Натэлла Закирова

Многие верят во Всевышнего,это сейчас модно или необходимость?

–1
Ответы
Сергей Финогенов

Причем здесь мода,просто мы не думаем ,не знаем или не хотим знать,что Всевышний Бог ,есть Творец ,неба и земли и всех источников вод,всего живого на земле и в море..и Творец нас как людей,это не просто верить,но надо знать Бога,слушать и слышать и исполнять все то что Он нам говорит,своим словом, 6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Натэлла Закирова

Верно дорогой брат

Я-
Я-Искал-Тебя

модно,ты спрашиваешь модно...?
спроси ещё актуально или нет.....вот к чему приводит светское воспитание...

человек в этом мире - для испытания его,сделать выбор"!
в конечном итоге все мы вернёмся обратно,где Всевышний нас будет судить

что Ему скажешь,что люди говорили "верить в Бога не модно " так что ли?

Судный День,это время когда люди забудут своих родителей ,а родители забудут своих детей,ни кто не будет даже замечать других от страха ,перед предстоящим отчётом !

все предрассудки в виде современной популярной отговорки"модно \не модно",все сомнения,все лени и высокомерия ,покажутся такой пылью на фоне предстоящего ....

необходимость?

ИМЕННО! это людям же самим и нужно,для этого мы тут,это и есть смысл жизни,не слушай ни кого кто слаб кто отвернулся кто ,и кто забыл Творца
ведь каждый ответит лишь за своё!
делай выбор ,пока ещё не поздно

Натэлла Закирова

я сделала его 20 лет назад

Sergio

Многие как раз сейчас не верят. Верующих с каждым годом становится все меньше, хотя население растет. Это статистика. Так что это не необходимость, и уж тем более не модно.

Максим Jw

Здравствуй 🙂 🤝 Меня удивляет основная молитва мусульман, её первая часть. Если её перевести дословно на русский язык, то выходит так: "нет бога кроме бога".

Натэлла Закирова

А разве не так ?Кто эти идолы?

Максим Jw

Из нашей библиотеке: «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог).

Натэлла Закирова

Величия лишь а это его качества

Максим Jw

Я читал историю становления ислама. Жуть просто. Мухаммад рубил головы направо и налево около 15 лет...

Натэлла Закирова

И что ,войны были всегда и Израильтяне тоже воевали .

Максим Jw

Но то были священные войны у израильтян. А Мухаммад вел политическую войну. Новая религия Мухаммада встретила ожесточенное сопротивление. Жители Мекки, даже его соплеменники, отвергли его. После 13 лет вражды и преследований он переместил центр своей деятельности к северу от Мекки, в город Ясриб, позднее получивший название аль-Мадина (Медина), или «город пророка». Это переселение, или хи́джра, произошедшее в 622 году н. э. стало одним из главных событий в истории ислама, впоследствии дата этого события послужила точкой отсчёта для исламского календаря.

Натэлла Закирова

Спасибо просветили немного.

Владимир Жиров

Это результат работы религиозных работников с населением для пополнения личного бюджета и увеличение собственной власти над народом.

Натэлла Закирова

которые смогут вам помочь

Владимир Жиров

Это ваши фантазии.

Натэлла Закирова

вы просто не в курсе а я уже это испробовала и не раз

Владимир Жиров

Эффект плацебо.

Натэлла Закирова

вам виднее

Причëсанные Мысли

Многие верят в то, что Иисус по воде ходил! Но не верят в реальное положение дел!)) Невежество и твердолобость процветает!!))

Натэлла Закирова

Мы реально смотрим на жизнь

Причëсанные Мысли

Уповая на мифическое

Натэлла Закирова

Это для вас оно мифическое

Причëсанные Мысли

И вам он поможет 🤣

Натэлла Закирова

Обязательно.

Niemand Против Войны

Закон маятника, мадам. При советах это было почти што запрещено, дык хоть щас оторвемся по полной! Правда, затянулось уже..

Натэлла Закирова

это должно быть необходимостью тк армагеддон скоро

Niemand Против Войны

Армагеддон – шахматная партия, в которой белым на всю партию даётся 5 минут, чёрным – 4 минуты, но ничья в пользу чёрных.)

Натэлла Закирова

вам виднее

Петр Соколов

Многие становятся в общий строй и извлекают материальную выгоду из сложившейся ситуации на сегодня, изменись все и все.

Петр Соколов

Убийцы и рекетеры усилино показывают преданость вере, строят храмы, изменись чего они побегут впереди паровоза.

Натэлла Закирова

согласна

Ценитель Прекрасного

Вы же видите, какой писец происходит? Тут только к сказочным супергероям и обращаться.

Натэлла Закирова

Дальше будет ещё хуже

Ценитель Прекрасного

Не сомневаюсь.

Милош Йованович

Это мозговое облапошивание церковных деятелей...С помощью обнуленных.

Натэлла Закирова

значит модно

Милош Йованович

Можно наверное и так сказать.

Натэлла Закирова

Верить это не значит идти к попам

Милош Йованович

Верь в себя,а не в детсказки.

Галина

склоняюсь пожалуй модно поклонятся богу ,а черту душу отдавать .

Натэлла Закирова

вот и я об этом

Crazy Snowman

Это Он самолично наведываться стал + чудеса то и дело творятся

Crazy Snowman

А я разве упоминал, что явившийся меня к чему-либо подталкивал?

Натэлла Закирова

выше сами написали

Crazy Snowman

Я не писал это

Натэлла Закирова

всего доброго

Crazy Snowman

и Вам того же!

Варфоломей Архицкий

Это не обходимость перед смертью в России и за ее пределами . !

Натэлла Закирова

Это необходимость по жизни а не только перед смертью

Варфоломей Архицкий

Согласен с этим .

Натэлла Закирова

Без Бога не до порога

Варфоломей Архицкий

Согласен с этим однако !

Натэлла Закирова

всего доброго

Владимир Писарев

Может в мусульманских странах так,но в православии спад

Натэлла Закирова

в нашей стране верят

Владимир Писарев

Я знаю

К.а.н.он

Верящих чрезвычайно мало. В основной массе - обрядники.

Натэлла Закирова

Вот тут вы правы

К.а.н.он

🤝

Ворон

Потребность в богоискательстве заложена генетически.

Натэлла Закирова

это верно ведь он наш творец

Ма
Марина

Этот вопрос подпадает под закон о свободе совести

Натэлла Закирова

вам виднее

Владимир Асиновский

Всевышний это РАЗУМ Не человек а просто Знания

Натэлла Закирова

Всевышний это Бог ,который находится в паралельном мире от нас

Владимир Асиновский

Ваше право так рассуждать

Натэлла Закирова

Согласна .

Дарий

Для одних модно для других состояние души

Натэлла Закирова

Согласна

Собеседник

Это естественная потребность человека.

Натэлла Закирова

необходимость значит