Она

Сегодня прочла вот что...Eсли Вас просят о помощи,Это Бог чьи то молитвы воплотил через вас.. Вы-часто помогаете ?

Ответы
Владимир Фомичев

Однажды стоял в очереди к врачу , рядом стояла молодая женщина , она делилась своим горем в семье , я влез в разговор и предложил ей 500 рублей на билет до дома . Женщина взяла с благодарностью . Другой случай , едем мы по Самарской области , зима , мороз , идёт по трассе молодая девушка . До ближайшего населённого пункта 20 км . Я приказал водителю остановиться и посадить её в автомобиль . Оказалось , что она ехала с мужем в гости , но по дороге они разругались , муж её высадил на трассе , а сам вернулся в Самару . Мы довезли её до Бузулука , я дал ей денег чтобы она доехала на маршрутке до дома . Всякое было , всего не упомнишь . Помогали и деньгами и делом .

Она

Вы человек не только по слову, но и делу☝🤝🤝дай Бог вам всего только хорошего и положительного. Всех Благ🤝🤝🤝

Владимир Фомичев

Спасибо .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На этот вопрос искренне ответить нельзя. Тот, кто помогает, об этом не расскажет. В этом и отличие мецената Третьякова, о помощи которого живописи стало известно только после смерти, от спонсоров, которые платят за известность помощи.

Демонолог Миднайт

Если меня попросит бог, я, конечно, отнесусь со всем вниманием, всё-таки не каждый день тебя боги о чем-то просят. Да и, как говорится, каждый сперматозоид потенциально человек, а каждый человек потенциально бог)

Она

Прям философ, Фрейд)

Демонолог Миднайт

Хм... Назови ещё трёх любых философов и получишь бонус)

Олег Пустохайлов

Не удивлён. Мы ждём какие-то чудеса, а Бог располагает каменное сердце и даже самый что ни на есть скряга, проявляет милосердие. Мне понравилась такая не библейская мысль.

Анна

А сам бог ничего не может?)))) Не знаю что значит часто. Для кого то часто- раз в десять лет, для кого то не часто три раза в день...А лично я не считаю сколько и кому помогла.

Она

Вот и правильно. Что мне считаете

Анна

🌹

Al
Alexc

стараюсь делать в соответствии со своими устремлениями , а не с божественными (мне на богов глубоко пох). иногда правда совпадает - видать боги не столь уж дебильны 😁

Walter

А,при чем здесь,этот бог? Если эта химера есть и,создала вселенную,то что ему мешает самому,чем-то помоч? Вот откуда появилос у свяшеником попрошаиство!

Михаил Рыжов

"Никогда не проси о помощи, не принимай помощи от идущих к тебе с ней. Но если тебя просит о помощи - не отказывай никому, даже врагу". Просто цитата.

Она

Философия

Do
Dontopitek

Не знаю, как определить значение "часто"... Время от времени помогаю. Помогал кошкам, собакам, Навальному, всяким оппозиционным газетам... 🙂

Александр

Никогда, в силу занятости воплощений чьих-то просьб и молитв через Бога. Такая помощь безадресна и неконкретна. Пусть извиняют.

Гена Лозовой

да,естьи притча такая-Он посылает человека когда надо кому помочь после молитвы-человек инструмент Его как врач например

Она

Ну или так.. Главное не отказывать

Гена Лозовой

не отказывать

Владимир Селезнёв

просили часто..ща как то притихло..да так блин разноются..я уже думаю не буду помогать а они находят новые жалобы

Она

Бывает)

Владимир Селезнёв

самое интересное ..как отдавать обратно меня даже не замечают

Она

Человеческий фактор

Владимир Селезнёв

теперь учусь отказывать

Она

Это тоже нужно уметь.

Владимир Селезнёв

часто не выходит

Она

Верю

☮Зеркало☮

Т.е. Бога попросили о помощи, а он, несмотря на своё всемогущество, решил переложить свою работу на чужие плечи?

Она

Как проводник

Naemnik

Моя помощь зависит от того кому помогать, проще говоря о моём отношении к человеку, а в бога вообще не верю

Олег Драг

Помогая кому то отдаешь часть своего. Помогаю только родным и очень близким !!! У остальных своя судьба.

Улугбек

Я в Бога не верю и... СОУЧАСТВУЮ в жизни людей лишь по их просьбе, а не по велению МИФИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ...

А. П.

Не часто, ибо бог - это отмазка. Вообще-то бог всемогущ, вот пусть сам и помогает. Чудеса там, то-сё...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Помогать можно разными способами: Делами, средствами, морально. Не скажу что часто, но помогаю

Старый Знакомый

не всегда, когда просят..и наверное, всегда - когда отзываюсь на желание помочь..Как то так)))

Она

У ты блин... Завуалиповал, без чашки кефира и не разобрать😜😁

Старый Знакомый

ну..может быть..как нибудь..покефирим)))))

Она

Я люблю кефир с зеленкой😁☝️

Александр Белошапкин

Тот, кто просит помощи -- в помощи не нуждается. Просить можно -- но не для себя, а для других.