Артем T1mon

Кто делал лазерную коррекцию на глаза? Какие впечатления?

Ответы
Татьяна ****

Я делала такую операцию 23года назад, зрение было -5, сразу восстановили 100%, до сих пор вижу отлично! Очень благодарна врачам! Правда после операции очень болезненно, сейчас говорят делают без боли.

Артем T1mon

спасибо вам за ответ)

Инна

Если вы имеете в виду операцию по улучшению зрения, то это кому-то показано, кому-то наоборот. Сосед делал операцию при +3, теперь у него -5. Не думаю, что он ожидал именно такого результата...

Артем T1mon

да, хотел попасть, но очередь с утра за талонами надо занимать, потом в обед идти, а у меня работа, если во время отгула, да и "специалисты" там такие работают.... даже не хочу туда суваться((( У меня подруга в линзах ходит - пришла к врачу, а" врач" даже не смог определить, что у человека линзы, ужас!(((((

Инна

Даааа уж.... медицина, в таком случае могу только пожелать удачи и не промахнуться ) 😏

Артем T1mon

спасибо вам)

Инна

А тебе - здоровья!

Наташа Салопаева

делала, очень сильно глаза болели после.....И самый тяжелый психологический момент, когда во время операции пропадает все....то есть на какую-то секунду -2 наступает слепота....а ТАК ВСЕ ОК..

Наташа Салопаева

ну, поспрашивайте!!!! В инете почитайте....сейчас там куча отзывов...

Артем T1mon

ага, и все разные:одни пишут даже не сомневайтесь - делайте операцию и будет вам счастья, другие - даже не думаете об этом! последнее зрение потеряйте!!! и кому верить?????

Наташа Салопаева

ну надо выбирать более- менее нейтральные...Как-то более информативно подойти к вопросу, записаться на прием (на диагностику), посмотреть на врача...

Артем T1mon

ага, спасибо вам)

Наташа Салопаева

не за что...Просто надо подойти к вопросу здоровья и качества разумно, без эмоций...И подумать хорошо..

Темный Ангел

Говорят есть противопоказания...в наших краях такая операция 100 тыс стояит

Артем T1mon

не хило, спасибо за ответ)

Темный Ангел

Но я узнавала у окулиста что есть ещё скобы или не помню как их называют,тоже операция по корекцию зрения,такая стоит на много меньше и противопоказаний нет

Артем T1mon

благодарю)

Таша

у меня подруга делала 3 или 4 года назад осталась довольно, было -8 теперь -3

Артем T1mon

спасибо за ответ)

Таша

не за что, я вот сама всё никак не решусь

Артем T1mon

вчера к офтальмологу ходил, таких ужасов мне наговорила((( говорит в линзах мне категорически запрещено ходить, а я в них хожу уже три года и ничего и операцию мне делать нельзя т.к. она воспаление сетчатки глаза заметила, ужас((((

Таша

а я линзы давно не ношу, жидкость в которых они хронятся не совместима с моими ОК

Cherry Cherry

Знакомая моя делала. Не жалеет. Было зрение -4. Я подумываю ещё над этим.

Артем T1mon

Спасибо за ответ, а вы не в курсе какой реабилитационный период после операции? А в каком городе?

Cherry Cherry

В Минске. Про реабилитацию она ничего не говорила. Рассказала, что всё быстро сделали, 5 мин.на один глаз ушло..

Артем T1mon

ясно, спасибо)

Лауреат Шнобелевской Премии

В следующем году собираюсь посетить лазерный центр.

Артем T1mon

ясно, а через месяц планирую...

Ангелочек 18

выпекло все глаза, пришлось вставлять новые)))

Артем T1mon

да ладно))))

Ядвига

супер! четвертый год радуюсь. стоит того.

Ядвига

Я делала в Казани в клинике Третий глаз. Обошлось в 30000руб.

Артем T1mon

на один глаз? или в сумме?

Ядвига

за оба, но это было почти 4 года назад. делают оба глаза сразу. тел.884327311717. можно проконсультироваться.

Артем T1mon

ооо, спасибо в ноябре хочу сделать, вот собираю отзывы)

Ядвига

правильно, делать надо, когда не жарко и нет пыли.

Надя Шишковская

страшновато, но знаю людей

Надя Шишковская

кто делал, и все довольны

Артем T1mon

да, видел видео - лучше бы не смотрел)))), благодарю за ответ)

Надя Шишковская

ага сразу вспоминается фильм "Пункт назначения" 😱

Аннушка Бриллиантик

Как иголками глаза колят

Артем T1mon

да ладно, анастезию же делают с помощью капель)

Ирина Скрипник

Описать что вас ждет

Артем T1mon

реабилитац. период интересует...

Ирина Скрипник

Да не болит ничего, неделя и на работу, но если вас кто нибудь не дай бог по голове стукнет, слепота вас ждет.

Артем T1mon

да ладно, значит в шапке ходить буду))) а результаты? 100% зрение?

Ирина Скрипник

Ну это смотря какое у вас сейчас

Артем T1mon

-8 где-то((((

Ирина Скрипник

Ну сто прцентов не будет, но все же лучше, чем так. Но с головой поаккуратнее, я не шутила.

Артем T1mon

хорошо, спасибо за советы)

Тссс...

Не советую..

Артем T1mon

почему???

Тссс...

Нет смыслв...сколько лет?

Артем T1mon

Тссс...

Когда начнет развиваться дальнозоркость..будет очень сложно склррекьировать

Артем T1mon

так ведь это к старосте, до нее еще дожить надо)))

Тссс...

Ну ну

Елена Сивкова

довольна

Артем T1mon

спасибо за ответ! где делали? какой реабилитац. период?

Елена Сивкова

делала еще в 2007 году. в вологде делала, сразу домой отправили. была недельку светобоязнь, сейчас вроде такого эффекта нет

Артем T1mon

спасибо!!!!

Елена Сивкова

пожалуйста