Александр Мальцев

А знаете ли Вы, что учение о том, что ад — место вечных мук, не основано на Библии., оно пришло из язычества и выдается за христианское, а перевод его означает могила?

Ответы
Николай Ланцов

Вот интересно, а откуда учение о том, что Ад - это место карания душ за их грехи, при этом они не находятся там вечно, а только до тех пор, пока не раскаются в своих деяниях и тогда могут свободно уйти из Ада?

Александр Мальцев

Насчёт, уйти, впервые слышу.

Николай Ланцов

В смысле на перерождение.

Александр Мальцев

Я не слышал о временном пребывании, тем более, что Ад -выдумка, некое подобие его, скорее всего, это то место, где мы сейчас (временно).

Николай Ланцов

Ну это уже кто как верит.

Александр Мальцев

Конечно. Для меня эта жизнь - командировка.

Николай Ланцов

Да-да, разумеется . . .

Невушка Невушкина

Почитала ответы... Сложно людям изменить своё (своё ли!!!?) мнение. Особенно, если специальных знаний не хватает. Дерзайте!

Vi Za Vi

Ад есть,его боялись даже великие подвижники. Так что себя убаююивать сказочками про доброго Бога ни к чему

Надежда Турчаненко

А сделала вывод ,что для многих ад это здесь,для других чистилище,для третьих школа жизни.

Александр Мальцев

Для меня - первое, (командировка).

Надежда Турчаненко

Как говорится в библии,что бог дает столько сил,сколько сможешь выдержать - КРЕПИСЬ.

Helga Lei

Да нет ничего этого, а если и существует, то тела то всё равно нет, значит нет и боли.

Улугбек

Это - страдальческие переживания вследствие осознания вины своей....

Александр Мальцев

А я где-то согласен, что это здесь совесть

Улугбек

Тоже верно...

Александр

А разве в язычестве предполагаются вечные муки и грешники? Правда?

Александр Мальцев

Это уже придумала церковь.

Александр

А... Так я и думал, пугала вывешивать они мастера.

Emmanuil Christov

ты не в теме... Читай Писание внимательно.. и не лай на Истину, .....

Татьяна Ивановна

а вы знайте что научно доказано существование ада и рая?

Дмитрий Каракозиди

Ад от греческого Аид.... властитель подземного царства.

Ге
Гена

Так христиане, это сперли и как многое у язычнеков

Ма
Марина

В Библии нет слова и понятия ад?

Александр Мальцев

Есть неточный перевод.

Ма
Марина

Возможно) и откуда такая информация про могилу? Ведь смерть - наказание за грехи вы не будете отрицать?

Александр Мальцев

Буду, смерть - естественное неотвратимое переходное состояние для всех, без исключений.

Ма
Марина

Конечно) но у одних она внутриутробно может быть, а у других - каждому свой срок...

Виктор Молодов

А Новый завет-это не Библия?

Александр Мальцев

Если ад и упоминается, то не в отношении людей.

Ѻлегъ

Вы, сударь, заблуждаетесь

Сварожич

Ад это от греческого Аид.

Александр Мальцев

А перевод?