюрморт по силам нам заснять...
Закат! - заставим новым "пятаком"
с и я т ь!?

А. Беркович

и конечно видео удалено)))) Не про наступление же украинцев во главе с Бендерой))))

Ир
Ирина

На ютубе доступно, щелкните мышкой "посмотреть на YouTybe

Владимир Писарев

Жалко видео не доступно,но немцев погнали от моего родного города Яхромы!!!

Ир
Ирина

У меня доступно. Надо нажать мышкой компьютера на последнюю строчку

Аэ
Аэроплан

Вечная Слава и Память в потомках Советским людям отстоявшим свою Родину!

Ви
Виктор

в Германии помнят все.. жаль что в рф забыли к чему приводит фашизм

Ал
Алексей

сюдя по новостям, забыли они всё или делают вид что забыли

Юр ..Спб

только теперь Россия за собянинскую москву не пойдет

Ир
Ирина

Москва это не вся Россия

Юр ..Спб

моква-это не Россия

Ир
Ирина

Москва это сердце России

Юр ..Спб

москва-это позор России

Вячеслав

Помнят, помнят. Просто делают вид, что забыли.

Сергей Хрулёв

Мы тоже помним. Спасибо за видео!

Геннадий Васильевич

Видимо забыли малость. И зря.

Аleksei Umarov

Не знаю наверное помнят это

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. а в рашистии ЗАБЫЛИ!

Ир
Ирина

Один битый уже выполз

Сергей Волков

Если забыли - напомним!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Иришка, видео хромает...

Георгий Клинцов

ДА ИМ ТАМ НАС РАТЬ.

W G

Надо напомнить

Неголубой Огонёк

нет...не помнят

Неголубой Огонёк

да..но не помнят