Елена Майорова

Если сырники сделаны из творога, тогда почему они СЫРники?

Ответы
Yuriy Subbotin

Раньше они назывались сытниками.Но один из производителей заказал упаковку в типографию,там ошиблись-написали сырники.Так они поступили в магазины уже с новым названием,причём новый,незнакомый продукт быстро раскупили.Так и осталось и прижилось это,знакомое нам название.

Владимир Мовчан

По украински слово сыр это и творог и сыр, причем раньше, до появленя твердых сортов сыра на Украине, только творог. Поэтому сырники, а не творожники. Из украинского языка слово перекочевало в русский.

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

...ну,на сколько я знаю сыр варят из творога.В некоторых языках вообще нет слова творог.В Украине ,на пример,творог называют СЫР

Виталий Кривченков

Видимо творог раньше называли сыром. А потом попробовали сыр и название творога сменили, а сырники забыли поменять. )))))

Алексей Шишкин

Это тайна покрытая мраком... В прочем это, прежде всего, вкусно, а остальное не важно

Николай Каспрук

у нас в Украине творог сыром называется..........и у нас всё путём)))))

Димон Саблин

потому что у изобретателя этого блюда была фамили Сырник))))

Вл
Владимир

какая разница, лишь бы были приготовлены с любовью

Сергей Кащеев

чебуреки тоже из теста и фарша, а не из Чебурашки

Александр Шурин

ну может быть название ТВОРники не очень идет?

Wandering Lonely 4 Jc

от слова сырок, наверное, а не сырой

Валерий Чистяков

потому что сыр готовят из творога

Димочка Красавчик

Потому что из СЫрого творога

Бр
Бриз

С ДЕТСТВА ОБ ЭТОМ ДУМАЮ...

Иван Максимов

творог -по украински -сыр

Серж Готье

действительно глупость

Александр Самохин

творог же сырой в нутри