Lira Ziyaeva

Вегетарианство и любовь к животным - показатель величия нации и уровня нравственности в обществе.

Ответы
Игорь Еговин

Есть такие животные, которые сами хотят, чтобы их съели и в этом усматривают высшую степень выражения любви к себе. В этом отношении вегетарианцы выглядят как животноненавистники. Разве место животноненавистникам в цивилизованном обществе?

Lira Ziyaeva

странное суждение. как это животные хотят чтобы их съели?

Игорь Еговин

Ну, вот ты, например, если не хочешь, чтобы тебя съели, то можешь сказать словами, выразить мысль. А как быть бедному животному, если оно хочет, чтобы его съели?

Lira Ziyaeva

)))))))))))))

Paliachio P

А бездомные дети, детские дома,много детеныше матери без квартир являются .как можно говорить о величии нации в разрезе взглядов вегетарианцев ? Бред!!!! Это жизнь всегда будет кто-то есть а кто-то съеден это не мы природа так придумана

Lira Ziyaeva

типично. вот от этой философии мы имеем что имеем

Paliachio P

А жрать траву и сидеть в позе лотоса что-то изменишь ! Не говори а действуй --вот твоя проблема

Lira Ziyaeva

бездомные , дет дома, сироты это все последствия и не первопричина.

Paliachio P

Первопричины надо искать после решения проблем а не процессе их решений

Lira Ziyaeva

как ты решишь проблему если не знаешь причины.

Дмитрий Ионин

знавал одного вегитарианца - 24года срок - 2трупа с расчленёнкой них..я себе величие нации!!!(величие и нравственность от этого уж точно не зависят!!!)

Камила Вильямова

К сожалению вегетарианство ни к чему хорошему человечество не приведет. Человекаа еду по сути своей - хищник. А вот любовь к животным должна быть.

Ка
Калипсо

нет.Это сугубо личное отношение индивидуума к пище (я про вегетарианство), а любовь к животным,это- заповедники и прочие охранные территории

Kristino4Ka Dolgopolova

Но изначально люди питались и мясом, это человеческая сущность. Хотя вообще это выбор человека, есть мясо или нет)

Lira Ziyaeva

кристина, как у человека есть возраст так и у человечества тоже есть этапы развития. и в этом смысле у человечства сейчас зрелый возраст. а люди в зрелом возрасте мясом не обжираются. сейчас если заметила люди едят гораздо меньше. раньше ели много больше. и едят более легкую пище.

Kristino4Ka Dolgopolova

Но не все..

Lira Ziyaeva

мы не говорим обо всех . мы говорим о превалирующем большинстве. если говорить обо всех то и говорить будет не о чем.

Акакий Акакиевич

Ну, знаете, любить животных можно и не являясь вегетарианцем. А как же любовь к растениям? они же тоже живые

Lira Ziyaeva

ага я тебя люблю но я тебя зарежу зажарю и съем. а растения по энергетике очень слабые. далеки от нас. а животные как мы как братья.

Акакий Акакиевич

Слабые? Ну-ну. Это вы траве, пробившейся сквозь асфальт скажите. А кто сказал, что мы братьев не убиваем?

Lira Ziyaeva

убиваем но это не приветствуется. а трава эволюционно далека от человека.

Жанна Ашуркина-Пучкова

наверно нет одно из направлений идей которая поддерживается я люблю животных но я не вегетарианка

Жанна Ашуркина-Пучкова

я это и делаю у нас это проблема с соседями но живут пять выкормила только вот боюсь весна куда котят потом девать ведь там и коты и кошечки вот так

Lira Ziyaeva

они живучие .

Жанна Ашуркина-Пучкова

я знаю много лет кормлю

Lira Ziyaeva

молодец. не надо пытаться нести ответственность и контролировать окружающий мир на 100%, мы не Боги. делай чо можешь остальное судьбе. , жизни. есть много чего что мы не знаем. в том числе и шансов.

Татьяна Баранец - Каминская

я считаю, что нет. бравада все это. человек по своей природе хищник и ничего с этим нельзя поделать

Lira Ziyaeva

доказано что нет.

Александр Гершов

даа ? а мне кажется любить свинью и кошку две разные вещи . при чём тут вегетарианство ?

Бабка Таня

Вона как! А я-то думала, что показатель, это хорошее отношение к детям и старикам?

Lira Ziyaeva

и не только . в т.ч. животных.

Lira Ziyaeva

и не только . в т.ч. животных.

Анастасия Зенько

все может быть) только я походу ни то ни другое... значит я вообще не показатель?

Lira Ziyaeva

выходит так

Мария Никишова

а по мне лучший показатель нравственности это отношение к детям и старикам

Lira Ziyaeva

не стоит противопоставлять.

Александра Инвеева

Любовь к животным это нравственность, а вегетарианство это выбор человека.

Арман Капаров

дурдом , человек всегда ел мясо и будет есть . это в нашей генетике

Lira Ziyaeva

что тут сложного вся ясно как день. ты любишь мясо и хочешь делать вид что быков не существует которые плачут перед бойней. и в бойне люди за короткое время с ума не сходят.

Арман Капаров

ну зачем бойня . я покупаю барана ,

Lira Ziyaeva

тогда неправы все другие мясоеды ради которых существует бойня?. а ты молодец. смотришь барану в глаза режешь ему горло и кушаешь его мясо. а он не может себя защитить как ребенок.

Арман Капаров

перед тем как его резать Я прошу у бога прощения , у нас так принято

Lira Ziyaeva

шакал я паршивый все ворую ворую. прошу прощения и ем мясо своего младшего брата и опять прошу прощения и опять ем мясо своего младшего брата. так если просишь прощения то не нужно больше этого делать.

Михаил Мартынсон

Нет. Отношение к старикам и детям. Это главнейший определитель...

Ольга Куликова

это нищие грязные индусы что ли нравственные и величественные*

Марго

а любовь к людям не обязательна? или они причислены к животным?

Сергей Нестеров

невстречял

Марго

безоружные люди тоже не могут себя защитить например от льва в саванне

Lira Ziyaeva

яната. у тебя все уже на мази и осталось только беспокоиться если в саванне лев набросится. ?

Марго

вроде пока еще никто в городе не нападал - может быть, не заметила?)

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Вот-вот! Но єто не распространяется на рус-ских сви-ней

Анастасия Елькина

любовь к животным да, а вегетарианство спорный вопрос

Lira Ziyaeva

можно любить животных и поедать их?

Анастасия Елькина

это их предназначение, так в Библии написано. Хотя человек все исказил и жестокость преобладает, но все же- человек создан всеядным и нехватка мяса очень гбительна

Анастасия Елькина

это их предназначение, так в Библии написано. Хотя человек все исказил и жестокость преобладает, но все же- человек создан всеядным и нехватка мяса очень гбительна

Lira Ziyaeva

и почему же интересно тогда монастыри питаются вегетариански?

Анастасия Елькина

я не считаю монастыри предметом для подражания, и во-вторых далеко не все монастыри веганы

Анастасия Елькина

я не считаю монастыри предметом для подражания, и во-вторых далеко не все монастыри веганы