Валерий

Сколько должна стоить колбаса которую можно есть?

Ответы
И*
Ирина *Z

Тут нужно знать некоторые нюансы
Колбаса, да и другие мясные продукты имеют категории.
Эти категории написаны прямо на продукте.
Например, мясные продукты категории "А" состоят из мяса и приправ. , ну и плюс что там по технологии предназначено, что там добавляют изготавливая и дома.
Это не только колбаса или ветчина. Это еще и пельмени

Мария

У меня фермерское хозяйство- производим колбасу по ГОСТАМ СССР- нарасхват!! Утром стоит уже очередь ,а ведь не дешего!! ЗаТО как вкусно- без химии,добавок! У меня работает технолог времен СССР - ценю его и он передает свои знания моему сыну!! Ценный вклад в наше производство!!

Валерий

Молодец! Уважаю.

Мария

🤝

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Интересный вопрос. Современные колбасы порой даже кошки отказываются есть- из чего же они... только можно догадываться. Вот кто то ел пищу из макдональдса. Известный повар выиграл с ними суд. Он доказал что продукция фирмы,мясо из чего попало и собака такое есть не будет.

Валерий

🤝

Егорка

У меня родственник за городом живёт денег хватает нанял из деревни семью он по огороду порядок наводит она в доме. Такие колбаски делает пальчики проглотил и так кормит и его и гостей и все по деревенский Не знаю во сколько обходится но хозяин говорит все равно дешевле

Лариса

Надо посчитать,купила поросенка за 3000 грн,год кормить и поить,потом зарезать,почистить кишки,нарезать мясо,сало,приправа,начинить колбаску,пожарить-можно есть.А вот сколько стоит-думаю много

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

От 700, думаю. Я ем только сыровяленную, она должна быть, конечно, еще дороже, потому как жидкость мякоти из нее уходит. А вареная, варено-копченая где-то так... 700-900

Валерий

Согласен.

На
Наталья

Если филе грудки цыплёнка стоит порядка 400 р, то колбаса из курицы тогда порядка 1000 р наверное за 1 кг... говядина ещё дороже, раза в два...

Гутен Морген

Экономист....

Евгений Брунеткин

порося выкормленная... специи, привезенные, выращенные..ремонт... правительство всяких уровней до последнего пылеперемещателя

Валерий

Очень понятно. Спасибо

Евгений Брунеткин

особенно последнее

Валерий

не подсказывайте

Евгений Брунеткин

🙃😊 как есть ... 🥃

Наталья Мельник

Если взять во внимание,что гост обязывает наличие мяса в докторской колбасе не меньше 4%,то цена получается около 300р.за кг.

Валерий

А что? У нас еще Гост существует?

Наталья Мельник

Сейчас не знаю,остались рецепты СССР,вот там и говориться сколько чего должно быть,чтоб продукцию можно было бы есть.

Алекс Венцель

Учитывая цену мяса примерно 450-500 рублей за кг...Всё что дешевле это не мясо, а соя с мясными отходами и свиной шкурой...

Валерий

согласен

Алекс Венцель

А я помню те времена когда самая дорогая балыковая колбаса стоила 4р40коп, а самая дорогая Сервилат почти 6рублей за кг...

Валерий

Это и я помню

Марина

Покупайте мясо и делайте сами! Вкусно и недорого! Правда уже скоро мясо нельзя будет есть, гормонами напичкано...

Валерий

Вот именно. У нас много беконного мяса. Неизвестно чем кормят тех свиней.

Марина

Мы стараемся в деревне у знакомых покупать, но не факт, что в корма всяку дрянь не добавляют..., комбикорм же всë равно закупают.

Валерий

У нас пока подворное мясо вроде бы чистое.

Марина

Везëт же людям!!! 😍 когда натуральное мясо варишь оно и пахнет вкусно, а когда магазинное, то запах просто жуть и пену замучаешься снимать, я в трёх водах варю, только потом она заканчивается...

Валерий

Живу в сельской местности. Мясо в магазине не покупаю. Так его там и нет.

Марина

Ну тогда деревенскую колбасу и ешьте, она вкусная! Своей нет, ходите по гостям! 🤣

Просто Знакомый

До чего прогресс дошёл. Сейчас из 1 кг. мяса можно сделать 10 кг натуральной колбасы. И говорят это ещё не предел.

Валерий

Конечно

Мя

Можно купить мясо и просто сварить–эту"колбасу"точно есть можно и не дорого и там точно мясо есть

Валерий

Согласен.

Мария Луговая

https://dzen.ru/video/watch/62f527c0e9937447ecc3ba3e?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=RSYA_SMART_Recipes&utm_content=sprashivalka.com&yclid=101139056670605309

Ма
Марина

Я уже лет десять не покупаю магазинные колбасные изделия, сама варю. И вкусно, и безопасно.

Валерий

👍

Александр Шкляренко

Цена может быть разная, а вот насчет можно есть , главный эксперт, это домашний кот .)))

Clan

Ешь любую, не отравишься. А что экстаза гастрономического не будет - то другая тема.

Лора

Лучшая рыба, это колбаса, а лучшая колбаса - чулок с деньгами.-народная мудрость

Валериан Загородний

Ага, может, тебе ещё и овощи без нитратов, и молоко только что из-под коровки?

Валерий

В магазин Стерлигова. Там буханка хлеба стоит до 3000

Валериан Загородний

И мука, из которой пекут этот хлеб, с общего хранилища. Так?

Валерий

Этого не знаю.

Crazy Snowman

Она стоит ровно столько же, как и та, которую нельзя. Парадокс? Парадокс.

Валерий

А как угадать?

Crazy Snowman

Состав читать. Ходить, правда, приходится с лупой. А сырокопчёную натуральную удавалось по запаху вычислить. Потом просто удостоверивался, что да, таки состав натуральный - советская рецептура