Квазарный Кыш

Говорят, неряшливость – признак распада личности. Но говорят, и стремление к порядку – один из симптомов шизофрении. А если нет разницы, то зачем пылесосить?

Ответы
Василий Конюхов

конечно, люди хаоса как-то менее нервны и более легки в общении. но когда этот, легкий тип, 4 часа искал в доме изоленту, я сказал себе, глядя на это, уж лучше я буду шизофреником и свою изоленту я могу легко найти, даже ночью, даже спросонья..Она всегда лежит в ящике письменного стола в ближнем правом углу.

Квазарный Кыш

Но есть и такие люди "хаоса", которые прекрасно разбираются и живут в своём "хаосе"...

Василий Конюхов

живут.... не спорю, но вот разбираются они в нем очень плохо.Это люди , стремящиеся только в перед и без оглядки. Все , что они наворочали, остаётся у них позади и их оно не беспокоит.Где книгу почитал, там её и оставил и пошел дальше. Тарелка с остатками супа у компа - обычное дело. Отнести её на кухню, в раковину - это "путь " назад, а назад они ходить не умеют.

Чырвоны Тэрор

Такие разговоры обычно вызывают дичайший когнитивный диссонанс у человека и ему ничего другого не остаётся кроме как посыла собеседника матерным. А пылесосить надо хоть иногда,а то загонишь что в копыта.

Ьъ

Есть личности вписанные в рамки, содержать которые в порядке для них свято.Но те кто сокрушают границы достигают большего и тут без мусора не обойтись

Квазарный Кыш

Именно. Нет даже такого понятия - творческий порядок...

Ьъ

к тому же чтобы выбрать остающиеся до совершенства 10 процентов уходит 90 проц усилий.Сие неразумно

Alex S

Не неряшливость, а полное нежелание следить за собой - гигиена, одежда, волосы. И не распада личности, а того, что человек близок к смерти

Alla Lala

стремление к порядку один из симптомов шизофрении? это Вам какой грязный шизофреник сказал? или сами придумали по скудоумию своему?

Валерий Дементьев

вот говорят же, нельзя напоминать больному о его болезни....

Alla Lala

так мы Вам и не напоминаем ))))

Елена Щупак

А ещё говорят, что в грязи живёт нечисть, которая вредит не только здоровью, но и всей остальной жизни.

Валерий Дементьев

нечисть в нашей голове и ещё в тонко-материальных телах...так сказать. симбиоз

Елена Щупак

И любит грязь.

Елена Lunazara

А еще говорят, что у творческих людей, всегда беспорядок. Творческий. Вы творите или вытворяете?

Елена Lunazara

По себе знаю. Сложно очень.

Валерий Дементьев

у меня идеальный порядок на рабочем месте...вот так и работаем вместе, такие разные

Елена Lunazara

Есть люди - неряхи, а есть чистюли. Но мы же говорим о творческом беспорядке?

Валерий Дементьев

нет, у него был , извините, .рач...

Елена Lunazara

И такое бывает.

Андрей Омутков

Вася купил обычный порошек,сережа купил Досю,если не видно разницы зачем платить дороже)

Никитос Громов

Это оправдание для лени! И лодырей! Стремится к чистоте нужно всегда!

Малина

Ну вы пылесосьте не каждый день, а через день. Золотая середина!!))

Огнелюбивый Панд

Чтобы по тебе микроскопические пылевые клещи не ползали 😄

Квазарный Кыш

Ловко, абсолютно не стараясь, уговорил. Мастер))

Огнелюбивый Панд

Учись, студень))

Огнелюбивый Панд

Блин, какой студень? Студент!))

Квазарный Кыш

😄 Студень)) Кстати, надо будет студеньский продлить...)

Огнелюбивый Панд

Опечатка прям в тему))

Де
Дед'уктор

Вот, истина посерединке! Научитесь просто сдувать пылинки))

Квазарный Кыш

Это дыхалку надо тренировать)

Де
Дед'уктор

Да, тяжела доля

A Lina W

А еще говорят - неряшливость - признак творческой личности

A Lina W

И вот он кофликт на бытовой почве

Валерий Дементьев

он неконфликтный...

A Lina W

Это хорошо,но у вас возникает внутренний конфликт,наверняка захочется опять навести порядок

Валерий Дементьев

это снижает результативность работы и конечно же не приятно

A Lina W

А кем вы рабо аете.

A.l.i.c.e.

Чтобы личность паутиной не заросла и пылью не покрылась

Татьяна Ивченкова

Все гении были шизофрениками. Будь гением - пылесось!!!

Валерий Дементьев

привез мне сын беспроводный пылесос...привез и попылесосил....и так трижды...я ещё не пробовал...🤣

Татьяна Ивченкова

Всё еще на распутье... продолжать и дальше распадаться или стать шизофреником))))))

Валерий Дементьев

я лучше займу среднюю позицию и позвоню сыну...

Татьяна Ивченкова

Совсем плохо дело... А точнее, вообще безобразие вызывать сына для уборки квартиры!!!

Валерий Дементьев

безобразие творит ум человеческий, моему сыну не в тягость помочь немощному отцу....вообще пост был задуман юморной но мы, как водится. всё примеряем на себя...

Татьяна Ивченкова

Простите... про сына с пылесосом беспроводным вы начали сами беседу вести)))) Мне без разницы немощны вы или здоровы)))) Если в состоянии по клавишам тюкать, значит не такой еще немощный))))

Анатолий

Поздно! Ведь что-то Вас сподобило купить пылесос!...)))

Валерий Дементьев

разве что кефир...

Валерий Дементьев

водка недопитая стоит три года, и почти полная бутылка спирта...низзя.....да, я и без неё веселюсь..

Анатолий

Понял. Удачи Вам! и - Здоровья!🙂

Валерий Дементьев

Взаимно!

Алексей Радукан

Как минимум за тем что бы не быть по уши в дерьме.

Александр Шебалин .

Действительно,пусть роботы-пвлесосы пылесосят.

Не Может Быть

Дабы почувствовать себя властелином энтропии.

Go
Gosha

Что бы не задохнуться и там разная себорея.....