Валя Исаева

Подскажите Какова Вероятность что, случайно взятая карточка принадлежит спортсмену из США

На соревновании прибыло 22 бегуна, 15 плавцов и 7 фехтовальщиков. Для соревновании каждый спортсмен заполнил карточку, в которой указал информацию о себе.
1. Какова вероятность что, случайно взятая карточка принадлежит из США, если из США прибыло 12 спортсменов, из Англии 18 спортсменов, из Франции 14 спортсменов ?
2. Какова вероятность, что карточка спортсмена из США придлежит плавцу, бегуну, фехтовальщику ?

Подскажи пожалуйста решение этой задачи

Та
Татка

1. 12/44 или 3/11
2. 0.5