🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Что такое матрица? Как кто понимает.

Ответы
Мирный Несусвет

Ма́трица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), который представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся его элементы.

Константин Дос

По сюжету фильма это виртуальный мир созданный ИИ для людей, чтобы они сохраняли психическое здоровье находясь в ванне с питательным раствором и генерируя электричество для работы этого ИИ.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А если без фильма? В реальной жизни?

Константин Дос

В реальной жизни у слова много значений. Например, форма для отливки.. 🙂

Андрей

Это сочетание отдельных значений объектов, сведённых в единую систему взаимосвязей, которая совокупно образует качественно иное значение всех входящих в матрицу объектов.

Abstrakt User

В штамповке это нижняя неподвижная половинка штампа. Верхняя пуансон.
В математике это упорядоченный массив.
Есть много разных значений.
Вы в какой области знаний хотите

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

В математике это упорядоченный массив.

Abstrakt User

А в физике?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Без понятия

Упс

1. Матрица фильм. 2. Матрица монитора. 3. Алгебраическая матрица. 4. Матрица для штамповки деталей. Какую вам завернуть? 😄

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Еще есть

Упс

Есть наверное

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ответная часть пуансона. Одно без другого теряет всякий смысл..🤷‍♂️ В гугле есть более развёрнутое описание.

Кирилл

Свето приёмник, который свет преобразует в цифровой код, в фотоаппаратах например, находится за обьективом

Александр Самол

..цифровая среда для разработки и работы программ и приложений. Она же операционная система.

Genadij Kozlovskij

Я знаю что такое числовая матрица и матрица в производстве ( в паре с пуансоном)

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Поясните мне как обывателю, что такое числовая матрица?

Genadij Kozlovskij

Это высшая математика. Ну тут наверно просто объяснено. http://mathprofi.ru/deistviya_s_matricami.html

Дмитрий Каракозиди

Заготовка для быстрого изготовления различных необходимых предметов.

Владимир Пермяков

ну это когда мозги проштамповывают чухнёй и человек тому следует!))

Дмитрии Панов

Это сон в цифровом формате не реальный, а бодровствавонье реально.

Василий Сяркин

Ну я с трудом осилил "Симулякры и симуляция" Жана Луи Бодрийяра.

Ол
Олег

я инженер... матрица - это когда в неё суют - а оттуда изделие...

Ол
Олег

знаете... а одна замечательная барышня... чушь, конечно... ноя склонен ей верить... сказала: однажды мы сидели там на облаке и выбирали себе родителей...

Пилбил Деняхнидовал

Одна моя знакомая говорила, что помнит, как сидела в животе у матери. Как всему этому верить?

Ол
Олег

я не думаю, что ты тупой... но и не думай, что я брехло... я хорошо помню... до сих...

Пилбил Деняхнидовал

Как можно выбрать родителей, которые тебя растят, кормят, одевают, а через сорок лет вдруг обзывают "испорченным биоматериалом"?

Ол
Олег

не знаю... я вот как-то выбрал... да, мне так говорила мама... примерно так... при бате так она не сказала бы... осмелела, когда умер...

Наталья

Это такая форма из которой изготавливается что-то

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

основа... база... фундамент.. то на чём всё строится

Алекс С

это два мира один реальный и другой виртуальный)

Юля Z - V - O

Матрица есть и в Клавиатуре и в любом экране

Владимир Ковалев

Она есть в математике и сть в производстве.

Три3Ло Zloe

Матрица - это формировательница - Мат Рица.