Наталья Кухаренко

Григорий Распутин благо или зло для России?

Ответы
Елена Максимова

Распутинская эпоха знаменуется тем, что Россия стояла у перекрёстка на распутье ( на право пойдёшь--коня потеряешь, налево--....) Сейчас эпоха Путина, т.е. выбран путь... Итак : Распутье- ПУТЬ- Суть. Все зависит от нашего ВЫБОРА. И в конце узнаем..благо это или зло для нас.

Де
Дед'уктор

Если судить глобально, а не по его половым похождениям, то Распутин -- единственный, кто удерживал царя от глупостей. Например, удерживал от участия в войне, вопреки воле английской короны. Поэтому, его и замочили,

Елена Островская

Оболган с ног до головы.Под воздействием всей грязи, о нем придуманной, мало то сможет рассуждать объективно ...

Евгений Викторович

А какое благо мог принести разнузданный алкаш, возомнивший себя наместником бога на земле?

Николай Маурин

Григорий Распутин – неоднозначная фигура, о которой до сих пор спорят историки. ...

Алексей

благо. уголовников стали возить поездами а не своими ногами шагали на колыму.

Паша Гросс

незнаю даже,пил много женщин у него было много, и лекарем каким никаким был

Наталья Кухаренко

никаким

Паша Гросс

нет ну лечил там чего то

Наталья Кухаренко

не знаю, что он лечил...безграмотный крестьянин

Паша Гросс

Существует версия, что Григорий Распутин был для царя не только целителем, но и главным советником, так как имел дар прозорливости. «Божий человек», как называли крестьянина в царской семье, умел заглядывать в душу людей, раскрывать императору Николаю все помыслы ближайших царевых приближенных, которые получали высокие посты при Дворе только после согласования с Распутиным.

Наталья Кухаренко

не однозначная фигура в истории...но все же он проходимец

Паша Гросс

это уже не нам судить,чужая эпоха

Александр Перепляков

был.уже неважно.полно современных злодеев.например правительство.

Александр

счас можно говорить всё что угодно. и причём с умным видом.....

Аркадий Южный

Для России он не зло и не благо или зло и благо, как удобнее.

Наталья Кухаренко

способность человека к мышлению, оценке, эмоциям, память и т.п.

Аркадий Южный

Прекрасно! Тогда вы хорошо должны понимать, что в психологии эти качества развиты более чем, а Распутин был прекрасным психологом. Если бы представляли,что включает в себя духовная практика, в которой тренируется самонаблюдение(внимание к мыслям,дыханием и т.д.и т.п.), воздержание (развитие воли), познание самого себя и соответственно окружающих людей, то бы вы поняли силу ума такого человека. Высокообразованный человек может прекрасно знать географию, языки и другие предметы изучения входящие в их круг познания. Однако они все будут малограмотными в самопознании,так и в познании психологии человека в целом, в чём прекрасно разбирался Г.Распутин.

Наталья Кухаренко

не подменяйте понятия, ум это не образование...был ли Г.Распутин психологом...сомневаюсь...наглость, исключительная вера в себя, умение играть на слабостях (природная Чуйка) - этого оказалось достаточно

Аркадий Южный

Ум определяет способность мыслить и единственный его недостаток, что он соблазнился и спал с духовной высоты, на которой был во время духовной практики. Из него мог получиться великий святой, но .... . А спорить на счёт его недостатка ума не имеет смысла, раз вы уже определились в своей позиции относительно Г.Распутина.

Вообще ничего. Персонаж, даже не собственной истории.

Наталья Кухаренко

ну, почему же....он оказывал влияние на императорскую семью

А толку? Царь то оказался не настоящий!

Al
Alek...

А что,это имеет какое-то значение в данный момент?

Анатолий Серафимович

Некто неможит ответить на это мне так кажется

Максик Ласковый )

История не знает слагательного наклонения.

Наталья Кухаренко

каким конкретно вопросом?

Максик Ласковый )

Тут помню, а тут - не помню?😂

Наталья Кухаренко

когда сказать нечего....понимаю

Максик Ласковый )

Наташ, а теперь давайте по списку. Молодая женщина 37-ми лет, не жившая в дореволюционной России начинает вопрошать а был ли Гриша Распутин БЛАГОМ, или может зря он царя отговаривал, может надо было сразу лечь под английскую корону?Украинские корни заставляют и вас пытаться переписать нам историю ушедшую в былОе?Какой в этом смысл?

Наталья Кухаренко

вы знаете, жизнь вообще не имеет смысла... что вы хотите этим я так и не поняла...Спасибо, за высказанное мнение...Дальнейший диалог лишен смысла

Борис Моор

Он уж истлел давно, что его вспоминать!..

Su
Suren

Не о Распутине думать надо, а о Путине.

Наталья Кухаренко

думай - не думай, а три кролика не один слон

Su
Suren

Так и я о том же

Victor. By

а зачем? второго такого уже не будет

Наталья Кухаренко

как знать?

Victor. By

однозначно нет...история на одни грабли не наступает

Наталья Кухаренко

не верите в очередного миссию?

Victor. By

в шарлатанов да, в миссию?...пожалуй нет...да и Распутин не миссия

Victor. By

✌️

Elifas Lord Baal

Скажу только, Распутин - распутывал.

Наталья Кухаренко

тоже верно

Геннадий

Если тот что подмигивает то зло !

Эльмира Фассахова

🤔 🤔 🤔 🤔 🤔