Та
Танюша

Почему мы так ненавидим и боимся этих длиннохвостых грызунов?🐀🐁какое же они внушают отвращение своим видом ..даже хуже, чем гиены 🥵А у вас с ними какие отношения? Были ли случаи нападения на вас?

Ответы
Сергей Волков

Нет. Нападений не было. Был интересный случай с маленькой мышкой. У нас был дом в деревне. Купили под дачу. Вот как-то сидим ужинаем. Стол стоит вплотную к подоконнику. На подоконнике зеркало примерно с тетрадку стоит. Вдруг из-за зеркала выглядывает мышка и смотрит на нас. А глазки как две чёрных бусинки. Главное совсем нас не боится. Жена отломила кусочек сыра и положила на подоконник. Мышка сначала спряталась, потом снова выглянула, быстренько схватила сырок и села за зеркалом его есть. Да так забавно. Сидит, держит сырок в передних лапках и быстренько ест. Вот так и ужинали вместе 😅😂🤣

Инна Сапожок

Вообще крысы вумные животные. Домашние меня разбудили, когда ночью сбежали из клетки и залезли ко мне на диван. А дикие было нападение когда стая крыс нашли остатки корма для кур. Я долбанула одну ,а она прыгнула на меня и укусила.

Та
Танюша

Ой какой ужас...😱

Th
Theraphosidae🕷

Я не боюсь крыс, если воспринимать их просто, как и любое другое животное, к тому же, они умные. Но, опасаюсь, конечно, нападения уличной крысы, последствия могут быть печальные. Случаев не было.

Та
Танюша

Спасибо за ответ 🤝☺️

Александр Петрович Кудрявцев

слава богу нет. Однако видел как был наказан мужик который сам напал. Он решил пнуть крысу а она заскочила к нему в штанину. Скорая увезла его. Не знаю сможет ли он когда нибудь иметь женщину

Та
Танюша

😱

Анна

Я не боюсь крыс. Вопрос только в том, что дикие переносят разные болезни. Этого я опасаюсь. А домашние - это милые зверьки. У нас жил один года три. Сыновья любили с ним играть

Евгений Во-Ин

нет, это природное.... пауков и змей мы боимься - это врожденное, я не сторонник всех псидогипотез и теорий но якобы проматерь унас у всех из Африки

Та
Танюша

Вы настоящий мужчина и достойны уважения.

Евгений Во-Ин

мне не нужно лайков - я не умею поступить по-другому... НО главное - опять-же (не делайте из меня ангела, я ни разу в своих многих отношениях - не ловил на изменах) если-б случилось иначе - возможно я-б и не был так добр. и я иллюзий не питаю... но ведь не ловил и не искал

Та
Танюша

Я лайки вообще никому не ставлю и не слежу, ставят ли мне их. Я и не пытаюсь вас превратить в ангела, ибо идеальных людей... НЕТ...

Та
Танюша

☺️

Николай Дубинин

...вполне обоснованное опасение, и отторжение. Грызуны, как бы предупреждают об опасности которые они несут. Подспудно это чувствуют женщины.

Та
Танюша

Спасибо за ваше мнение, Николай 🤝👏

Юра К

Ну потому что они водятся в отходах людей оч быстро размножаются с портят пробукты разносят болезнетворные хвори и часто агресивны

Та
Танюша

Мамы дома не было. Я вскочила на печку и кричала как будто в доме оказался рогатый чёрт. Пока не пришла мама и не стукнула её поленом по башке.

Юра К

Ну уже нема так что не бойся

Та
Танюша

На всю жизнь теперь память.Спасибо вам за добрые слова.😊🤝🌅🍩☕

Юра К

Отключи страхи и внутренний диолог сконцентрируйся на дыхании и вдыхай носом и выдхай ртом и так мин по 10 Включишь другую себя

Та
Танюша

Спасибо. Пойду включать.

Виктор Дайвер

Было очень давно, на судне, спал в каюте, крыса по мне прошлась, я сначала погладил сквозь сон, потом тапком бросил, но не попал

Та
Танюша

У неё 4 ноги

Виктор Дайвер

И хвост

Алексей Пимяков

крыс не трогал видел много а вот сусликов поел много. в детстве голод деревня вот и ловили весной и ели точнее заливали норки

аО
алексей Оксанов

Крысы входят в семёрку самых умных животных.Так что вряд ли нападут на кого то....Только если очень голодны и то сомневаюсь...

Та
Танюша

Не знаю, так как никогда не сталкивалась с ними вплотную, а вот с мышами , попавшими в мышеловку -да ....

Alla Lala

а голодные они всегда😆

Елена Сентябрина

Мы их дома держали. Замечательные животные: умные и интересные. Дети их обожали. Один минус: у них жизнь короткая.

Та
Танюша

Сколько лет?

Елена Сентябрина

Сколько живут? Максимально года 4 и болеют последний год тяжело. Держали несколько лет. Фунтик, Мыша, Ляля, Вовка. Все переживали. Мамы они отличные.

Та
Танюша

Это белые?

Елена Сентябрина

Да и Ляля была серебристая. Есть у них такая разновидность. Очень ласковая была.

Ч-
Человек - Невидимка

Мне млекопитающие отвращение не внушают, ни мыши, ни крысы, ни гиены. Я их даже почти нежно люблю

Та
Танюша

Вы мужчина?

Ч-
Человек - Невидимка

Стараюсь

Людмила

Посмеялась. У меня две крыски, сестра и дочь, обе родились в год Крысы, разница в двенадцать лет

Та
Танюша

Надо же, какое совпадение 😀🤝🧚🧚

Аксинья

Мышек не боюсь, у них очень красивые глазки -бусинки, а с остальными и не встречалась пока.

Григорий Шапиро

Думаю,брезгливость к ним заложена генетически.После многих пережитых за века эпидемий...

Та
Танюша

Но ведь белых любят и живут с ними рядом..

Григорий Шапиро

Они же по помойкам не лазят.Люди и змей дома держат...

Та
Танюша

И всё равно, их вид вызывает отвращение. Ни за что не смогла бы держать их дома

Григорий Шапиро

Ну,это на вкус.Я котов терпеть не могу.Но приходится...))

Та
Танюша

Понятно

Ki
Kiborg

В армии одна месец у меня жила...в кармане...обедала с нами за столом...чего там бояться то

Ki
Kiborg

Да ладно))

Та
Танюша

По кофейку?🤔😁💥

Ki
Kiborg

А почему бы и нет...проснусь ток)))

Та
Танюша

Соня😄

Ki
Kiborg

На работе)

Zаиц Харофый

У меня в гараже жила молодая, не пуганная и жутко любопытная крыска. Кончила плохо.

Та
Танюша

Я все равно их боюсь

Zаиц Харофый

Я тоже. Потому и убил. Но жалко было, чесслово.

Та
Танюша

Поэтому в память и аватар

Zаиц Харофый

На аватаре кроль.

Та
Танюша

А я думала этот😄

Ни
Николай

да подобрал на дороге замерзшую ондатру оттаяла и прокусила палец до кости..

Ни
Николай

даже противоположный пол..

Та
Танюша

Их особенно страшно))

Ни
Николай

🤝😁 ах какая была женщина настоящий полковник..

Та
Танюша

Ну ну ....

Ни
Николай

да да..

Ни
Николай

Я с ними отношения не поддерживаю, да и случаев их нападения на меня не было.

Та
Танюша

Это хорошо